Валерий Ратников 🇨🇳

🖼 А вот зачем, если виновен будет водитель, а не он?

Ответы
Павел Шадский

А с чего вы решили, что будет виновен водитель? Водитель бывает и не виноват! Это одно из ПДД для пешехода, ещё есть и другие, особенно удобно для водителей это правило, если в зоне видимости светофор(какое расстояние я сейчас не помню), пешеход ещё и по автомобильному светофору обязан ориентироваться! Да по факту, есть море способов оставить пешехода виноватым! Лично сам сбил пешехода и остался прав, а у него открытый перлом ноги и т.д!

Валерий Ратников 🇨🇳

Значит есть ещё нормальные судьи.🤝

Павел Шадский

Дело не в судьях, у меня сосед сбил даже деда, суд был вообще в другом месте и он остался прав! Тут главное знать ПДД не только для водителей, но и для пешеходов!

Валерий Ратников 🇨🇳

и как Полицай оформит протокол.

Павел Шадский

Как полицай оформит не важно, есть всегда возможность написать, что не согласен, написать свои доводы, в так же обязательно проследить чтоб, если были свидетели, то чтоб их занесли в протокол! А дальше доказывал, что не верблюд, в любом случае вся эта канетель длится пол года, почему то у всех, кто без бабла доказывает не виновность! Мне то вот полицай составил протокол, как надо, а вот дознаватель вывел до такой степени, что я ему предлагал выйти один на один! После он написал протокол второй, направил дело в суд, но его протокол я не стал подписывать и написал, что не так! Дальше проще, он запросил 30.000 чтоб в суде за меня свидетельствовать, был при людно в коридоре послан, с громкими объяснениями по какому поводу послали! А то сам пишет протокол и сам же решил против своего протокола свидетельствовать, дебила во мне увидел!))) В общем сам доказал, что не виновен, ещё в первом суде, но три раза судья был обязан вызвать, ибо тот кого сбили тупо игнорил засидания!

Кто Его Знает

Проходил как то свидетелем по ДТП в суде!Пьяный мужик с кучей собак выскочил из за автобуса на проезж часть.Сбила его жигуль.Через год он умер от онкологии.Три года на водителя пытались повесить статью!Мне судья угрожала 15 сутками за то что я уперся в свои показания и ни какими уговорами не соглашался на их видение как это обставить!

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️ В нонешний суд лучше не ходить.

Кто Его Знает

Пожалел водителя!Я единственный кто видел это в упор стоя на выезде на дорогу.Ну потягали меня ...будь здоров!А водила даж спасибо не сказал.

Сергей Богатов

Сам пешеход,но правило золотое.К тому же существует темное время,когда водитель даже на пешеходном переходе не всегда может увидеть пешехода.А вот когда в светлое время люди стоят и ждут у "зебры",когда гонщик,игнорируя всех,пронесется по ней,причем издалека,видя,что люди уже собрались перейти...

Валерий Ратников 🇨🇳

В правилах есть такое, что надо предвидеть намерение пешехода?

Сергей Богатов

Вы не поняли.Я за то,чтобы и пешеход не лез под машину,но и за то,чтобы водитель перед зеброй снижал скорость.Чтобы каждый осознавал свои действия.

Валерий Ратников 🇨🇳

Нормальные условия, отличная видимость, водитель снижает скорость при приближении к переходу. Всё так, но нельзя к примеру предвидеть, что пешеход вдруг побежит или изменит направление движения, в этих случаях, я бы водителя сразу отпускал по своим делам.

Сергей Богатов

Согласен.Здесь каждый случай нужно рассматривать индивидуально.

Марина Ежевик@

Ну так то все смотрят налево,потом на право(в зависимости от типа перехода)Потому,что сбивают чаще на зебре на зелёный цвет(для пешехода) на середине,т.е. водитель едет на красный.И даже посмотрев,пешеход,не способен прочитать мысли тупореза за рулём-поэтому виноват водитель.🤷‍♀️

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну что то их делает убийцами🤔

Марина Ежевик@

Раздолбайство.Сильно сомневаюсь,что они реально видят,что могут убить и делают это.

Марина Ежевик@

Спасибо☺️☕🥧

Люба Штукина

Валера, есть маленькое упс: Пешеход ОБЯЗАН убедиться, а водитель ДОЛЖЕН, а, вдруг, не сможет илНекоторые пешеходы считают что водители ИМ должны... И с разворота выпрыгивают на проезжую часть. Водитель- то среагирует, а техническое средство, по инерции, продолжит движение.

Валерий Ратников 🇨🇳

Так и я про то , что много лет ГАИ учило людей, что на зебре пешеход прав по любому, вот теперь и ходят комикадзе.

Люба Штукина

Удачи вам Валерий!

Валерий Свиридов

В лучшем случае моральное удовлетворение от собственной правоты на больничной койке . Разрешающий сигнал светофора даёт право движения в избраном нправлении , но не гарантирует вашу безопасность .

Валерий Ратников 🇨🇳

а больно наверное🤔

Валерий Свиридов

Слава Богу , не приходилось .

