Гузель Гайсина

Единственная планета Солнечной системы, вращающаяся против часовой стрелки?

Ответы
Павел Штерхун

Почти все планеты Солнечной системы вращаются против часовой стрелки, если смотреть с северного полюса мира. Исключение составляют Венера и Уран (они вращаются по часовой стрелке).

Александр Лейко

Вас это напрягает? Вообще-то направление вращения часовой стрелки условно...

Евгений Панферов

чувствую себя дураком.но я как бы не знаю))

Танюшка

НЕ ЗНАЮ

Гузель Гайсина

Венера.

Владимир С

Венера. И это не единственное интересное

Aleksander Jakovlev

Вроде бы Венера...но оно и понятно 🙂

Люси .

все....по часовой по моему Венера...

Ма
Маринушка

Венера против часовой

Люси .

ГУГЛ вам в помощь!

Люси .

" Почти все планеты Солнечной системы вращаются против часовой стрелки, если смотреть с северного полюса мира. Исключение составляют Венера и Уран (они вращаются по часовой стрелке) Венера подходит к Земле ближе, чем все остальные планеты. Однако плотная облачная атмосфера не позволяет видеть ее поверхность непосредственно, и все исследования проводятся с помощью радаров или автоматических межпланетных станций. Некоторые ученые раньше считали, что планета всюду покрыта океаном. Почти все изображения Венеры и ее поверхности сделаны в условных цветах, так как съемка производилась радиоволнами. С помощью радиоволн же было установлено, что Венера вращается в обратном, нежели почти все планеты, направлении. "

Ма
Маринушка

ок

Дятел В Кепке

Это мой ржавый старый глобус.

Kondor

Венера, как и все женщины

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я слышала, что Уран

Ма
Маринушка

венера

Августа Майер

сложно однако

Гузель Гайсина

Венера. Сама задавала всем этот вопрос.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Венера чтоль?

Искандар *****

Венера

Xt
Xtina

не знала...

Искандар *****

))))

Xt
Xtina

значит не так уж и бесполезен этот сайт)

Александр Чебынкин- Ярославль

не интересовался

Искандар *****

))))) да да

??
?????

не наю

Ма
Маринушка

Венера

Сергей Зуб

Я 😉

Ольга - Ассоль

симпатичная планета

Сергей Зуб

Спасибо, взаимно!

King .

ты