Альциона Эта Tau (Кнопа)

"Каждый человек - маг в душЕ, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других, когда работать ему становится интереснее, чем развлекаться в старинном смысле этого слова." Маг ли Вы в этом смысле ( в прошлом, настоящем или будущем))) ?

Ответы
Андрей Волощенко

Основа магии – ложь. Но это особая ложь, - та, которая сбывается. Для того чтобы ложь стала правдой («материализовалась в правду», ибо правда – всегда материальна) она должна обладать большим запасом энергии . Проверить обладаешь ли ты магическими способностями очень легко. Если твоя ложь не сбывается – значит, не обладаешь. И напротив – если реальность откликнется на твоё враньё положительно и подтвердит его – значит обладаешь. Значит, реальность изменила свою структуру, следуя твоим словам или мыслям.

Андрей Волощенко

люди, на чью ложь, реальность (почти всегда) откликается положительно – т.е подтверждает её событийным рядом, комплексом соответствующих событий и явлений. Обычные люди (немагические люди, чандала) лгут не меньше, но реальность никак не реагирует на их мысли и слова.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

мой вопрос - цитата из художественного произведения 1964г. Стругацкие, у них философия и сказочный юмор))....... однако, спасибо за информацию.

Борис Мирманов

Как говорил один мой знакомый "Я маг,я маг,а вообще я Магомед"

Альциона Эта Tau (Кнопа)

)) знакомый здесь? предъявите)...а так, вопрос к читающему

Ро
Розочка

...всегда интересно познавать .чем работать со смайликами..

Альциона Эта Tau (Кнопа)

хм, причём тут смайлики(..... маг вы или не маг?! - вот в чём вопрос! )))

Ро
Розочка

....для кого-то маг...а кому-то просто так.....привыкла делать себе и близким людям подарки...

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну да, ловкость рук и никакой магии)

Одинокая Сволочь

мистика