Алла

Гнев есть оружие бессилия?

Ответы · страница 16
Людмила Астапкович

Считается, что да."Владеющий собой-владеет миром"

Николаи Шевцов

Это даже не оружие. Это просто мимолетные эмоции.

Пу
Путник

В какой-то степени - да, но не все так однозначно...

Mehti Mahtiev

а спокойствие и терпения владыка всего хорошего!

Юлия Широкова

Все что начинается в гневе,заканчивается стыдом.

Елена Мурена

Да. Или органические поражения нервной системы..

Ал
Александр

Это древний инстинкт у любого живого существа! 🙂

Берик Карсаев

ачаине скореи всего _) а гнев это оружия тупости_)

Дмитрий Ягонсон

Надо его только перестроить в мотивацию на дела)

Эдуард Банько

Вовсе не обязательно, гнев может быть праведным.

Анна Алленова

Оружие бессилия. Но порождение-невоспитанности.

Georgi Sheiko

Пожалуй да,спокойствием можно довести до ручки.

Оксана Капба

Наверное,не всегда. Гнев - начало сопротивления.

Никита Ермаков

Да, оружее людей ,неумеющих справляться с собой!

Олег Прокопенко

Да. Прменение силы прзнак отсутствия интелекта.

Влад Викториан

Гнев - доспехи Бога по словам Абу Али ибн Сины....

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

И кто победит в конечном итоге?

Влад Викториан

Никто.....это внутри человека....это формирует поведение....проприорецепцию....благодаря мотивации и активации, их сочетанию, человек становится художником, поэтом....воином...преступником...убийцей...кем угодно....

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Я конечно, такие сложные словосочетания не совсем поняла, но смысл уловила. Вы считаете, что все предопределено предшествующими действиями человека?

Влад Викториан

Не всё так примитивно в этом мире...."Не меняют своих мнений только дураки и покойники (Гейне младший)...от колыбели до могилы нас преследует выбор - искуситель злой....выбор способен изменить то, что предопределено предшествующими действиями....Из года в год мы чуда ждем,Мечта звездой манит,Душа ликует - мы поем,А время вдаль летит.Мы все идем на небесаПутем, длиною в жизнь,А время с башен сыпет звон,Напоминая смысл.Уходят в землю старички,Под тяжестью сердец,Так одиноки среди всех -Печален их конец!А было время - как и все,Мечтой стремились ввысь,Но выбор - искуситель злой,Порочил жизни мысль.Все шли на подиум судьбы,А "быть или не быть?"Никто не знал, лишь верить мог,Надеяться, любить!Тот счастлив - кто не понимал,Как беден был, в конце,Пророчил сам Эклессиаст,На лавровом венце.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Красивый и печальный стих О жизненном венце.Мы понимаем разный смысл В начале и в конце. И пусть мы мчимся вдаль по ней Не чувствую преград, Не ждем мы даже и в конце Обещанных наград. Ничто не вечно под Луной, Но тело потеряв Любовь мы снова обретем, Попав в Эдемский сад.

Артём Потапов

поверьте когда человек в гневе у него есть силы

Nikolai Garskov

Уж сколько раз твердили Юпитеру, что он не прав!

Сергей Ханьжин

гнев-это эмоция,а следствие,может быть разным!!!

Венера Иванова

Необязательно, может просто нервы никудышные...