Сергей

Чем отличается ходьба от бега? ( Скорость здесь ни при чем)😉

Ответы · страница 3
Анастасия Калинина

при беге обе ноги попеременно находятся на земле, а при ходьбе- обе вместе

Сергей

При беге от поверхности отрываются обе стопы, при ходьбе одна)

Анастасия Калинина

ну эту мысль я имела в виду, только не теми словами выразилась))

Сергей

🙂

Сергей

При ходьбе одна из ног всегда соприкасается с землёй. При беге этого нет

Сергей

👍

Конь В Пальто

Принципиально разные. Мышцы разные напрягаются, разные органы работают

Сергей

Нет)

Виктор Шаламов

Частотой сокращений мышц ног. При беге эта частота выше, чем при ходьбе.

Сергей

Можно еле бежать на легке а можно идти быстро и интенсивно))

Виктор Шаламов

Всё равно при беге частота сокращений мышц ног выше. Не верите? Проверьте!

Innominata

При беге есть момент отрыва обеих стоп от поверхности, при ходьбе - нет

Сергей

👍

Александр Харлов

при ходьбе стопа одной ноги всегда остается в касании с поверхностью

Сергей

👍

Виктор Киселев

Отрыв стопы от земли при беге, при ходьбе ноги от земли не отрываются

Сергей

При беге от поверхности отрываются две стопы, при ходьбе одна

Виктор Киселев

Нет, при ходьбе ОБЕ стопы не отрываются и за этим следят судьи ( имеется ввиду спортивная ходьба)

Сергей

Обе стопы отрываются при беге, а при ходьбе одна)

Алекс Венцель

Меньше нагрузка, а эффект тот же... Занимаюсь этим уже четвёртый год...

Сергей

При беге от поверхности отрываются две ноги а при хотьбе одна, в этом принципиальное различие. Да многие говорят что ходьба полезна.

Павел Данилов

При ходьбе вес тела приходится на пятку, а при беге на носок🤔🤷‍♂️

Сергей

При беге от поверхности отрываются две стопы, при хотьбе одна

Al
Alexc

отсутствием момента, когда поверхности не касается ни одна из ног...

Сергей

👍👍👍

Галина Татаринова

Постановка корпуса, другие мышцы работают, кардионагрузки другие.

Сергей

Нет)

..

Наверное при ходьбе одновременно две ноги не отрываются от земли.

Сергей

👍

Сергей

🙂

Бибизянин

то шо при беге отрываются от земели обе ноги, а при ходьбе только 1

Сергей

👍😉

Анжела Никулина

При беге человек отрывается от земли полностью, при ходьбе - нет.

Сергей

👍

Ва
Валентина

Это что то про стопу.при беге две стопы в работе. При ходьбе одна.

Th
Theraphosidae🕷

В беге есть такое понятие,как "фаза полёта", при ходьбе этого нет

Сергей

При беге в отрыв идут две ноги при ходьбе одна

Th
Theraphosidae🕷

Хорошо. Что такое "фаза полёта" о которой я написала выше? Вы ответ-то мой поняли?

Сергей

👍

Граф Мрякула Трансмурлямский

когда идешь - одна нога всегда стоит на земле, когда бежишь - нет

Сергей

👍

Граф Мрякула Трансмурлямский

это вольная интрепретация правил спортивной ходьбы

Сергей

Зато по сути

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну да. к стати, после третьего косяка ходока снимаю, будь это хоть у самой финешной черты

Сергей

И не устают они следить за двумя ногами каждого их ходоков)))

Наталья

При беге обе ноги отрываются от поверхности. А при ходьбе - одна

Сергей

👍

***Kym***

Это вопрос философии..неспешное созерцание мира и суета жизни)

Сергей

😄 пусть будет так)

Татьяна

шириной "шага" и скоростью передвижения,затраченной энергией.

Сергей

Можно бежать на месте и это будет бег)) а можно интенсивно и быстро шагать, и это будет ходьба)