**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.
Кого-то прочтём и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним... но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!
Есть люди-поэмы и люди-романы,
Стихи есть и проза - лишь вам выбирать.
А может быть, вам это всё ещё рано
И лучше журнальчик пока полистать?

Ответы
Валентин Паладий

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.
А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.
У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.
И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой…
Все это забирает он с собой.
Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!
Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?
Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.
Уходят люди… Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.

Ти
Тина

Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…
Одни с негативом, другие с «приветом»…
Но те, что с «приветом» – улыбчивы часто…
А те что – «закаты», обычно несчастны…
С одними общаясь, ты чувствуешь холод…
С другими и в семьдесят, кажется, молод…
И ты от одних заряжаешься светом…
С другими его круглосуточно нету…
Но если отдать человеку – «закату»
Кусочек тепла, что исчезло когда-то,
А не обвинять, что тоскливо на сердце,
Он тоже захочет и греть, и согреться…
Ведь людям – закатам, как людям – рассветам,
Хотелось бы к счастью пойти за билетом,
Но просто любить бескорыстно боялись,
Поэтому злились и больно кусались…
И люди – рассветы становятся тоже
Людьми с негативом на тучу похожих…
Когда благодарность в душе исчезает,
То небо рассветы в закат превращает…
Я тоже порою бываю на взводе…
Но знаю, с рассветом печали уходят…
И пусть кто-то скажет: «Она же с приветом…»
Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…
🙂😎

Ar
Ari

Люди с "приветом"
Интересней на много
Чем те что гундят
С рожею строгой
У всех нас свои
Тараканы в мозгах
Кому то подходят
Кому то никак

Ти
Тина

Навряд ли с возрастом исправлюсь.
Живу легко, не дую в ус.
Ценю людей, которым нравлюсь.
Ценю их за хороший вкус.
🤫🙂

Сергей Суслов

История - наша. Песня - три шага назад, не убий бабочку.. Школьный худрук, ансамбль. Бухал. Его стих из книги: Утонула молодость в вине. В женщинах, любви, забавах. По своей, по собственной вине, встретил я её у переправы. Позабыл за далью долгих лет. Ту, которую любил безмерно. Ты, прости судьба мне этот грех. Свет любви и тёмную неверность.. Я не грущу. Что было то прошло.И если жизнь сначала повернуть. Я бы Тебя, как старое вино. Допил-бы, чтоб в обьятьях УТОНУТЬ. Вот так, держу книгу с ево подписью и глаза плачут.

Ar
Ari

Мне его тоже не хватает

Сергей Суслов

Приятно когда есть чувства. Да не ево - его, мой касяк. В школе троечка, сейчас думаю - без ошЫбок. Улыбочка

Саша Аут

Есть люди конфеты, а есть ветчина и мы их едим с утра допоздна, кого-то с охотой, других через силу, кого-то как семечки, глядя в мобилу. Еда ведь она даже лучше людей, что личность, а это сиди и балдей. Кого-то с мороженкой можно сравнить, кого-то до лука смеясь опустить. Хотя все людишки убогий отстой, хоть книжкой зови, хоть сравни их с едой.

Armen Avanesov

Бывают понятные, явные книги, Кого-то же надо читать между строк. Есть ноты — сплошные оттенки и лиги, С листа прочитать их не каждый бы смог. Наш мир весь наполнен загадкой и тайной, А жизнь в нём — лишь самый длинный урок. Ничто не поверхностно и не случайно, Попробуй лишь только взглянуть между строк. Михаил Жванецкий

Ar
Ari

Михаила Михайловича часто вспоминаю. Недавно и этот стих всплыл в памяти

Armen Avanesov

👍🍷🍷

Armen Avanesov

Мы - люди!
Армен Аванесов
Нет наций плохих, как их нет и хороших
Есть люди хорошие как и плохие
Нас много на свете совсем непохожих
И чаще всего мы друг другу чужие
Но главное тут - просто быть человеком
И даже чужие становятся ближе
Лишь только наполним мир искренним смехом
Как счастье поселится к людям под крыши!
И будет неважно, еврей или турок
Открытое сердце откроет все двери
Разрушат заборы, исчезнет цензура
А мы осознаем - мы люди, не звери!

Ир
Ирина

Дааа, люди разные как книжная подборка, Есть люди странные и нам их не понять. Листать "журнальчик" примитивно скучно. Лучше романтик почитать.

