Танѩ

а легко-ли"проснуться и прозреть,ненужный сор из сердца вытресть и жить не засоряясь впредь"?

Ответы
Наташа Антонович

да легко а самое главное так хорошо становится после уборки . Ведь сердце это как дорогой номер куда нужно впускать только избранных постояльцев . Потому что если впускать кого не попадя то они там будут сорить .

Яга

Боже, какой пустяк,
Сделать хоть раз что-нибудь не так:
Выкинуть хлам из дома
И старых позвать друзей.
Но что-то всерьёз менять,
Не по боясь в мелочах потерять,
Свободно только небо
Над головой моей. С. Трофимов

Кристина Прокопович

возможно и такое..если натяните на себя маску безразличия и проживете в ней какое то время... а вообще человек создан, чтобы и переживать и любить и страдать..ведь мир изменчив и мы тоже.)

Василий Кананыхин

наверное легко, если не заострять взгляд на нелепые ссоры. а если ссоры серьёзные, то нужно искать решение как с лёгкостью выйти из них.

Айжан Бекишева

Не легко...поэтому мало людей по настоящему Счастливых! Для этого нужно искренне Любить себя и Верить себе!!! это удается не многим...

Николай Лунгу

К СОЖАЛЕНИЮ ДУША ЧЕЛОВЕКА НЕ МУСОРНЫЙ МЕШОК, ВЗЯЛ И ВСЕ ЛИШНЕЕ ВЫТРЯХНУЛ, НАДО СТАРАТЬСЯ НЕ НАБРАТЬ В ЭТОТ МЕШОК ВСЯКОЕ...

Марина Сергина

нет где то в глубене этот осадок неприятный останется, и когда нибудь вулкан по этой ситуации опять проснется

Раиса Чистова

Вот бы найти горячий камень, и жизнь сначала бы начать, тогда и сердце было б зрячим и не скрывали слов уста

Танѩ

🙂 👍

Мила

так можно прожить только в космосе, но там холодно, для меня лучше в мире людей, пусть и с болью в сердце

??
????? ????????????????

Хорошо сказано. Мне кажется это больше подходит к религии. Ведь там нас призывают к чистоте помыслов.

Юра Жидков

да ...обычно так и происходит ....сразу после нового года...говорят с нового года начну новую жизнь

Кафе Бергамо

Увы! "Что день грядущий нам готовит?" Просто "Я" -скажите, чьи стихи Вы написали? Очень интересно.

Виктория Волга

Трудно. Это кропотливая работа над собой на протяжении длительного времени. СРАЗУ НЕ БЫВАЕТ.

Татьяна Чудова

Стоит только захотеть. Как говорится, было бы желание, а возможности всегда найдуться!!!!!!!!!!

Елена Комарова

Может быть,может быть,ты хозяин свое жизни,какой ты захочешь ее видеть,такой она и будет!

Olenka Strelec

нет это невозможно!всё равно кто нибудь засорит твое сердце и в нем останется осадок!

Ев
Евгений

нет...нужно постоянно контролировать холестерин...забивает собака сердце постоянно...

Аслан Абубакаров

каждое утро надо говорить себе "Ам зе бест" по 100 раз. Тогда проснетесь и прозреете

Турфирма Звезда Мира

нет, тогда не было бы ошибок, которые мы совершает в течении все своей жизни.

Наталия Выборнова

Надо не проснувшись, а ложится спать без мусора в голове, душе и сердце...

Танѩ

👍