Алексей Б

Так сладок мёд, что, наконец, он горек. Избыток вкуса убивает вкус.?

Ответы
Лариса Штанько

попробуйте пару дней 5 посидеть без соли и сахара ,для полноты ощущений можно только специи ,ешьте все что ели но без соли и сахара, вода станет сладкой ,и тд. вкус вернется к норме чуть -чуть ,если вообще вкус зашкаливает например чай 4ложки сахара и каждый стакан ,мясо и второе без солонки на столе скандал , то так понемногу можно вернуть вкус в прежнее русло и есть будете меньше потому как соль и сахар это консерванты , ну как то так

Алексей Б

Не будь ни расточителем, ни скрягой: Лишь в чувстве меры истинное благо.

Лариса Штанько

стараюсь вообще сахар не есть в чистом виде ,только если это шоколад ,варенье или конфеты ,печеное ,вафли короче уже переработка ,соль вообще игнорирую , в этом году даже консервацию не делала ,нормально и ребенок тоже привык к такому ,но иногда бывает хочется тогда берем на базаре все че хочется .Некоторые спрашивают как вы это едите привыкаешь и есть вкус .Последнее время хочу вообще эксперимент провести есть только все натуральное и простое как в старину ,отказаться от всякой переработки (сыры,колбаса,сосиски,творожки, йогурты,и т.д.)хотя бы в лето посидеть на такой простой еде на кашах и зелени и рыба ,мясо по проще .

Ксения Лепанова

У бурных чувств неистовый конец,
Он совпадает с мнимой их победой.
Разрывом слиты, порох и огонь,
Так сладок мёд, что наконец и гадок.
Избыток вкуса отбивает вкус.
Не будь ни расточителем, ни скрягой:
Лишь в чувстве меры истинное благо.
— Брат Лоренцо Я не согласна с братом Лоренцо...

Y. V.(George)

Научитесь плохое не звать,
Предвещая заранее беды…
Вы ведите другие беседы…
Научитесь душой расцветать…
Привыкайте добро замечать
И ценить то, что жизнью даётся…
И за счастьем бежать не придётся…
Будет счастье за вами бежать!😎✌️🌹

Галина Петровна Миколайчук

Согласна. Вспомнила фильм "Вкус халвы". Там султан потерял вкус халвы и очень обеспокоился по этому поводу. Его лечили светила. Но вылечил бедняк. который лишил султана на какое-то время сладостей.

Алексей Б

Не будь ни расточителем, ни скрягой: Лишь в чувстве меры истинное благо.

Алексей Б

Шекспир

Александр Кузнецов

если сразу и много, то эффект конечно меняется. но если подобрать правильную дозу и периодичность, то можно постоянно принимать что-то и оно не надоест. хотя всё индивидуально.

На
Наташенька

Точно

Александр Кузнецов

как говорится - мера нужна во всем 😊

Мариша Князева

перенасыщение рождает у нас отвращение к чему то - мне кажется чтобы этого не происходило - существуют посты - что же касается вкуса то он вряд ли изменяется

Алексей Б

Не будь ни расточителем, ни скрягой: Лишь в чувстве меры истинное благо.

Мариша Князева

ооо золотая середина мне всегда нравится

Ирина Дьяченко

Избыток в любой области нашей жизни притупляет чувства, так почему то устроен человек. Недаром поговорка гласит - "Все познается в сравнении".

Андрей Ванеев

избытка вкуса не бывает. не кушай горькие продукты - от них и пузо раздувает-при людях бзднешь и вскрикнешь-"ух ты"- а по другому не бывает,..

Ой Ля Ля

Дозировано надо.. моя знакомая до сих пор не ест раков, говорит в детстве переела.. это ж ск-ко надо их съесть? Не представляю даже😁

На
Наташенька

🤣 может и ловила и готовила?

Ой Ля Ля

Да хрен её знает😁только если так

Ольга Соломина

Может не что , а слово --- то --- здесь должно быть ? У меня смутные подозрения, что на этом сайте вообще нет русских.... :?

Алексей Б

А это что не русский?

Ольга Соломина

И в первом предложении нет ошибки ? :?

Ольга Соломина

Вот так всегда.... бросают 😞

Алексей Б

Нет нету

Ольга Соломина

Не буду спорить. Пусть будет по- вашему. 😉

Чужой

Где же в мёде избыток вкуса, просто настоящий мед с горечью в послевкусии и чуть в горле першит, это нормально.

Николай

Даже обычная водка, при неограниченном употреблении, теряет свой изысканный вкус и становится как вода...

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Боюсь спросить спецагент чего?Очень приятно,Рейхсиспектор авиации Люфтваффе Эрнст Удет...🖼

Vladimir Bogdashov

Как пчеловод со стажем не согласен, мед всегда сладкий. Но это касается исключительно меда и.. хлеба..

Алексей Б

Не будь ни расточителем, ни скрягой: Лишь в чувстве меры истинное благо.

Vladimir Bogdashov

с этим доводом бесспорно согласен

Ма
Машынька

Ай.. чет ничо миня не убивает... Какая то я нибуваеммайя))) Наверна патамушта я Кащей Бизсмертный!)))

На
Наташенька

😁 круто

Со
Сором

Бывают и исключения. Уровень русофобии никогда не станет достаточным, скорее россия исчезнет

Elena Alena

Не будь ни расточителем, ни скрягой: Лишь в чувстве меры истинное благо....(Ромео и Джульетта)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в меру все хорошо и все в прок... преследует человека жадности порок... отсюда и гречи вкус...

Татьяна Рогачёва

Так создан мир: живущее умрет
И вслед за жизнью в вечность отойдет. :)Мудро и трагично!

Лара

🙂 Не будь ни расточителем, ни скрягой:
Лишь в чувстве меры истинное благо... (У.Шекспир)