О*
Ольга ***

"Мастер и Маргарита" - нравится?

Ответы · страница 9
Андрей

Очень

Андрей

Вот и я о нем,)))

Андрей

В смыле, я о фильме ))

Андрей

Читал давно))) больше фильм я смотрел

Андрей

Ок))

Андрей

Гляньте

Дзен Буддист Федор

Очень

Оке Ания

) так, так, не сомневайтесь

Дзен Буддист Федор

А Вам нравится?

Оке Ания

Наверное. Не пойму до конца

Дзен Буддист Федор

Да и по фиг)) Если нравится,то нравится. нам в школе объясняли-!ЧТО ХОТЕЛ СКАЗАТЬ АВТОР... Меня это забавляло всегда. Автор вам сам сказал или как??? ))) Каждый понимает так,как понимает))

Оке Ания

)) во-во.. Это как картина, живопись.. Каждый видит что-то своё..

Вячеслав Подольский

Очень

Вячеслав Подольский

Весь смысл что зло побеждает. Прям как сейчас

Вячеслав Подольский

Честно? Мне нет. Просто интересная сказка. Особенно кот. А как красиво говорит главный герой

Оке Ания

Нет.. В смысле не ясно или смысл до конца непонятен?)

Оке Ания

Непонятно но интересно, как тайна какая-то )

Оке Ания

Но и сложно читается бывает..

Dilirium T

Очень

Dilirium T

Просто нравится, сюжетная линия, поведение героев, цитаты героев, как описано время действия

Оке Ания

Хорошо. А замысел понятен?

Оке Ания

Каков он по Вашему мнению?

Dilirium T

Москвичи хорошие люди, но квартирный вопрос испортил их… имеете ли вы план ну хотя бы как минимум на ближайшие тысячу лет … и не просите, сами, сами всё дадут… рукописи не горят

Dilirium T

А по вашему каков замысел произведения ?

Оке Ания

До конца не прочла. Может, он хотел провести параллель между библейскими временами и современным временем написания романа. Не знаю..

Валера Которашвили

очень

Валера Которашвили

своеобразный юмор. исторические вставки про Иешуа пропускал правда при повторном чтении

Оке Ания

С юмором соглашусь..))) А Понтия Пилата там многие считают значимой фигурой

Валера Которашвили

возможно, но если пропускать, думаю смысл не потеряется

Оке Ания

Да. Там параллельно два времени, две истории, даже три. Хитросплетения..

Fedor Shkenev

Очень

Fedor Shkenev

Мне нравится та ее спираль, которая описывает 20й век

Fedor Shkenev

Ну там же и правда два повествования, вплетенное одно в одно-нет?

Оке Ания

Так. Поэтому и оценила Ваш ответ

Оке Ания

)) несомненно. А какая она?

Оксана 🐉

Очень

Оксана 🐉

Я даже недавно пересматривала раз в пятый

Оке Ания

В школе как отнеслись к этой книге? Фильм значит хороший..

Сергей Ф.

Очень

Оке Ания

Здорово. А для вас какой там смысл?

Михаил

Очень

Сын Якудза

очень

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ненавижу это произведение))

Оке Ания

)) понимаю. А по какой причине?😶

Alfred Melkon

Дааа

Alfred Melkon

Смотрю несколько раз, всё нравится !!

Alfred Melkon

Смотря фильм на что можно ещё смотреть ??

Оке Ания

Не, не оно. Балтийское море

Sarman

Нет.

Sarman

Книга восхваляет Сатану. Причем здесь не про него одного?

Sarman

Вы можете назвать хоть одну книгу про кого-то, где только один персонаж?

Оке Ания

Знач книга не про него только

Sarman

С Вами мне всё ясно.

Оке Ания

😉Спасибо. Очень рада. Со мной любому ясно станет. Без меня пасмурно совсем

Алексей Генералов

Нет.

Алексей Генералов

Просто - не нравится.

Алексей Генералов

Кино смотрел.

Алексей Генералов

Вряд-ли это что-то изменит для меня. Спросить того кто читал - О чем книга? И что понял из нее, глубинный смысл о чем? Мало наверно кто внятно сможет объяснить. Честно, я не так и не понял этого смысла. Не ради же мистики Булгаков ее написал. Подтекст чувствуется, а ухватить не удается.

Оке Ания

Может, он и сам не знал этого потаённого смысла..

Алексей Генералов

В романе прослеживается две линии времени и две страны, одна во времена советской России, другая во времена Римской империи. Уже тут как бы связи не видно, я уж не говорю о действиях героев, между ними я так же ничего общего не смог увидеть. Может, конечно я не внимательно смотрел.

Оке Ания

Да. Запутанные истории и сцены.

Ник Ци (Student)

Не-а

Ник Ци (Student)

Дважды прочёл, не понравилось.. Книга в книге. Скучно, нудно... Не моё.

Оке Ания

Да. Но это не помешало прочитать второй раз?.

Ник Ци (Student)

Да!! Стал взрослее, думал пойму... Нет. Не моё. С Заратустрой, рядом не валялся..

Альонушка

Нет.

Оке Ания

Почему😐👆

Оке Ания

Эт точно😕 🙅

Ллири Хесс

Нет.

Ллири Хесс

У нас разное мировосприятие.

Елена

Нет.

Елена

Может потому, что роман был недописан. Ведь рукописи вместе соединяла его жена после смерти автора. У меня ощущение недосказанности. То ли дело "Собачье сердце".....И юмор, и сарказм...Все понятно.

Дмитрий Вагин

ага!