Ма
Марианна

Слыхали про такой цветок? ДЕКАБРИСТ его название.Зацвёл у меня.Зимние цветы.На подоконнике.Ощущение радости и весны с летом.Наверняка есть и у вас...возможно))).🖼

Ответы
👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Конечно. У меня на родине традиция осенью выставлять в межоконные пространства. Ему нравится холод и он зацветает. Там просто культ разноцветных шлюмбергер зимой. В России, к сожалению, они преимущественно розовые...

Ма
Марианна

ДА? не знала. У меня еще и беленький, такой еще малюсенький!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У моей мамы любимый цвет шлюмбергеров - коралловый. Вот она коллекцию имеет от бледных до почти оранжевых. Штук 10. И желтоватый есть с малиновыми прожилками) 🖼

Ма
Марианна

Да-да это они..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот така красота)

Y. V.(George)

КОНЕЧНО? ДА ЕЩЁ ОТ МАМЫ! ОСТАЛСЯ? ТОЛЬКО УЖЕ ДВА ГОДА ИЛИ ТРИ? КАПРИЗНИЧАЕТ,НЕ ХОЧЕТ РАСЦВЕТАТЬ! НАВЕРНОЕ НУЖНО ЕГО ПЕРЕСАДИТЬ ОБНОВИТЬ ЗЕМЛЮ.

Ма
Марианна

постарайтесь уж...

Y. V.(George)

ДОЖИВЕМ ДО ВЕСНЫ ? И ВСЁ ЗАЙМУСЬ.🖼

Морошка

Декабриста отдала. Из цветущих оставила лишь Streptocarpus - мои любимчики. Ну и Мадам Томпсон, которая упорно не хочет цвести.

Ма
Марианна

Тоже зимние?

Морошка

Томпсон однажды с января до августа цвела. Streptocarpus тоже с весны до поздней осени

Ма
Марианна

Да.... цветы -хорошо...

Морошка

Хорошо. Радуют, успокаивают...

Ти
Тина

У Вас такой огромный цветок. Я очень люблю этот цветок,но к сожалению,он меня не любит. Сколько сажала, не цветет.

Ма
Марианна

даже так???

Ол
Ольга

Цветок из детства ❤️ хочу в ближайшее время его завести 🤗 ностальгия прямо, очень теплые с ним ощущения)

Ма
Марианна

вас понимаю. Я вот только ныне узнала..

Я-
Я-Искал-Тебя

сразу хотелось тебе в парк,погулять ,сходить на берег моря,постоять там с кем нибудь вдыхая сырость...

Ма
Марианна

Вот чего никогда не было такого.....

Николай Дубровский

Есть ещё и октябрины: на улице живут и при первом снеге цветут...😉🖼 И даже на морозе....

Ма
Марианна

странно...

Николай Дубровский

Сам Вам удивляюсь... 🤔

Алексей Прибылов

это фигня. пакистахис уже год цветёт у меня. 🖼

Ма
Марианна

Потрясно!

Алексей Прибылов

сам в шоке. ни один так долго не цвёл....

Фёдор Малик

Истинный декабрист может себе позволить зацвести - именно и только 14 декабря!(?) 😁

Ма
Марианна

Вы знаете- пишут и фото показывают... пока что в холодное время....

Ма
Марианна

однако... март месяц.. И что ВЫ думаете? Набрал бутон !!!!

Людмила Варивоцкая

Да.. На окнах в общих каридорных проёмов стоят соседские.. Очень красиво цветут..

Ма
Марианна

ОБщежиите?

Людмила Варивоцкая

Многоэтажный жилой дом😁

Татьяна

У меня таких 2 и цветут обычно в конце ноября - в декабре. Бело/розовыми цветами.

Александр Шульга

У нас был когда-то такой цветок. Мы его называли просто - цветущий кактус.

Ма
Марианна

О как! Почему? Он не колючий же....

Александр Шульга

Это и есть кактус, да и не все они колючие. Мы только декабристом его не называли, но помню, цвел в зимнее время.

Ма
Марианна

Всё больше и больше узнаю об этом цветке. Спасибо вам!

Диляра Минькина(Пермь)

есть такой на подоконнике... дочка от старого цветка с детства вместе)

Ирина Красноярск До Востребования

У бабушки были декабристы. Это бесподобно. Жаль, что цветут раз в году

Виктор Дубилей

У меня в лесничестве на сейфе он стоял . Почти всю зиму цвел и сильно

Виктор Дубилей

Работа была хорошая

Виктор Дубилей

Привет

Ирина Славянка

Были раньше и у меня. А потом вообще цвести перестали и я их вывела.

Ой Ля Ля

Есть. Но уже отцвели. Усыпан был цветами. Может второй зацветёт

Ма
Марианна

Точно. Отцвели..

Евгений Снежин--Бригиневич

был на даче... 5 лет цвёл под январь.... краса дивная...🖼

Ма
Марианна

а это что?

Евгений Снежин--Бригиневич

листья клёна и.. физалис осени........

Вадим Семененок

Был и у нас .Сейчас розы цветут .Начали как раз к новому году.

Ма
Марианна

ух ты!!! Розы.... а может и фото?

Вадим Семененок

Не умею .😟

Ма
Марианна

а на телефон?

Старый Знакомый

знаем знаем..у него еще братья есть - январист и февралист)))

Ма
Марианна

Чего???

Старый Знакомый

да да)) а еще и сестры имеются - мартиса, апрелюшница и майкана)