Деня Деня

все врут - это правда?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Кир Еев

Один человек прожил 106 лет.
К нему приходят корреспонденты и спрашивают:
— Как Вам удалось так долго прожить?
— Просто я никогда в жизни ни с кем не спорил.
— Этого не может быть!
— Вы совершенно правы!

Анжелика Анжелика

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в Коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!
sprosi.besaba.com

Павел Гребнев

Иногда это вынужденая необходимость... Главное быть честным с тем, кто доверяет тебе и кто тебе дорог... Не обманывайте любимых, честность- залог крепких отнощений...

Inkognito Anonim

классный ответ

Павел Гребнев

Спасибо, мне просто кажется, что любые отношения должны строется на доверии, если его нет, то и о каких либо отношениях, даже дружеских, не может быть и речи...

Inkognito Anonim

абсолютно правы

Павел Гребнев

Это просто мое мнение и оно совподает видимо с Вашим. Приятно было пообщаться, удачи Вам и хорошго настроения.

Inkognito Anonim

спасибо взаимно

Homo Pongo

Все говорят правду, которая правдой является от 0 до 100%. 😄 А, как по твоему, те кто пишет фантастику или фэнтези врут? Или всё же, это другим словом называется? 😉

Inkognito Anonim

кто пишит фэнтези, это плоть его воображение, не более того

Homo Pongo

Т.е., кроме вранья есть ещё и игра воображения? Так? 😉 И как их отличить? 🙂

Inkognito Anonim

конечно есть, ты начинай я продолжу

Homo Pongo

Ну, моё-то воображение работает всегда с определённое целью, а значит, это потенциальная правда, которая может сбыться с определённой долей вероятности. 😉 Да, вот, забыл предупредить, что ничего бесцельно не делаю, даже фантазию не включаю. 🙂

Jane Petrova

Ммм... В какой-то степени) это как с вопросом о том нарушали ли правила дорожного движения (на красный думаю, каждый хоть раз переходил дорогу)

Алекс Венцель

это наше национальное достижение:- В любом разговоре, когда хочется сказать правду, но нельзя, мы действуем намёками...Разве это враньё?

Inkognito Anonim

мы хотим иногда лучше выгладить и начинаем приукрашивать

Алекс Венцель

Вот и я об этом...

Inkognito Anonim

была история у меня, у него все этого нету

За
Загадочник

Вопрос как и ответ со смыслом. Ответ - Да. Но учесть то, что все врут, вру и я. Ответ - Нет. Так же учитываем что я солгал говоря нет....

Andrey Novak

Правда то, что все говорят, что правда, что все врут, но при этом говорят, что все говорят правду, но при этом врут )))))))))))))

Бахром Бахтиярович

Нет. Но есть свои нюансы... То есть кто то знаеть что врет а кто то не знает что врет! Большая разница

Inkognito Anonim

большинство людей знают что они врут

Ирина Senderovich

А еще-скрывают,недоговаривают,умалчивают правду-это совсем другие оттенки.И ложью не назовешь.

Inkognito Anonim

да есть такие случаи

Ирина Senderovich

Самое плохое,что ложь работает,иначе бы так люди ее не использовали.

Inkognito Anonim

есть фильм, где все говорят правду

Хулиgun4Ик

Это не правда что ты говоришь не правду что все говорят не правду что ты говоришь не правду

Inkognito Anonim

получилось скораговорка

Хулиgun4Ик

Но правда:)

Misha Kasperov

все врет это по любому, но чаше всего люди врут когда они говорят что ни когда не врут

Inkognito Anonim

чаще всего

Misha Kasperov

враньё можно не считать в двух сучаех, 1. когдаты видешь что человек верит в то что он врёт, "возможно он даже сам не знает" 2. когда человек как пробка туп, он просто не может понять что хрень он несёт, (я сталкивался с этими двумя случаеми довольно часто и понимаю что то что они мне врут, мне от этого не жаркр не холодно)

Inkognito Anonim

у меня таких случаев много принципе

Misha Kasperov

поверьте я прекрастно понимаю

Inkognito Anonim

из-за этого один мальчик леща получил

Кирилл С

Да. А сколько бы времени протянул бы человек в мире где говорят только одну правду?))

Сергей С......

"разницы нет никакой между правдой и ложью, если, конечно и ту и другую раздеть!"(с)

Сергей С......

значит разбираете свою собственную правду, наверняка для кого-то она является ложью

Inkognito Anonim

моя правда для всех правда

Сергей С......

а вы что общались со всеми жителями земли?))))

Inkognito Anonim

это в априори не возможно

Сергей С......

ну если Вам на слух ляжет эта фраза, то неоднократно в будущем убедитесь в ее справедливости)))

Владимир Гамзин

Все друг другу врут и это не чего не меняет , потому что не кто не кого не слушает

Inkognito Anonim

мы давно уже перестали слушать друг друга

Марина Дзгоева

Нет! Я говорю только правду. Иногда...слегка не договаривая, чтобы не сбить с ног

Качанова Галина

не всегда, конечно врут все, но врут все без исключения в той или иной степени

Стриж Енотович

Опять эта абсурдная задача. По факту да, если думать по логике - то ответа нет

Ольга Захарова

людям не нравиться слушать правду,они прячутся за завесу лжи так удобнее