Друг

Сколько раз и сколько денег готовы дать в долг человеку, при условии , что долг ни разу не отдали ?

Ответы
Виктор Шаламов

Мой принцип в нынешние времена - никому не давать денег в долг. Полно кредитных организаций. Поди да возьми, за 10 минут оформят. А с помощью Интернета даже выходить никуда не надо. Говорят, что в США если ты попросишь у кого то денег в долг они не поймут, и с тобой здороваться перестанут. Потому что нужны деньги? Иди в банк и бери. А если ты в банк не пошёл, а просишь у знакомого, значит ты мошенник и отдавать не станешь.

Валентина Рязанова

Сама не беру и никому не даю в долг. Несколько раз меня подводили , отдавала последние на условии что прямо завтра отдадут и получалось так , отдала руками , ходила ногами , но люди и не собирались отдавать.

Алекс Венцель

Больше пятисот рублей никому и никогда не даю, да и то только один раз. Мало кто прошёл проверку на честность...Живу по поговорке: -В копнах не сено, а в долгах не деньги.

᠌᠌
᠌ ᠌

Не даю в долг принципиально, и не подаю нищим. Накормить могу, если голоден человек. Поделиться, если есть импульс и возможность.

Юрий

даю только проверенным людям. Если кто то хоть рубль не отдал - вон с хаты, независимо от степени его потребности.

Aleksander Jakovlev

Если у человека,хорошо знакомого человека, действительно проблемы.то...50 евро в месяц жалко,но дам.

Друг

В подарок?

Aleksander Jakovlev

На поддержку...так будет вернее.

Друг

Один раз или каждый месяц?

Aleksander Jakovlev

Давали каждый месяц. Не всегда по 50,бывало и 30 и 20,когда у самих прижимало. Это не деньгами,жена покупала продукты по его скромному списку.

Юрий Буторин

Это зависит от степени сочувствия к нему и не сколько денег, а какую часть от имеющихся.

Lady Winter 🇷🇺

А что, есть безумцы дающие денег ещё при неотданном первом?)) Не не, я пас.. в долг не даю

He
Helen

По мелочи не жалко. Если наглеет и просит больше, то нет. Продуктами сколь угодно

Друг

Ну частями. 😳

He
Helen

Да нет, Кать. Сколько себя помню, мне редко отдавали. Наверное дело во мне.

He
Helen

Я не прошу. Надеюсь, что сами.

Друг

Мне всегда отдавали. Если я внутренне это не дарила. Мне и спросить не трудно. Если внутренне я деньги просто отдала, то нет смысла спрашивать.

He
Helen

Может и так.

Се
Сергей

в долг не бери и взаймы не давай ... легко и ссуду потерять и друга ... Шекспир

Друг

Ну это только если ждать, что отдадут. А если не ждать?

Се
Сергей

🤔... а если не давать

Друг

А помочь, если можешь. Если не можешь- другой разговор.

Се
Сергей

гений это внимание...

Ольга

Я давно не даю в долг,только очень близким людям если.Инк большие суммы.

Алексей Генералов

Первый - всегда "пробный шар", второй "закрепляюще-подтверждающий".

Егор

Если в первый раз не отдали, то первый остается единственным

Майя Петрова

Один раз, если не отдаст, это будет и первый раз, и последний

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Если не отдаёт значит не уважает! Смысл тогда в долг довать!

Жорик В Тумане

2-3 раза, если не крупные суммы, а вообще стараюсь не давать.

Друг

Не крупные - это сколько?

Жорик В Тумане

до 1 т.р

Николай 🇷🇺 ♿️

Столько, сколько могу себе позволить без ущерба себе

Sergio

Нисколько. И не важно отдали или нет. С чего бы?

Друг

Жадюга ?)))

Sergio

Близким и друзьям я и так денег дам. Зачем одалживать? А прочим - не вижу смысла. Зачем мне это?

Друг

Ну вот как можно быть таким хорошим?

Алексей.

Один раз. И столько сколько не жалко потерять..

❀C͚o͚r͚n͚f͚l͚o͚w͚e͚r͚ ͚❀

Это потипу благотворительно, тысяч так три )))