Игорь Пищенко

У рыбаков в море есть пословица:"Солнце жарит и палит-в отпуск едет помполит,солнце светит но не греет-в отпуск едут сологреи.Кто это?

Ответы
Надежда Бондарук

Специальности рыбаков на рыболовном траулере были разные - и сологреи, и консервщики, ...

Игорь Пищенко

Да,раньше.Сейчас жир практически не топят-делают консервы,а неликвидную печень и требуху морозят и отправляют в порт,на жиротопку.Сейчас суда совреме,ныне и котлов таких уже нет.

Елена Доманчук

женщины

Игорь Пищенко

Нет.

Елена Доманчук

А ЧТО

Игорь Пищенко

Сейчас это консервные мастера,а раньше эти люди топили жир из печени трески.

Елена Доманчук

ух ты