*Василиса*

погуглила стихи...оказывается,они Жванецкого...но Вы не полностью их здесь опубликовали...А почему? Мне кажется,было бы совсем неплохо...

Ar
Ari

Там есть и продолжение, часть вторая))) посчитал, что и этого хватит)

*Василиса*

понятно...классные стихи! Даже удивилась,узнав,что Жванецкий их написал...Я думала,что он мастер только сатиры...А если отвечать по существу про людей,как книги...То самое печальное,когда люди,не хотят вообще читать "книгу-человека",а довольствуются лишь её обложкой и названием...А в оправдание своё говорят,что она слишком мудрёная для них...Так к чему вообще напрягаться?

Ar
Ari

Он давал целые вечера стихов. Писал и серьезные произведения.

Ar
Ari

Если будет время, почитайте... Очень занимательно и иртересно

*Василиса*

Всегда его уважала...Но про стихи не знала...Тем более приятно узнать сейчас.

Улугбек

Цените себя! Не мечите перлы свиньям... Хорошие, настоящие мысли пришли в Вашу голову... Пишите же .. ШИРЕ и СВОБОДНЕЙ!!!

Сергей Колесниченко

Слава Богу люди больше чем книги ))) Люди это сыны и дочери Божьи наследники жизни вечной , будущие Боги

Ирина Юрченко

Я С ВАМИ СОГЛАСНА ! Я ВСЕ ЭТО ЗНАЮ! И ВСЕ Я ПРОЧЛА ! И ЖУРНАЛЬЧИК ЛИСТАЮ,КАК ВРЕМЯ ПОЗВОЛИТ СТИХИ Я ЧИТАЮ

Ан
Анастасия

Ari, посижу-ка я лучше журнальчик полистаю, боюсь, романы, стихи и проза ...меня снесут...с ног)

Ar
Ari

Тут каждому свое))

Ан
Анастасия

Тут да...не спорю иной роман так занесет, что ни один журнальчик не спасет, Ari)

Ar
Ari

Так и в журнальчиках нет спасения😂

Ан
Анастасия

...)) ...не помогают и тебе?!)))

Ar
Ari

Ради профилактики)

Ан
Анастасия

..ох, уж эти профилактические журнальчики, Ari)) ..жаль, что не дура - а так бы и с тобой что-то попросила почитать))

Ar
Ari

😂🤫

Серый

Да. Почти невозможно найти настольную книгу чтоб перечитывать и пользоваться ей всегда.

Ал
Алевтина

Это точно. Прожила с мужем 22года,без него 15 лет. И вот тут приходит мысль, а не знала я его

Ar
Ari

И такое не редкость

Ал
Алевтина

Таки да.

Анастасия Краснова

Если бы вы были увлечены книгами, сейчас бы не сидели и не тратили время на интернет!

Ar
Ari

Так пропустите и идите дальше... ) Со своим "интересным" стадом - недочитах и недообразованных)

Анастасия Краснова

Или и пропусти не доебывайся до меня олень🤣

Ar
Ari

Девочка, ты в моем вопросе, не тупи) не я к тебе на страницу полез)

Анастасия Краснова

Ты написал ересь я ответила адекватным ответом, а лезть начал ты, девочка как раз таки ты, мужчины не создают конфликтов.

Ar
Ari

Конфликт создаёшь тут ты) результат твоей тупизны. Пошла вон) так внятней) свинка)))

Ирина Новикова

Очень точно! Да, стоят некоторые книги на полочке и даже пыль с них сдувать неохота

Я? Кто?!

Листаю журналы, отвыкаю от книг.
Но всё таки хочется узнать тех, кого ещё не постиг

,,.

Любовь всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Религия и вера- разные вещи. Можно знать много и не применять это в жизни. А Иисус пришёл потрясти устои как раз таки ветхозаветников. За что и был не ненавидим такими уж очень религиозными фарисеями и книжниками, знающими и читающими. А толку то? Распяли невинного из-за зависти. А Он жив и Слава Ему и хвала во веки веков!

Ar
Ari

А был ли он?)))))))

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Был, есть и будет всегда

Ar
Ari

Прям как девиз о Ленине)

Татьяна Варакутина

Спасибо!! А знаешь, человека нужно просто любить, не сравнивая ни с чем.....

Галина Ковалева

да ..к кому -то тянет - притяжение нереальное.. а к кому-то равнодушны....

Илья Кузнецов

Смотря чем человек наполнен,когда читаешь и понимаешь,что это твое