Нинуля

Убила фраза:"Все так живут"... Пол ночи думала над этим, эта фраза как оправдание или объяснение какой-то ситуации?

Ответы
Омут

Никчёмное оправдание своей слабости... Я всегда парирую данные слова от друзейи знакомых фразой: Во всём мире, для всех сейчас модно геем быть, это тебя убедит начать в зад .......ться ? Может конечно зло и по хамски, но обычно фраза эта из лексикона знакомых исчезает....

Нинуля

👍

Евгений Теа

Скорее это объяснение безвыходности ситуации в которой мы находимся,если без приписок -мы отстаём от индейцев в резервации,даже беженцы обходят стороной россию,им проще на родине где гуманитарную помощь не своруют как в россии

Таяна

Это сбрасывание с себя ответственности за качество своей жизни. Как крабики в ведре: пока один - выберется, а когда много - цепляются друг за друга и сидят в ведре.

Нинуля

Да точно

Сильвия Нагваль

Симптом нежелания/невозможности двигаться в своем индивидуальном направлении. Либо даже отсутствие видения такого направления и его поиска.

Александр Захаров

Оправдание. Неудачное. Нежелание развивается и становится лучше и сильнее, ведь нужно отдавать и тратить энергию. Словом, политика лентяев.

Иехидна 🍄

Это ответ баранов считающих что все окружающие это стадо...
Я лично белая ворона и мне начихать на мнение окружающих...

Виктор Коблицкий

У Шолохова в "Поднятой целине" есть такой ответ-вопрос: а если все головами в яр будут прыгать?

Виктор Шаламов

Все не могут быть дураками. Развсе так живут, значит и я -нормальный человек, раз так живу.

Алексей Генералов

Ниночек, по ночам спать надо, а думать надо с утра, потому что утро вечера мудренее!

Эдя Пск

Это - объяснение всего. В частности - ничтожности наших различий перед Вечностью..

So Fuck That…

Никогда не слушайте этот бред! Все живут так, как сами того хотят. И никак иначе.

Александр Жданов

видимо смирение, мол чего пытаться что-либо изменить. А ведь зря, Ох как зря ...

Нинуля

Наверно или лень что то менять

Александр Жданов

видимо, лень

Ал
Алекс

Мне вот тоже не понятно . Давайте все в нищете жить и это будет нормально .

Василий Сычёв

Для меня, ещё более непонятная, фраза.... " Не мы такие..... Жизнь такая. "

Ирина

эта фраза как утверждение....что выше головы не прыгнешь...🤷‍♀️

Аркадий

Да....

Коля

В этой фразе выражена психология людей привыкших жить в стаде.

Al
Alexc

самоуспокоение собственной беспомощности и безысходности ...

Лея

Скорее непонимание..люди за словом ВСЕ..очень часто прячутся

Улугбек

Среднестатистическая жизнь, Ниночек...🤦‍♀️🤷‍♀️🤷‍♂️

Оксана Владимировна

Вот после такой фразы я и повернула на 180 градусов!!!!