Валентина Мезрина

Нужно быть очень сильным, чтобы забыть того, кто оставил след в твоей душе?

Ответы
Валерий Шилов

Да это - разве сила? Сила, я считаю, помнить, а не забывать. Помнить всё лучшее и полезное. А стараться забыть - слабость и попытка бегства от самого себя.

Николай Дубинин

...о чем и что не желаете думать, тем более проявлять свою волю в том, думать об этом будете всегда. Мало того - сами будете этим.

Ѻлегъ

сударыня, это невозможно. забыть человека нельзя, вся информация, весь наш опыт записывается на витальном уровне нашей души

Валентина Мезрина

Спасибо!

Ѻлегъ

...мы можем лишь закрыть эту область памяти. но не стереть её

Максим Jw

Нет 🙂 забыть можно только по причине травмы головного мозга или какого-либо воспаления. А так наш мозг ничего не забывает 🙂

Володя

Нет не надо быть сильным . Достаточно не втаскивать себя в систему координат в которой был тот кого надо забыть.

Ви
Виктор

Время всё же стирает остроту ощущений, но при этом вспоминать больше негатива и всё получится....

Александр Шебалин .

Да,но иногда это не забываемо.Особенно когда оставил очень грязный след в душе.

Валентина Мезрина

а если чистый?

Александр Шебалин .

Чистый,тоже незабываем.

Лю
Любовь

А зачем забывать? Женская память устроена так, что никогда ничего не забывает!

Евгений

Зачем забывать? Быть сильной - значит считать след своим бесценным опытом.

Олег

Я бы сказал так:Нужно уметь сохранить те следы, что оставили лучшие во мне.

Валентина Мезрина

а если худшее?

Надежда Борисова

Никогда не забывается то. от чего было так приятно на жизненном пути

Валентина Мезрина

а если это боль, а не приятность?

Надежда Борисова

Боль была.и помним всегда о ней.слабая или сильная Я

Лаура Сырбу-Швец

След в душе может оставить только Господь всё остальное баловство

Са
Самсон

Нет пользы мудрицу в мудрости, если он сам себе не может помочь....

Семён

Забыть не возможно, просто отодвигаешь его и двигаешься дальше.

Lаzy

Иногда-это единственно возможный выход. Придется быть сильным.

Warlock

.. Заколебали !!. Следы в памяти.. Душа даже не фиксирует события..

..
.......

очень хотелось бы забыть. очень хотелось бы быть сильным.

Любимый Кот

а если н@ ср@л туда и продолжает это делать тогда как быть?

Александр Петрович Кудрявцев

а надо ли? Все кто нам встречаются по жизни наши учителя

Валентина Мезрина

Согласна

Александр

Душа не водная гладь, след в любом случае останется...

Александр

Все оставляют следы в душах с кем общались. Этот след все равно оставит отпечаток приятный или нет, но оставит.

Валентина Мезрина

Спасибо!