Котопланетянин.

Зачем человек ногти на ногах? Понятно было бы если он на них опирался при ходьбе, ну типа копыт )) Но они совсем с другой стророны, несуразица какая то ))
Как думаете?

Ответы
Лиза

Интересный вопрос, никогда не задумывалась. Женщины, конечно, могут делать педикюр на ногах-это красиво. Возможно ногти есть на пальцах ног потому, что они есть и на пальцах рук. Потому-что, если подумать, было бы странно, если бы ногти были только на руках....а на ногах тогда что? Думаю, что ногти также несут какую-нибудь защитную функцию, например, если на пальцы что-то упадет тяжелое или защита от разных инфекций, грибков. А еще по нашим ногтям, и по ногам в том числе, можно узнать о хороших или плохих привычках по уходу за собой. По ногтям можно узнать состояние нашего здоровья, определить заболевание. Незнаю, помогла ли я вам хоть немного ответить на ваш вопрос.

Котопланетянин.

Да, сходимся на защитной фуекции в чисто бытовых деяниях человека ) Просто кончики пальцев что бы чуточку укрепить.

Лиза

🤝

✔Н
✔️ Новости Дня

Тебе нужен мужчина не сильнее тебя по характеру, а умнее. Тебе нужен партнёр по интеллекту. Как бы это смешно ни звучало..
Тебе нужен не тот, кто будет тебя встречать-подносить пакеты, давать денег и т.д.
Тебе в первую очередь нужен тот, с кем ты сможешь болтать сутки напролёт. Тебе нужен человек, близкий по духу.
Тебе нужен тот, с кем будет по-настоящему интересно твоему мозгу.
Только тогда ты сможешь искренне восхищённо на него смотреть. Тогда тебе не в тягость будет его слушать.
И тогда тебе не в тягость будет вместе всё решать. И тогда твоя внутренняя женщина примирится с действительностью.

Котопланетянин.

Вот как )) Очень интересно ) Ты сам это придумал или в интернетах скопировал?

✔Н
✔️ Новости Дня

а как узнать

Котопланетянин.

Что узнать? А ты мне зачем это написал?

Е.
Е.с.

Впервые вижу настолько больного бота

✔Н
✔️ Новости Дня

и чито ?

Ava Harris

Защищает нервные окончания от вредного воздействия окружающей среды.Так же, наличие ногтя помогает правильно распределить давление на поверхность пальца, не превращая его в нечто.

Котопланетянин.

Хахаха.. ну.. правильно.. Так прям по научному )

Николай

Когда-то пальцы на ногах были длиннее и ими так же хватались предки людей за ветки, как и руками. Теперь пальцы отрофировались, но ногти пока еще остались, на радость нашим женщинам.

Котопланетянин.

Ок )) Такая версия у нас уже есть в базе )) Хорошо! СПС!

Николай

Я в чужие тарелки не заглядываю. Что думаю, то и пишу.

Грейсвандир

а чего бы женщины красили, а мужчины грызли?) - они культурная трациция уже - фальклерный биологический атавизм)... ногти не когти - эстетика пришла не смену функциональности)

Котопланетянин.

Хорошо написали, СПС.. интересно ))

Алексей Старшинов

Ротный в военном училище рекомендовал ногти на ногах стричь обязательно, ибо по деревьям без рук карабкаться не сможете, но, зато казенные сапоги дольше прослужат...

Евгений Волков

Ну это для красоты оставили, когда нас проектировали. Вот на руках ногти помогают ими ковырятся удобно)), Но раньше руки это были ноги, получается пригодились))

Котопланетянин.

На руках да ) Ковыряться ими удобно во всякой ерунде, семечки разбирать и шею и всё прочее чесать )) Вполне себе пригодный инструмент ))

Евгений Волков

Может раньше когда босиком ходили, ногти на ногах помогали зацепляться за землю, но сейчас они тока мешают или врезаются в мясо, растут не правильно.

Котопланетянин.

Надо следить за ними, это да ))
У некоторых ноги страдают от обуви, вырастают уродливыми до ужаса (

Евгений Волков

ага, тоже заметил.

Пётр Йосифович

Тож об этом думаю, смотрю на инопланетян, нет волос, на голове, бороды, ногтей, зачем же нам такая морока ? Стриги постоянно, подрезай, укорачивай. Аче ! 🤷‍♂️

Котопланетянин.

Нормуль, на то есть всякие специалисты ))) Я вот наконец то стричь волосы сам нуачился, на себе ))

Ли
Лия

Как ни странно, но функция ногтя — защита концевых фаланг пальцев, чтобы не повредить мягкие ткани, в которых находятся нервные окончания. 🤷‍♀️😁

Котопланетянин.

