Владимир Строганов

22 декабря- астрономический Новый Год, с этого дня дни становятся длиннее.
С 22-24 декабря солнце находится в максимально низком положении на небосводе, а 25 декабря вновь начинает подниматься с каждым днём, с этим ассоциируют рождение Христа..!

Ответы · страница 2
Ѻлегъ

Коляда ... Иисус к этому празднику не касается ни каким боком

Владимир Строганов

Все можно назвать мифом.

Ѻлегъ

далеко не все, то что подтверждается памятью Рода, можно считать истиной

Владимир Строганов

🖼 Это память того рода..есть другой род и другая память.

Ѻлегъ

сударь, это применимо к правде, Род же оперирует истинами

Владимир Строганов

Истину знает только Бог... а м ы люди со своими слабостями.

Ол
Олег

да? а почему на руси шестого Рождество? православные тупые?

Владимир Строганов

Число, а также месяц Рождества известны нам из богослужебной практики: праздник приходится на 7 января по так называемому «новому стилю» («григорианский календарь», ему следует гражданская власть); это соответствует 25 декабря «старого стиля» («юлианский календарь», по которому живет Русская Церковь);Рождество в России является по-настоящему общенародным праздником. Вместе с православной церковью Рождество 7 января отмечают монахи Афона, Иерусалимская церковь, а также верующие в Сербии, Грузии, Польше и Японии. У католиков всего мира этот великий праздник отмечается в конце декабря.

Ол
Олег

я не католик... эти ваши энциклопедические данные мне как-то не интересны... от слова "вообще"..

Владимир Строганов

Ты спросил, я ниписал.

Ол
Олег

ну спасибо..

Владимир Строганов

Ну пожалуста.

Leonid D

Раньше говорили: день прибавляется с воробьиный скок!🥃🥃

Владимир Строганов

Да...,таи сек 20 в день...

Александр Шульга

26 декабря начинается новый год моей жизни и моего сына. 😇

Я Алкоголик Анархист

Весь мир отмечает 25 декабря (по григорианскому календарю)

Владимир Строганов

Не весь.

Я Алкоголик Анархист

ну да есть некоторые страны

Maxim Kach

надо выйти на закат хоть посмореть будет на днях) спасибо!

Кр
Кришон

21 марта Новолетие тьму сменяет свет, а Свет есть Христос..

Владимир Строганов

20 марта.. астрологический Новый год

Кр
Кришон

не обязательно 20..но можно взять 20-21-22

Владимир Строганов

В 5 утра с копейками

Владимир Строганов

Небесная механика точная наука.

Надежда Глухова

22 декабря День энергетика, Солнце ярче, настроение лучше

Надежда Компас - Но Не Твой!

Закономерность, из года в год, и так веками, столетиями...

Аптер Пётр Яковлевич

А имеет ли это утверждение Библейское подтверждение?

Владимир Строганов

Точной даты никто не знает..Число, а также месяц Рождества известны нам из богослужебной практики: праздник приходится на 7 января по так называемому «новому стилю» («григорианский календарь», ему следует гражданская власть); это соответствует 25 декабря «старого стиля» («юлианский календарь», по которому живет Русская Церковь);

Аптер Пётр Яковлевич

Это придумка церкви.Библия умалчивает дату рождения Христа специально,что бы люди не привязывались к датам и идолизировали Иисуса Христа.

Владимир Строганов

Это вопрос веры.

Аптер Пётр Яковлевич

Это вопрос веры.

Тегай Дмитрий

Это используется при праздновании Рождения Христа

Владимир Строганов

Я по начало астрономического Нового года.

Евгений Николаевич

у меня нет, уважаю... но я и не атеист и не крещёенный

Таирия Таирия

Никакого ни Христа , а нарождение нового Солнца.

Владимир Строганов

Это у славян...

Владимир Строганов

О троичности Бога говорится в Символе веры — ключевой вероисповедной формуле, утвержденной на двух первых Вселенских Соборах в 325 и 381 годах по Р. Х. Когда мы произносим Символ веры, то исповедуем веру «во Единого Бога Отца Вседержителя… и во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия… и в Духа Святого, Господа животворящего…»

Таирия Таирия

Исус не Бог, а только Богов родственник.

Владимир Строганов

То, что для плотского человека солнце, то для духовных – Бог»..веру «во Единого Бога Отца Вседержителя….

Се
Сежок

не берите в голову легенды по случаю рождения

Галина Татаринова

И день становится на целую минуту длиннее!!!

Sandra

супер я как раз сегодня елку наряжать буду

Sandra

с наступающим успехов здоровья и денег побольше

Аркадий

Интересно! Бог Ра и Христос - одно и то же?

Владимир Строганов

В каждой религии есть составляющая Бога или Дьявола.

Аркадий

Ага. И как они распределяются между светилами на небе?

Владимир Строганов

Для кого знамение,для кого колдовство.

Аркадий

Понятно.
Ничего конкретного.

Владимир Строганов

Конкретно это астрономия.

Аркадий

Да, астрономия - это конкретно.

Аптер Пётр Яковлевич

Это языческое представление о рождестве

Владимир Строганов

Число, а также месяц Рождества известны нам из богослужебной практики: праздник приходится на 7 января по так называемому «новому стилю» («григорианский календарь», ему следует гражданская власть); это соответствует 25 декабря «старого стиля» («юлианский календарь», по которому живет Русская Церковь);

Аптер Пётр Яковлевич

Православная надо добавить.

Ek
Ekaterina

Это уже что-то новое...в отношении 25 числа

Владимир Строганов

Ek
Ekaterina

Я узнала, что день рождения Иисуса не упоминается даже в Библии. Поэтому неизвестно, когда он родился, т.е точной даты нет. Наверное это не так важно, если сам Бог это скрыл

Владимир Строганов

Я так и написал.. Число, а также месяц Рождества известны нам из богослужебной практики: праздник приходится на 7 января по так называемому «новому стилю»

Поручик Ржевский

и не только иисуса.и ещё в 1001 религии😂🤣