Игорь Сеитов

Какой бытовой инструмент левша иногда держит в правой руке, а правша в левой?

Ответы · страница 21
Алексей Волынкин

Вантуз

Игорь Сеитов

Ножницы, когда стрижет на руках ногти.

Аликпер Агакишиев

гвоздь

Игорь Сеитов

Ножницы, когда стрижет на руках ногти.

Инга Байкова

гвоздь

Игорь Сеитов

Нет, молоток всегда в правой, а гвоздь всегда в левой. Правша, естественно.

Татьяна Панкевич

Вилку ?

Игорь Сеитов

Я сам левша. Вилку всегда держу в правой руке (приучили с детства), а ножик – в левой (не сумели приучить) даже на торжественных застольях. Но этот инструмент иногда приходится в правой. Какой?

Алексей Доманов

гвоздь

Игорь Сеитов

Алексей, и Вы пользуетесь этим инструментом иногда не "той" рукой.

Наталья Наталья

Вилку?)

Игорь Сеитов

Ножницы, когда стрижет на руках ногти.

Нургуль Омарова

чайник

Игорь Сеитов

Ножницы, когда стрижет на руках ногти.

Галя Савостяник

гвоздь

Игорь Сеитов

Молоток всегда в правой, гвоздь всегда в левой.

Фарида Нурахметова

кружку

Игорь Сеитов

Нет. Ножницы, когда стрижет на руках ногти.

Volika Paraska

Ложку))

Игорь Сеитов

Ножницы, когда стрижет на руках ногти.

Аda Murphy

Вилка ?

Игорь Сеитов

Я сам левша. Вилку всегда держу в правой руке (приучили с детства), а ножик – в левой (не сумели приучить) даже на торжественных застольях. Но этот инструмент иногда приходится в

Андрей Сидельников

зубило

Игорь Сеитов

Ножницы, когда стрижет на руках ногти.

Георгий Филинов

Зубило

Игорь Сеитов

Ножницы, когда стрижет на руках ногти.

Галина Коротаева

гвоздь

Игорь Сеитов

Молоток всегда в одной и той же, гвоздь тоже всегда в одной и той же. А этот инструмент то в одной, то в другой.

Татьяна Стручкова

Вилку?

Игорь Сеитов

А что, есть ножницы для левшей?

Татьяна Стручкова

В Америке говорят есть, но у них процент левшей больше, их не переучивают.

Игорь Сеитов

А меня приучили писать правой, а потом ругали за почерк.

Татьяна Стручкова

Конечно, когда мы учились в школе переучивали всех, а когда моя дочь пошла в школу, меня спрашивали, что она делает левой рукой, когда я сказала, что все, от нее отстали. А американцы проводили какие то исследования и выяснили, что левшей переучивать нельзя. Что то связанное в полушариями мозга, то есть переучивая левшу можно нанести непоправимый урон психике ребенка. Правда мой ребенок все равно псих, но в этом я не виновата. И почерк у нее красивый.

Игорь Сеитов

А у меня кривой. Наверное, я псих и идиот?

Игорь Сеитов

Ножницы, когда стрижет на руках ногти.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

) я вилку держу в левой хотя правша .. ведь в правой нож.)

Игорь Сеитов

Я сам левша. Вилку всегда держу в правой руке (приучили с детства), а ножик – в левой (не сумели приучить) даже на торжественных застольях.

это часть саморазвития.. что бы резко повысить возможности мозга нужно научиться делать все неудобной рукой лучше всего писать красиво

Игорь Сеитов

А у меня почерк ужасный. Приучили писать правой с детства.

развитие пальцев рук и мозга взаимосвязанна на прямую.

поздно это когда вы слышите как стутат камешки по крышке вашего гроба

Валентина Камоликова

Вилку!

Игорь Сеитов

И я бы с удовольствием, но это не бытовой инструмент.

Валентина Камоликова

Рычаг передачи на авто!!!!

Игорь Сеитов

Им тоже всегда одной и той же рукой управляют.

Игорь Сеитов

Ножницы, когда стрижет на руках ногти.

Валентина Камоликова

Ну молодец!!! ХА-ХА-Ха!!!!!!!

Надежда Генералова

Вилку.

Игорь Сеитов

Ножницы, когда стрижет на руках ногти.

Надежда Генералова

Вы знаете,я тоже левша.Я с 3 лет писала левой рукой,читала.Пощла в школу меня переучивали,со мной мучились,меня мучили.Но я так и не научилась ножом,ножницами работать правой рукой.Сын левша та же история.Вы правы.

Игорь Сеитов

Меня приучили в детстве писать правой рукой. Потом ругали за плохой почерк.

Надежда Генералова

а у меня и почерк красивый,но сейчас как педагог,ясчитаю:не надо переучивать.

Рыбамоя:tropical_Fish:

вилку)

Игорь Сеитов

Сказать сразу или помучить?

Игорь Сеитов

Ножницы, когда стрижет на руках ногти.

Рыбамоя:tropical_Fish:

😚 точно