Уримен

Человек, который не читает, не имеет никакого преимущества перед человеком, который не умеет читать.?

Ответы
Профиль Удалён

Ни один человек не имеет никаких преимуществ по значимости перед другим, ибо он есть абсолютное совершенство по сути. Во! ) Фсё астальное - игры эго и праила, которые придумали другие совершенные , но злыи люди))))))))))))))))))))))))

Уримен

😄

Наталья Федорова

Читающий человек грамотно пишет, при чтении размышляет, способен давать оценку прочитанному. Телевидение и интернет этого не дают - человек получает обработанную информацию и глотает ее , как рыба наживку.

Алла Жадаева

какое тут может быть преимущество? 🙂 человек, который не читает, обкрадывает сам себя. а того, кто не умеет читать, можно только пожалеть. хотя, если это ребенок, то ему могут и должны читать родители 🙂

Девочка Конфетка

нет. тот человек , который не умеет , возможно, не имеет возможности, а тот который умеет и не читает слишком много теряет, но это беспредел, товарищи!

ОК
Оксана Кузнецова

Сейчас это уже не так актуально. У меня сын читает только в инете, но удивляюсь его энциклопедическим знаниям в разных сферах.

Лана ...

преимущество в чем? и не умеющий читать человек может не стандартно мыслить, и много читающий может увязнуть в стереотипах

Уримен

🚬

Аида Турищева

ну может он пока -не читает....а захочет и прочтёт что-нибудь....а не умеющий так не сможет же...)...так что преимущество есть...

Лю
Людмила

конечно, да и и читающий не имеет. Он же должен знать, что чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ни чего не знаешь

Татьяна Кулик

Почему же? Он просто не хочет читать, а если понадобится - прочтёт. А вот кто не умеет читать, тому туго))))

Уримен

Или крышка

Уримен

Да это туго

Татьяна Кулик

😄 особенно, если на крышке надпись "Не открывай, убьёт")))

Уримен

а то будет тебя туго

Светлана Радуга

Имеет. Он сможет, например, прочитать название чего либо. Например магазина и, извиняюсь, туалета))))

Наталья ++

Имеет, он не читает, но если захочет почитает, а тот кто не умеет, даже если захочет, то не сможет)))

Уримен

Всё верно из за это ты получила дабл с плюсом

Валентина Мясоедова

Не умеет читать, не хочет научиться, не испытывает такой потребности - вот так преимущества!!!

Светлана Шульга

В истории были философы, которые не умели читать, и были идиоты, которые прекрасно читали.

Светлана Шульга

Интересно, Вы только осваиваете русский язык?

Уримен

Я не грамотный

Уримен

У меня не русская образования

Светлана Шульга

Самообразование -дело хорошее.

Уримен

Да да вы правы

Ольга Краснова

а человек, который не ходит, имеет преимущества перед человеком, который не умеет ходить?

Ирина Зарницына

Он всё же более приспособлен к жизни, потому что самое необходимое волей-неволей читает.

Ирина Подкорытова

Ну на врятли есть теперь люди которые не умеют читать не умеют понимать другой разговор

Людмила Федько

Имеет, когда захочет , он может почитать, а тот кто не умеет, как бы не хотел не прочитает

Galina Haimovich

человек который читает много знает а человек не читавший ни одной книги дурак дураком

Уримен

но почему-то много читающие выглядят как идиоты

Galina Haimovich

не замечала я мног читаю но идиоткой не выгляжу

Уримен

значит мало читали

Уримен

🌹

ОК
Оксана Костикова

Вполне возможно...но преимущество все-таки есть..первый, хотя-бы, буквы знает...........)))))

Елена Ахметова

Имеет, потому что может прочитать в любую минуту, а другому надо еще научиться