Валерий Ратников 🇨🇳

Но мы то нормальные.🥃🤝🥃

Валерий Свиридов

Ещё определённая доля фарта . Много бывает случаев с самыми дисцииплинированными водителями , когда встречный раздолбай неожиданно выскакивает на встречку , из впереди идущего вываливается запаска , падает какой нибудь баннеер и ещё всяких нештатных ситуацций .

Валерий Ратников 🇨🇳

Ефремов нас уже не достанет.

Виктор Коблицкий

Сбитому пешеходу будет очень приятно думать, что виноват все-таки водитель... А вообще-то есть правило, что переходить проезжую часть положено только убедившись в безопасности перехода.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️в суде об этом не знают.

Виктор Коблицкий

Пешеходы должны знать. Для этого и табличка.

Михаил

потому, что пешеход сбить машину не может. А водитель, когда расписывается в получении прав - расписывается в получении оружия массового истребления.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вы враз авто?

Михаил

стаж 27 лет.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, маловато наверное накосили пешеходов. 🤷‍♂️

Михаил

ни одного.

Валерий Ратников 🇨🇳

мне тоже пока не бросались, видимо не все ещё отморозили мозги.

Оленька Aфанасьева

Последние время начинаю думать о том что многим людям нужно запрещать компьютерные игры. Если ты сдох, то не появишься в месте последнего сохранения.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔думаете тут собака зарыта?

Оленька Aфанасьева

Просто не понятно, куда делся инстинкт самосохранения. Машину можно поменять, а здоровье и жизнь -нет.

Валерий Ратников 🇨🇳

Жизнь наср@ть 🥺

Лидия Синицына

Водитель просто виновен и понесет наказание, лишение... лишение бабок или свободы... а пешеход-либо инвалид, либо труп.. Кто дороже платит за правоту?

Валерий Ратников 🇨🇳

по вашему водитель просто виновен и всё🤔

Лидия Синицына

Да. Он мудак, еслли лихачил, но мог и ошибиться, или в нололед, не смог остановиться.. А вот пешеходу, надо было просто остановиться и прсмотреть по сторонам.. не опасно ли?

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️странный из вас судья.

Лидия Синицына

Я не судья. В дорожном движении все равноправные участники. И пешеходу надо только убедиться в безопасности.

Лидия Синицына

Спасибо.

Люба Штукина

Пешеходы не надо убеждаться в безопасности. Он ОБЯЗАН это сделать!!!

Владимир Смоликов

Это, как в тире, при смене мишени. Прежде чем выйти на огневой рубеж убедись, что ни кто не стреляет. Но виноват будет стреляющий, если вдруг....

Счастливый Случай)

Это для тех у кого еще инстинкт самосохранения остался, так сказать для закрепления) А для некоторых это действительно бесполезно

Максим Сергеенко

Здравый смысл должен быть. Абсолютный идиотизм перекладывать ответственность за свою жизнь на правила дорожного движения

Максим Сергеенко

Есть ли в этом смысл

Валерий Ратников 🇨🇳

то то и оно , что не понятно, с одной стороны материнский капитал, с другой дебильный суицид.🤔

Максим Сергеенко

Наверное, правду мы не узнаем

Валерий Ратников 🇨🇳

Да и не нужна она стаду.

Максим Сергеенко

Верно

Л:
Людмила :-)))

Думаю, пострадавшему легче не будет от того, что виноват водитель, а вот соблюдение этого правила может помочь избежать ДТП

Вячеслав Скульский

ну прыгай под колёса, водитель же будет виноват что гружоный камаз практически не возможно сразу остановить.

El
Elena

Потому что при его столкновении с машиной пострадает не машина, а ему потом может уже быть совсем все равно

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️Пешеход не должен расстраивать свою маму.

El
Elena

Да, я об этом же

El
Elena

🙂

El
Elena

👍

Ар
Аркадий

Кто Виновен потом узнают ,а вот в травматологии ,в лучшем случае ,будет лежать тот кто не прочитал это

Snezhana Dieva

Виновен будет водитель, а мертвым будет пешеход) так что смотрите по сторонам, если жизнь дорога!

Александр Козлов

Пострадать то может пешеход . Правила ПДД пишут те же водители и стало быть в своих же интересах

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔страшный интерес.

Александр Козлов

В чем интерес то? Водителей большинство и они игнорируют интересы пешеходов. Диалектика большинство диктует меньшинству

Валерий Ратников 🇨🇳

😳кто считал то и где?

Александр Козлов

Не понял. Вы на работу пешком ходите?

Валерий Ратников 🇨🇳

а если она далеко, то на троллейбусе, машина у меня не для работать, а для у\довольствия

Александр Козлов

Ну вот яж и говорю большинство это водители и на пешеходов они смотрят не как на равноправных а как на досадную помеху .

Ольга Рабеко

так лучше подстраховаться лишний раз пешеходу...может за рулем сын прокурора обкуренный едет...

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот пора бы это уже всем уяснить.