Пе
Петров

как выбрать спелый арбуз

Ответы · страница 3
Александр Шебалин .

Или по звуку(он должен звенеть при ударах по нему),или чем желтее на нём пятно,тем он спелее.

Прасковья Буланова

Я определяю позвуку, а потом еще берешь два одинаковых арбуза и каторый легче тот и спелее

Jelizaveta Rakova

Смотря где выбирать, если на грядке то рядом усик подсыхает, а в магазине, какой попадётся.

Наталья Сулимова

Нужно искать матку, она большая и круглая, с противоположной стороны от хвостика арбуза.

Наталья Сулимова

Я рада, что Вам смогла помочь.

Светлана Мезенцева

постучать:-) и должен быть легким, просмотреть кожуру, чтоб была ярко зеленая и блестящая

Варвара Урусова

Сухой "хвостик", иаксимально неровная форма и звонкий треск при сжатии или стуке по нему.

Di
Diana

ооо какой сложный вопрос..., короче берешь, ок да? и выбрасываешь его в мусорное ведро...))))

Викентий Ви

Взять в руку, щёлкнуть пальцем. Звук должен быть глубоким низким а не высоким как "бонг"

Викентий Ви

)))))))

Victor Lebedev

Ну, Вам лучше знать. У нас они не растут, а в магазинах уже разрезанные, целиковых мало.

Вася

я обычно спрашиваю у продавца, чтоб дал мне самый вкусный арбуз. потом дегустирую его

Stormbringer

шарахнуть его о землю...если радиус разлета останков превысит 5 метров , значит спелый

Елена Медведева

самый хорошый вопрос! скоро КРЕЩЕНИЕ , а мы за качество арбузов полемику устраиваем!!

Наталья Иванова

тупой звук. засохший хвостик, небольшое желтое пятнышко на бочку и четкие полосочки

Саша Власенко

Постучать по нему если будет звук как в пустой стене, берите, если нет то он плохой.

*** Олечка***

нужно выбрать девочку(т.е. жопка большая) и он должен звенеть когда стучишь, это 100%

О†
Ольга †

Можно в интернете почитать как его правильно выбирать , я особо не заворачиваюсь .

Наташа Ильина

Постучать по нему надо и его послушать.Должен быть звонкий звук и сухой хвостик.

Альтер Эго

сухой хвостик. широкая попа. пожелтевший бок. и постукиванием 😜

Чаликушу

так замысловато рассказал 😊

Сорванец

сначало стучиш по голове,потом по арбузу,если звук одинаковый,тоарбуз спелый

Андрюшка

я всегда прошу урюков выбрать мне на их вкус практически всегда дают отличный