Парапампам

Представьте ситуацию - у вас нет собственного жилья, проживаете на съемной квартире или с родственниками. Собственная квартира не светит ближайшие лет десять минимум. Будете жить в изначальных условиях (отделка, мебель) или все таки приведете в порядок свой уголок, несмотря на то, что это чужое?🤔😉

Ответы
Елена Копыткова

В грязи конечно не будешь сидеть. Убрать квартиру это не проблема.Но если есть цель- собрать средства на квартиру, конечно ремонт в сьемной квартире делать не собираюсь. А вообще у нас ремонт делает хозяин квартиры. Например, что то в квартире испортилось: побежала батарея или сместитель, то хозяин вызывает службу и за свой счет производит ремонт.

Энни

...мы прошли всю эту школу жизни... жили с мужем на съемных квартирах, порой с крысами и мышами, порой не было хлеба... но я везде старалась навести порядок для своей семьи. Более серьёзный ремонт съёмного жилья делали за счёт оплаты за проживание.

Наташенька

Не была в такой ситуации...но дочь с мужем снимали квартиру. Полный ремонт сделали в счёт квартплаты за месяц ( только материалы купили,а сделали сами с друзьями) Получилось и у них чистенько и хозяйке через год приятная квартирка вернулась)))

Странный Человек

На съёмной квартире не вариант приводить в порядок уголок, потому что в любой момент вернётся хозяин и скажет: "Ну что чувачок, брысь отсюда". А в своей квартире разумеется сам Домовой велел всё благоустраивать 🙂

Парапампам

Ну а если нет возможности своё приобрести? Хоть краны починить, да занавески поменять?)

Странный Человек

Краны должны хозяева чинить за свои кровные, а занавески меня не интересуют, лишь бы они чистые были 🙂

Парапампам

Ок, спасибо 😉

Странный Человек

Да не за что, чего уж там, подумаешь, тоже мне, делов то 🙂

Борис Сабуров

Приведу в порядок. Жить то мне. Можно конечно попытаться уговорить родственников сделать ремонт в складчину. Неужели в съёмной квартире такой вид, что её надо приводить в порядок? Может проще сменить квартиру?

Алексей Просто

договорюсь с арендодателем о платёжных каникулах и сделаю ремонт...ибо по договору это является улучшением качества арендованного жилья, влияющего потенциально на стоимость его последующей аренды

Парапампам

Ну а если жилье родственников?

Алексей Просто

то же самое

Чеширский Кот

в порядок привести можно !!но нет смысла делать чтото грандиозное !!! ибо это и даром некому ннужно !!любая даже самая крутая роскош приедается !!! беспорядок приесца неможет он всегода новый !!

Изгоняюбесовлаем

Раньше весь съем приводил в порядок и завозил свою Мебель и технику- в последний раз забил! Отмыл то что было, привёз только кровать и холодильник.

Парапампам

Надоело?)

Изгоняюбесовлаем

Да! Приведёшь квартиру в порядок - слой пепла со стен смоешь, а хозяева либо продавать начинают либо цену повышают! Задолбали!

Парапампам

Сволочи)

Екатерина Плющенко

надо всегда жить - здесь и сейчас! Это время, когда ты живёшь на съёмной квартире, может и затянуться. Так зачем чего-то ждать? Комфорт нужен всегда!

Парапампам

Согласна 😉 без фанатизма, с одобрения хозяев, почему не привести в порядок?

Екатерина Плющенко

да, да! Это я и имела ввиду.

Sergey Gerun

Если внешний вид вас не устраивает и квартира очень давно не ремонтировалась косметику навести не помешает можно и мебель взять не дорогую.

Татьяна

приведу в порядок...бывает даже, что купленные вещи сразу перешиваю...даже когда примеряю, уже есть мысли о том , что можно переделать

За
Завсегдатый

ну если хозяин квартиры не против ремонта, то переделаю так, что бы не только было и мне комфортнее, но и в будущем хозяину квартиры.

Майя Петрова

Сложно представить: всегда было своё жильё. Но въезжая после кого-то, всегда делала ремонт... Наверное, в съёмном тоже бы сделала...

Фрекен Снорк

Жили на съемных квартирах 10 лет... В первой делали чуть не капитальный ремонт, в последней все было хозяйское (кроме мебели)

Табуретыч

Буду жить в изначальных условиях,либо по согласию с тем у кого жильё снимаю,если даст согласие,то переделаю всё под себя.

Шумелкамышь.

Сейчас столько замечательных бюджетных идей. Обязательно создам условия комфортные.Мне там жить.Пускай даже временно.

Андрей :\>_

встречный вопрос. мадам, Вы кроме постоянного самофотографирования и смены аватарки ещё чем-нить в жизни занимаетесь?)

Андрей :\>_

ужость! а кто если не секрет в шкафах постоянно беспорядки устраивает?... и что такое "генералю"? это типа надеваете мундир, приклеиваете усы и раскатистым басом орёте: "ШВАБРЫ, ВЕНИКИ И ТРЯПКИ! ПРИСТУПИТЬ К ВЫПОЛНЕНИЮ НАРЯДА ВНЕ ОЧЕРЕДИ!!!"?

Парапампам

Да, в мойдодыра переодеваюсь 😉 и щетками мочалками командую)) тролль вы аховый, завязывайте

Андрей :\>_

я тролль? за что это Вы меня так? я лишь разобраться хочу

Парапампам

Ну пардон, коль ошиблась 😉

Андрей :\>_

так и быть. пардоню

Николай Куртеев

все строительные работы надо согласовывать с хозяином квартиры и если не против, то почему-бы и не сменить обстановку))

Dre Amer

щас у меня свой дом но раньше когда снимал комнату старался приводить порядок свой уголок так сказать держал в чистоте

Ильнур Хабибрахманов

Нут что то сделаю, то что просто и дешего, поменять обои это не трудно и не дорого, перегородки переносит точно не буду.