Потусторонний Наблюдатель Городской

Какая скорость ходьбы человека? И можно ли максимально, с какой скоростью ходить по улицам, если тренироваться?

Ответы
Татьяна Черненкова

Средняя скорость человека при ходьбе...5км /час...Вот и попробуйте , потренируйтесь , а потом сообщите о результатах ))) 🚶‍♀️🚶‍♂️

Потусторонний Наблюдатель Городской

7 у меня быстрым шагом,а дальше одышка

Татьяна Черненкова

Ясно , но результат неплохой.👍

Потусторонний Наблюдатель Городской

Я тренируюсь,но хожу мало,мне лень именно ходить

Татьяна Черненкова

Модет просто тяжело ..по каким -то причинам ? Все люди разные , и возможности разные.

Потусторонний Наблюдатель Городской

На велосииеде быстрее..

Татьяна Черненкова

Нк, это конечно...верно.

Олег

Можно всё, что в ваших силах! " Имею возможность купить козу, нО не имею желания! Желаю купить автомобиль, нО не имею возможности!".😆

Алекс Венцель

Хожу быстрым шагом каждый день по 5-10 тысяч шагов. Шаг 0,66 метра в час получается примерно 5 км.Мой рекорд в день 21 тысяча шагов...

Потусторонний Наблюдатель Городской

5км в час обычная ходьба,а я б жотел больше 7км в час ходить

Алекс Венцель

Не стоит перегружать сердце, так его можно и посадить...

Потусторонний Наблюдатель Городской

Я не любитель ходьбы,лень мне

Алекс Венцель

А представьте это очень полезно для вашего сердца и тела...)))))

Потусторонний Наблюдатель Городской

Полезно,но ноги ватные

Алекс Венцель

Это сначала, а потом появится второе дыхание...

Ис
Искатель

По учебнику 5 км в час .Лёгкий шаг ..Лучше крутить педали .. Преобрети велик . Тренируйся ... Звоночик Дзынь Дзынь ..

Ис
Искатель

Queen - Bicycle Race

Натка М_Мак

Начиная с 5 км и более - уже может приносить тренировочный эффект, если идёшь ритмичным шагом более 30 минут

Потусторонний Наблюдатель Городской

3км мне и дальше устал,но правда было -27

Натка М_Мак

В 27 не знаю

Niemand Против Войны

Спортсмены высокого класса проходят дистанцию 20 км примерно за 1:18. То есть это быстрее 4 мин/км.

Raf Kanyukaev

средняя скорость пешехода 5 км/час, на велосипеде 7 км/час, вот этих параметров нужно соблюдать

Вадим

В школьных учебниках считается 5 км.ч.На самом деле- около,6.! Максимальную на себе не мерял

Артур. Владикавказ.

Ходьбы? Не знаю, километров 10 можно держать! Улицы тоже имеют переулки, срезать можно!

Потусторонний Наблюдатель Городской

У меня рост 177, я могу 7км в час идти,а если больше то одышка,сам тренируюсь и ноги качаю

Артур. Владикавказ.

Марш броски по 1кг на ноги мешочки и сильнее станешь

Потусторонний Наблюдатель Городской

А может прсто 8км мне пройти,зимо1йодежда тяжеллая я 3км прошел и устал

Артур. Владикавказ.

Попробуй

Abstrakt User

Прогулочный шаг - 4-5 км/ч, бодрым маршем 6-8. Для более быстрого темпа бег эффективнее.

Потусторонний Наблюдатель Городской

8 не получается 7максимум

Abstrakt User

Нужно "поставить" шаг.
Широкий шаг на пятку, переаатывание стопы на носок, толчок носком, это плюс 10-15 см на каждый шаг.
Отмашка согнутыми в локтях руками на каждый шаг, ещё плюс к скорости.

Старый Волчара

ха, это смотря какой город, какой район) в большом пробки, не дадут и 5 км/ч пройтись)

..
...

Средняя скорость ходьбы человека 6 км/ч.Для тренировки больше подходит бег.

Ina Jin D Rin

Средняя скорость пешехода 5-7 км/ч, если скороход - не знаю, не проактикую

Потусторонний Наблюдатель Городской

7 у меня,хочу больше как нибудь,пока одышка не дает

Ina Jin D Rin

Спортивная ходьба в помощь

Fi
Fiana

Если скорость ходьбы превышает 50 км/с, лучше идти по проезжей части)

Fi
Fiana

Опечатка.. В час, конечно

Зд
Здравствуйте

дорогой,если не укакиваться,и идти довольно быстро,это 5 км час...

Зд
Здравствуйте

если 7,то это скорее бег уже легкий

Потусторонний Наблюдатель Городской

Не,бег это 9 10 полубег

Зд
Здравствуйте

нет...я хожу сам,весь в поту,но по замерам моя скорость из 5 км не вылазит...

Потусторонний Наблюдатель Городской

Ну я зимой в мороз хожу

Mиlana

5км в час. Если тренироваться, то можно быстрее ходить, но зачем?

Mиlana

Если только в этом случае.

Вв Сс

Скорость 2,5–3 км/ч, что составляет примерно 60–70 шагов в минуту.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Средняя- 5 км/ч. Можно и 6 км/ч развить, ПДД не запрещает. 🤭

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Средняя 5 км/ч. Зависит от роста, возраста, образа жизни

Юлия Пак

5 км в час обычная. Спортивной хотьбой в 2 раза быстрее.