Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

«Пусть женщина не рассуждает – это ужасно». чьи это слова и согласны ли вы с утверждением?

Ответы
Евгений Сушко

Чьи слова ? Не знаю - хоть и много читаю ! Читая ТЭФФИ ! Н . Бучинская ! Открываю мир женщин по другому ! Как ? Откуда такое проникновение и понимание жизни , людей , событий ! Любое утверждение что женщина не умеет мыслить ОТВЕРГАЮ ! Только одно - женщин умных , проницательных очень мало .

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

это Демокрит

Veleslav Yarumar Vran

Думаю, Демокрит бы поменял свое мнение, познакомившись с некоторыми моими знакомыми, в частности - с Еленой Тарасенко, профессором университета Беркли (Калифорния), доктором философии. 🖼

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Полагаю, что да)

Veleslav Yarumar Vran

Угу. Мне посчастливилось провести трое каникул, будучи в близких отношениях с этой девушкой, и сорвать ее аплодисменты своим признанием в том, что мои собственные философские воззрения ближе всего к индивидуализму Макса Штирнера. Он не настолько известен, как Демокрит, но среди знающих людей не менее популярен 😉

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Похвально)

Master Roma Mamedov

Демокрит,вроде довольно знаменитый и популярный своего времени ученый,философ....не скажешь,что ошибся по тем временам, но из ракурса сегодняшнего дня не прав полностью

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

я бы не сказала, что полностью)

Master Roma Mamedov

И среди мужчин сегодня есть такие которые лучше бы не рассуждали

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

согласна)

Master Roma Mamedov

Рад,что согласны

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Иногда это действительно ужасно когда не и её в голове нечего она не ток берет ся рассуждать а ещё начинает указывать мужчинам как кравильно и что им делать

Сергей Пастухов

Почему же, когда женщина включает рассуждалку может получиться очень интересно.
С Демокритом мне спорить как-то неловко. Всё же пусть.

Сергей Пастухов

А как вот нам-то об этом судить?
Знаете, Жанна, иногда просто не верится что вообще были когда-то такие умники - Античные философы.
" Легенды и мифы древней Греции"

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ну)))) тем не менее они были)

Сергей Пастухов

Афигеть! Главное ведь писать умели! А наверное даже читать.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Женщин не обучали, они считались людьми второго сорта

Сергей Пастухов

..но Великая Октябрьская социалистическая революция прекратила этакие безобразия...

Сила Ветра

🤷‍♀️ из контекста вырвано, как всегда. Приведите пару абзацев Демокрита до и пару после этой фразы. Тогда решим согласны или нет

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Вы знакомы с трудами Демокрита?)

Сила Ветра

😁 нет. А Вы?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Его труды не дошли до современников, но я знакома с его идеями и трудами которые описаны другими не менее известными Философами). Так как мы выяснили, что цитата никак не может быть вырвана из контекста, так как не является отдельной частью какого либо текста и соответственно привести пару абзацев до и после , не является возможным, теперь полагаю вы можете принять решение и ответить на мой вопрос)

Сила Ветра

😁 мы знаем? Не могу сказать такого о себе... Кроме того это ничего не меняет. Из контекста она вырвана

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ясно, я знаю, что ничего не знаю))

Юра

ну если способна удержать тему, то почему нет?
сейчас это уже от пола не зависит, многим думать вредно

Геннадий Галеев

Это слова Демокрита, но я с ними не согласен, хотя очень трудно спорить с фиософами древней Греции.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

зачем спорить, мир изменился не один прошел)))

Геннадий Галеев

А мы и не спорим))

Александр Рузметов

Нет не согласен. Значит ему такая попалась или всегда такие попадались. Кто сказал не знаю

Александр Рузметов

Я тоже офигел, когда это прочитал

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Сократа казнил народ Афин, подрывал что он подрывал устои общества, основал первую школу для молодежи, был бунтарем и атеистом при этом был аскетом и добродетельным, добродетель кстати и легла в основу его учения

Александр Рузметов

Это он умел. В этом плане он-молодец. Там в этой книге были такие моменты: Мужья за деньги продавали своих жен "на час", расхваливали их на рынке, чтобы детей накормить. Были трудные времена видно в ту эпоху

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

очень много разных книг , автора бы узнать,

Александр Рузметов

Это одна книга про Сократа. Найду. Скажу, Жанна

Светлана

Обиженный невниманием дам или страдающий мужской слабостью мужчина....философ поневоле)

Иехидна 🍄

Не знаю чьи, но согласен)))
И пусть она ещё не думает!!!)))
Это дорого обходится мужчине)))

Иехидна 🍄

И Вновь я Казахстану не угоден)))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Простите, не согласна с вами

Иехидна 🍄

Да тут на последней вахте из всего ИТР было только из русских я и гл.инженер... остальные - Казахстан)))
Не ну я много баранов видел, но чтобы красильщики вдруг становились мастерами!!! это был нонсенс!!!)))
да если бы ещё был с головой я бы слова не сказал!!! А только в связи с тем что он родственник какого-то хуепутолы сидящего в офисе в городе который толком мороза не видел!!!))) Извините за французский))))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

какое это отношение имеет к моему вопросу?

Иехидна 🍄

Да...
Извините...
Отошёл)))

Warlock

. Не знаю чьи слова.. . Но мне нравиться . когда женщина рассуждает.. Иногда - прикольно..

Warlock

.. И я уважаю женщин..

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

это хорошая черта)

Warlock

.. Черту не прочерчивал.. Сказал как есть..

Николай Костров

И я своей Супруге, говорю - Не рассуждай, Твои мысли, ни к чему хорошему, не приведут.

Ирина S Россия❤️

Всё зависит от конкретной женщины. С умными людьми всегда приятно пообщаться.)

Аделина Свабода

У каждого есть своё право на суждения. А вообще, зачем женщине рассуждать?

Алекс Дол

Она не плохо рассуждает в рамках семейного очага...но лучше не более того!

Владимир Герасимов

Согласен. Пусть она рассуждает с собой перед тем, как что-то скажет.

Таисия Иванова

У женщин есть недостатки, но логического мышления она не лишена...

Ол
Ольга

Разве она должна быть как робот или раб? Дали команду-выполняй?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Гитлер про Еву Браун. Ну как я могу быть с ним согласен?! 😁

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

нет не Гитлер)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Раэ не Гитлер, тогда Наполеон, когда Жозефина его отправляла в Москву за шубкою !😄