О*
Ольга ***

"Мастер и Маргарита" - нравится?

Ответы · страница 10
Евгений Брунеткин

нет

Евгений Брунеткин

не задумывался... мне нравится

Евгений Брунеткин

знаю что есть как и у имени и отчества

Оке Ания

И возможно не одно значение

Евгений Брунеткин

сочетание всех букв и цифр это хэш-функция для доступа к базе данных Вселенной.... https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B5%D1%88-%D1%84%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

Оке Ания

Опа, как интересно. Что там?

Брунгильда Анжуйская

Нет

Олег Смирнов

не выдавай желаемое за действительное, это так и есть! хоть у кого спроси! ну может (и то мне не верится) 97-98%

Оке Ания

Спрашивай- не спрашивай, не каждый скажет правду. Кто-то соврёт, что верен. А кто-то наоборот понтуется, что меняет как перчатки, когда на самом деле никому не нужен. А есть те, что дорожат своим любимым человеком и бояться причинить боль и страдания. Такие не станут предавать

Брунгильда Анжуйская

Вы говорите понятные и верные вещи. Но все так, как говорит Олег. Все гуляют от жен, даже от самых хороших и красивых

Оке Ания

Дело не в хороших и красивых, а в любимых . И красивые могут быть нелюбимыми жёнами или мужьями. Если человек любит, нафига ему нелюбимый. И ещё от самого человека зависит: позволяет ли он себе вести грязный образ жизни, оскверняя и себя и супруга, которому потом противно иметь с ним близкие отношения физически да и чувств уже не остаётся, одна неприязнь и отвращение

Оке Ания

Хотя кому-то может и параллельно на загулы супруга..)

Оке Ания

Но почитатель этого произведения?

Мастер По Маргаритам

Ну ник же видите

Оке Ания

..вот, глядя на него, и предподожила

Оке Ания

И ещё и персонаж приглянулся

Elchin Kuliyev

нет

Оке Ания

Пробовала их читать.. Но стиль всё-таки художественный

Elchin Kuliyev

да

Оке Ания

Меня не затянуло. Наверное, не тот склад ума 😆

Elchin Kuliyev

наверно

Elchin Kuliyev

и вам!

Да !

Ну...... Не до такой-то степени .....🤭

Просто Тссссс🤫 и всё.....🤭

Гос Тайна ...... Да и кому оно надо ......!

Оке Ания

Растрезвонить, что у вас всё пучком

Пусть спят СПОКОЙНО......🌹

Роман

Нет

Оке Ания

Художественная литература или история?

Сергей Пихтин

Все возимом вязановозимом вязано

Оке Ания

Прикольно написали))) Взаимосвязано?

Сергей Пихтин

Литера и история всегда связаны....

Оке Ания

😆ага, точно!..)))

Юрий Толмашов

ага

Юрий Толмашов

сюжетом, замыслом, описанием... еще?

Оке Ания

Да нет. Вроде, достаточно)) Как считаете, в чём был замысел автора?

Юрий Толмашов

рассказать свой вариант истории

Оке Ания

То есть это его фантазия или уверенность?

Юрий Толмашов

просто его вариант истории

Оке Ания

Ясно. Его представление или версия

Юрий Толмашов

Ну, время от времени приходится работать...

Наталья Баутина

нет

Наталья Баутина

не люблю она расстраивает нервы

Наталья Баутина

разные люди разная психика

Оке Ания

Да, верно. Я тоже как-то не понимаю фантастику. Фильм ещё ладно..

Наталья Баутина

отгадай загадку: Утром выключаем, вечером включаем, ночью светится. не связано с электричеством. помещается в ладонь, 5 букв, есть в каждом доме. в горах его нет. мы используем каждый день и носим с собой. если выкинуть, то придется снова его купить.

Оке Ания

Ничего не пришло в голову..

Оке Ания

Лучше скажите, не могу понять..

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

нет

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Только библейские эпизоды немного, а остальное не впечатлило...

Оке Ания

Ну понятно. А вообще Булгаков?

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

С удовольствием сборник рассказов прочитал.

Оке Ания

Значит только от "Мастера.." не в восторге?

Бибизянин

нет

Бибизянин

не могу точно сказать, я больше технарь и худ литера мне не нравится, когда как техническую оч люблю, я сопротивление материалов просто залпом прочитал, мне реально было интересно и я не понял что там сложного, оч легко было, хотя фантастику космическую любил в девстве, а вот м и марг это просто не моё, я не люблю и театр вообще.

Оке Ания

А фантастику читали или фильмы смотрели? Знач физик Вы конкретный

Бибизянин

я не физик, я инженер-механик по образованию. Фантастику я читал, да. Много мед литературы читал еще и рассматривал, тоже интересно, у меня родня врачи и там тонны всего было по медицине, причем учебники, а не просто журналы или сомнительные авторы. Обожаю смотреть операции по ютубу и всякие вскрытия трупов, военную хирургию, но жаль памяти нет чтобы учиться можно было на врача.

Оке Ания

Имею в виду не лирик, а физик в плане точных наук.. Значит Вы по призванию врач. Можно было б по этой стезе идти. Почему это памяти нет?

Майя Петрова

Нет

Майя Петрова

Бред морфиниста

Оке Ания

По биографии он излечился благодаря первой жене ещё до начала написания ''М и М''

Eduard Burmak

Нет

Eduard Burmak

нужно постоянно напрягать мозг,в противоположную сторону)

Оке Ания

Да-да, как-то не очень естественно )

Ел
Елена

Нет

Ел
Елена

Просто нудно и скучно написано

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

нет

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

честно пытался раза 2-3 и кино столько же .... ну не мое это простите за прямоту

Оке Ания

Пытались три раза, но не до конца? И фильм не досматривали? Ну не Ваше, так не Ваше, что ж поделать. Не за что..

Artem Nikton

нет

Artem Nikton

страдания забитого человечка

Artem Nikton

почитай его биографию и поймешь

Олег Шаповалов

Нет

Оке Ания

Не заинтересовал или сложно понять?

Ва
Валерия

Нет

Ва
Валерия

Не понимаю это произведение Булгакова, при всей огромной любви к его другим книгам

Ша
Шальная)

нет

Ша
Шальная)

по-моему это бред больного человека

Наталья Савич

Нет

Наталья Савич

Не мое наверно, мне ближе Достоевский

Cherry Cherry

Нет