🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Как вы считаете, чувства могут быть оправданием для поступков людей? Например - "Я был влюблён и потому так зделал.... или ... Я был зол и потому так сказал"..

Ответы · страница 3
Вера Bdfyjdf

Каждый человек найдет всегда оправдание любому своему поступку .

Елена

все совесть определяет (потому как так оно и есть на самом деле)

Ольга

только в детстве или юности..а взрослым надо как то справляться

Цельная Ягода 🍒

Могут, если подобное оправдание приемлемо для второй стороны.

Ма
Марина

нет конечно.... это оправдание, но ответственность останется

Ма
Марина

"Я был влюблён и потому так зделал.... или ... Я был зол и потому так сказал"..

убил в гневе - оправдан.. нуляй на свободе?

Ма
Марина

нет... всё, своими делами мы создаём себя будущего...наши дела навсегда остаются в нашем ментальном слое наших тонких тел

Ordinary Citycat

Может и не всегда оправданием.Но зачастую понять можно))

Ordinary Citycat

Конечно ситуации разные бывают,думаю зависит от тягости поступка и т.д.Что то можно простить,а может что и оправдать.Хотя конечно человек должен наверное быть в ответе за свои поступки,хотя бы уж перед собой.Вне зависимости от эмоций и чувств.

Janna Ungureanu

ЛЮБОВЬ И ЗЛО РАЗНЫЕ ЧУВСТВА ЗЛУ ДОЛЖНО БЫТЬ ОПРАВДАНИЕ

Лариса Ломакина

Не могут. Чувства - это не аргумент для самооправдание.

Геннадий Голубев

Если поступок подпадает под уголовный кодекс, то нет.

Ан
Анна

Нет, это не оправдание. Нельзя жить одними чувствами

Улыбка)))

это неумение уравлять своими эмоциями называется

Светлана Айсина

Только сейчас поняла причину..... почему взломал ?

Та Еще

нет, не оправдывает.. должна быть порядочность

Брунгильда Анжуйская

Да, могут. На эмоциях человек может натворить

оправданием?? Т.е. по вашему, если человек кого то убил в гнеае.. его гнев, это оправдвние и он невиноаен?

Наталия Ковалёва

Ну зачем так радикально. Но состояние аффекта принимается во внимание

лишь второстепенно... как обьяснительное но не как оправдательное.. но спасибо за ваше мнение.

Романа

Да. Сам не знал, что творю! Состояние аффекта.

Романа

Не оправдан, но это смягчающее вину обстоятельство! А что такого сделал, что требуется оправдание?

т.е. это не оправдание?...

Романа

Нет. Нечего горячку пороть!

Романа

))Пожалуйста!

Узденов Башир

Поэтому и есть понятие "в состоянии аффекта".

почему? чтоб оправдывать??

Узденов Башир

Да. Даже закон оправдывает в этом случае.

Людмила Бондаренко

Нет конечно,НО..в жизни обычно так и бывает..

Сергей Богатов

Это лишь слова и отговорки.А не оправдание.

Вера Гудкова

если разозлили,то не считаю себя виноватой

Ал
Алина

Надо научится контролировать свои чувства