za
zalifa_valeeva

Где лучше живется пенсионерам?

Ответы · страница 2
Виталий

в определенный момент времени - на Том Свете .Чуть раньше ,чуть позже ...не суть .

za
zalifa_valeeva

Ой как не правы. Суть и еще какая

Виталий

не каждый согласится ,но ЭТО не значит ,что ЭТО не реальность .

Виталий

имеете право ,это не отменяет реальность . Говорить о том ,что пенсия - здорово ,только жизнь увидела , богата ...-можно . НО заботы - отмечены ,болезни- в наличии , проблемы - они всегда есть ....

Виталий

благодарю в части Милейший ,не согласен - в части Ворчун. 🌹

Андрей Кравчук

во Французской Океании ... там пенсии - 80% от зарплаты за последний год работы

Андрей Кравчук

а - То !!!... Ясный - Красный ...)))

Михаил Журавлёв

В Австралии,как не странно.Ведь ее жители потомки страшных преступников.

za
zalifa_valeeva

Это идея. Страшноватенько, но заманчиво

Mexman Mexman

ОЙ КАК БОЛЬНО ОТВЕТИТЬ ХОТЕЛОСЬ ИМ ПОЖЕЛАТЬ ЖИТ ВДОВОЛИ И ЛЮБВИ ВНУКОВ!

Ирина Дисских

Пенсионерам везде хорошо если рядом дети ,внуки и все друг друга любят.

Алексей Палагнюк

В китае и азербайджане, там нет пенсий.... И вопросов таких не возникает

Алексей Палагнюк

полно, там обязали детей содержать родителей.... и усё

Леонид

Вы думаете на западе? Может быть, но какой там возраст ухода на пенсию?

za
zalifa_valeeva

Я не знаю где, но хотелось бы узнать и двигать в ту сторону

Леонид

А вы поройтесь в инете. Я знаю, что в Латвии 62 года, в Израиле 67 лет.

za
zalifa_valeeva

Да роюсь, пока везде получается с препонами

Александр

Не знаю где лучше, но вот в Германии, Австии они выглядят счастливыми.

za
zalifa_valeeva

Дожить надо и где бы, где лучше

Александр Барышев

Привет! Везде где есть крыша над головой и где можно душевно отдыхать

Галина Степченко

Наверное в Норвегии или Швейцарии.Точно не знаю.Но точно не в России.

ОК
Ольга Кузнецова

В большом доме на берегу теплого моря среди любимых детей и внуков.

Николай Лаптев

В уютной лесной тиши,где нет одиночества,а общество не навязчиво:)!

za
zalifa_valeeva

Если всех в лес поселить, это уже жилой массив

Николай Лаптев

Да неужели в РОССИИ лесов не хватит?Просто никто из чиновников не подозревает,что сами могут стать никому ненужными пенсионерами,вот и жмут деньги на людей,которые столько много сделали для РОДИНЫ:)!

za
zalifa_valeeva

Уже разбираться поздно, надо или жить или выживать

Николай Лаптев

Нужно жить и всем и у нас всего этого для всех достаточно,только вот делиться так некоторым не хочется,они же НАШЕ за своё считают!

Виктор Киселев

там где лучше социальное обеспечение - страны Европы, Япония, США...

za
zalifa_valeeva

Не там родились, не там жили и работали

Нурлан Нугуманов

Парагвай. Если пенсия хорошая. Неважно из какой страны ты приехал.

Нурлан Нугуманов

Тогда в деревне надо жить.

Иосиф Ким

везде могут жить пенсионеры,если они вырастили достойных детей...

Абакумов Алексей

в социально ориентированной или клановоориентированной строне

Inna Kalita

Говорят, что в Европе, там на пенсию могут даже путешествовать...

za
zalifa_valeeva

Так и не определилась где же. Такие советы не по карману, а люди в основном советуют идти на погост

Inna Kalita

Нет, я не согласна, еще успеем!

za
zalifa_valeeva

Обидно как то. Всю жизнь для себя не хватало времени, а тут такие крошки получаешь, опять на себя нет да еще пешком отправляют на погост. Не дождутся

Inna Kalita

Таки да, пошли в другую сторону!

Ирина Ириночка

Рядом с близкими, которые их могут поддержать в трудную минуту.

Вячеслав Денисов

Скорей всего в Японии и Скандинавских странах. Хуже в Англии....

Анатолий Генералов

Везде хорошо, где нас нет... Но, как только мы туда доберемся!...