Алексей Генералов

Цитата: — Эх, человек, человек… Чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идёшь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге? Навеяло.

Ответы
Сергей Ханьжин

Михаил Цветаев. Слегка небрит, немного мятый, Под детским стареньким грибком, Сидел мужик чутОк поддатый, И разминался коньяком. Он улыбался безмятежно, И веселил глотками кровь, А мимо Бог шагал неспешно, В серьёзных думах хмуря бровь. Окинул взглядом Бог мужчину, И, призадумавшись, спросил: К веселью, разве, есть причины? И где берёшь ты столько сил? Ведь, у тебя одни заботы, И вкривь и вкось идут дела... Немного денег, нет работы, А впереди — туман, и мгла... Мужик в ответ пожал плечами: Ты посиди со мной, отец... Я жив-здоров... К чему печали? И призадумался Творец... Как ты справляешься с нагрузкой? Ведь, всем вокруг — давай, давай?! Мужик в ответ — Я, батя, русский... Бог усмехнулся... - Наливай!😉

Пу
Путник

Сто тысяч дорог позади, Далёко, далёко, далёко. А что ещё там впереди? Дорога, дорога, дорога. Ты сердце своё успокой, Напрасна, напрасна тревога, У нас просто адрес такой — Дорога, дорога, дорога. Я выйду живым из огня, А если погибну до срока, Останется после меня Дорога, дорога, дорога.

Се
Сежок

видимо это для любителей передвижения- путешественников. Вот я мало понимаю -зачем с таким трудом лезть на гору. чтоб рисковать жизнью ?!

Ирина Королева

Потому что смысл жизни - это ПУТЬ И ОБЩЕНИЕ. Главное - не прозевать УДАЧУ: ОНА - ЗНАК ПРАВИЛЬНО ИЗБРАННОГО НАПРАВЛЕНИЯ.

Александр Петрович Кудрявцев

хороший фильм. Даль там вообще не подражаем. Да и вообще я в молодости несколько раз пересматривал Землю Санникова

Николай Богомазов

А это предсказано давно. Одним из признаков апокалипсиса есть то что люди начнут мотаться по белу свету.

Та
Тамара

А в горы лезешь... В недра... В космос... Однажды оставишь эту, якобы цивилизацию, и всё начнётся сначала...

Ир
Ирина

Скучно когда картинка не меняется. Уже полтора года на месте сижу. Коплю на перемещения)))

Галина Сопот

Сегодня попалось - " В конце жизни чаще жалеют, что не до любили и мало путешествовали"

В Лад

часто это говорю, что недлюбили недопутешестаовали в разных состояниях себя и мира... не верят... а больше боятся... старости для себя такой неверущей

Вера Гудкова

Да,это так.Если еду куда-то сразу настроение улудшается.

A Lina W

Старость меня дома не за станет... Я в дороге, я в пути

Алексей Генералов

Да, комсомольское сердце.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А мне всегдачего- то не хватает....🤷‍♀️☝️

Ксана Третьякова

Размышление у парадного подьезда...в юности

Lyubovь B... A

А кто-то пошел в горы... Покорять. ЭЛЬБРУС..

Валентина Викторовна

Зачем сидеть на одном месте, надо ходить.

Елена Щупак

Жизнь - это путь и счастье - это путь

Галина Гриднева

А жизнь меня по всей земле мотает...

Наташа ...( Ноябрьск)

Жизнь она и должна быть в дороге .

Ле
Лена

Что то знакомое... цитата откуда??

Алексей Генералов

В конце фильма "Земля Санникова".

Ле
Лена

Точно!недавно смотрела...

Та
Тархина

По таму, что скучно дома сидеть