Ага )) рабочая версия )

Ли
Лия

Это физиологи говорят.🤷‍♀️😁

Котопланетянин.

Давайте поверим в это )

Ли
Лия

Кстати Если сильно удариться пальцами ног,очень больно.

Котопланетянин.

Это я знаю. Хорошо наверное, что ногти всё же есть и это ни какой то там рудемент, а вполне себе нормальная штучка ))

Ли
Лия

Ага.И мы теперь знаем зачем они.😁

Котопланетянин.

Ну выходит, что да ))

Николай Кочубей

Зачем коту когти на всех четырех лапах? Вот человек, когда передвигался на четырех лапах имел такие когти! Хотя сейчас это уже рудименты!

Котопланетянин.

Коты никогда человками не будут и чел всегда был человеком, я так думаю. Рудименты, это выдумка )
Так что попробуйте просто по фантазировать на тему зачем ногти человеку ) ведь ногти не копыта! и не когти.

Николай Кочубей

Я никогда и не говорил что человек это родственник кота! Я только сказал что предки людей передвигались на четырех конечностях или лапах! Или по твоему это было по другому???
И на счет рудиментов! Зуб "мудрости" это выдумка? А аппендикс (слепая кишка) это тоже выдумка? Скорее всего так же и с ногтями (бывшими когтями).

Котопланетянин.

Конечно это выдумка, причем за частую слабоумная. Если бы вы были в теме, то не приводили бы такие аргументы, но если вас это устраивает, можете думать так, ведь кому какое дело? Это не имеет никакого значения 😺... Всё это надо просто для успокоения ума.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А зачем многим людям мозги? Если бы они ими пользовались в жизни, на работе, при воспитании детей . . . нет же! А они есть . . . вроде как.

Котопланетянин.

Ну да.. Видимо мозги, это Рудимент ))
Рудимент, это очень популярный ответ! ))

Котопланетянин.

😺...........

Майя Петрова

Раньше были когти, скорее всего. Загибались вперед и были твердыми. Для лазания и рвать добычу на куски. Атавизм.

Котопланетянин.

В клочья )))

Warlock

.. Как когда - то высказался мой друг.. " Пилять.. Ногти на ногах выросли.. Скоро буду клацать по полу как мой пёс..."..

Warlock

.. И я запомнил его выражение.. Даже у Задорного его нет..

Анатолий Исматуллаев

Они как минимум защищают от боли, потому что если без ногтя задеть что-то этим местом, будет ужасно больно.

Анатолий Исматуллаев

Потому что верят в теорию эволюции, которую повсеместно выставляют как якобы доказанный факт)))

Котопланетянин.

Да, верно, многие так себя в обезьяньему роду причисляют, забывая свою божественную природу! (

Анатолий Исматуллаев

Ну природа наша конечно не божественна, но созданы мы и правда Им.)

Елена

Чтобы было больно ходить в обуви. Каждый человек по натуре своей грешный. Вот его так заранее наказывают.

Елена

Как так? Зачем она к гадалке поперлась вообще?

Котопланетянин.

Узнать, всё ли хорошо сложится у неё с её женихом ))
Но для меня самого это было очень необычно, я же привык уже смотреть, что ясновидящая даёт какие то дельные советы, исправляет косяки всякие, что люди понаделали. А тут было все на оборот )) очень неожиданно )
Уж не знаю, что планировал режисер.. но я угарал )

Елена

Ну не все ж тебе грусть от однобоких сюжетов.

Котопланетянин.

Это был прям такой, разрыв шаблона )) Диверсия! хахаха

Елена

Забавно)

Хронит Бронхический

Так и у зверей когти сверху...не стригите ногти, они загнутся, ну сцепление при беге наверное повысится

Котопланетянин.

Хахаха ))) Представляю себе картину..

Надежда Компас - Но Не Твой!

ногти являются жестким укрытием для защиты нежных кончиков пальцев-что бы не повредить мягкие ткани-

Котопланетянин.

Ага )) Тут такая версия уже зафиксирована ) Похоже на правду ))

Тигр Очень Ласковый.

Мы потомки древних животных. Ногти - это бывшие когти. и на руках и на ногах. Всё это были когда-то лапы.

Котопланетянин.

)) Ок ))

Ми
Милана

Все сто есть в человеке нужно и гармонично и это будет всегда неизменно, такими нас сотворил нас Бог.

Котопланетянин.

СПС за ответ ))
А ваше личное мнение есть?

Ми
Милана

Так это и есть мое мнение ,ногти должны быть для жёсткости и пальцы на ногах защищает ноготь от травм .

Котопланетянин.

Ок ))) хор!

Старый Знакомый

стукни по ногтю и просто по пальцу - поймешь))) под ними нервные окончания и ногти их прикрывают)