Ел
Елена

Имеет ли прошлое хоть какое-то значение?⌚

Ответы · страница 3
Вера Ситникова

Безусловно. Прошлое - это наш базис, наши корни. Без прошлого нет будущего.

Ел
Елена

в нем все было и плохое и хорошее

Игорь

наше настоящее таково, каково наше прошлое. А вообще кому какая раэница!

Александр Вяткин

На прошлом базируется настоящее. На настоящем - будущее.Диалектика.🤖

Ел
Елена

с ней не поспорить

Александр Вяткин

Попытаться можно,но сложно.

Ел
Елена

настоящее уже завтра станет прошлым

Александр Вяткин

А слова - опавшие листья.

Виктор Соловьев

Конечно..Но из прошлых прекрасных камней сложите тропинку грядущему.

Ел
Елена

чтоб смело по ней шагать

Ел
Елена

🤝

Во
Вован

Есть пословица..Кто знает прошлое тому легко в будущем.Или как то так.

Ел
Елена

мудрое высказывание))

Наталья Гребенщикова

Уроки, особенно, если они пройдены и сделаны соответствующие выводы.

Ел
Елена

замечательное решение

Marinasadovaya8452

Естественно. То, что происходит в настоящем, есть отблеском прошлого

Наталья Мельник

Умные на прошлых ошибках учатся и не обязательно даже,что на своих.

Любовь

*Прошлое и Будущее – в Настоящем.* Грааль. Жизнь, важно наблюдать ...

Алексей О.

Дзэн сказал:
Тот кто благодарен прошлому, тот не боится будущего.

Ел
Елена

Дзен??

Алексей О.

Дзэн, через "э".
Так правильнее.

Ел
Елена

это кто такой

Алексей О.

Это суть Будды, всё остальное просто комментарии.
Понимашь ?

Ел
Елена

я уж подумала про Яндекс Дзэн))

Алексей О.

Да не.
Яндекс Дзен, это просто попса, я другое имел ввиду, когда начал Дзэн в Инете печатать.

Ел
Елена

🤷‍♀️ я так и подумала, что это совершенно разные истории

Владислав

Конечно,ты его помнишь и на его основе исправляешь мнимые ошибки

Ел
Елена

Мнимые?

Владислав

Естественно, поэтому и исправлять их всю жизнь,и бестолку,ну когда устанешь то придется делать вид для других что у тебя получилось всё наладить

Ел
Елена

но вновь все повторится

Владислав

Кто был бы против

Алевтина Немерова

Конечно! Наше настоящее и будущее растут из нашего прошлого... 😊

Ел
Елена

это вы точно подметили

Ел
Елена

🤝

Боб Слей

сегодня - результат вчера, завтра будет результатом сегодня...

Звёздный Искатель

Без понимания прошлого, вряд-ли будет полноценное настоящее.

Ел
Елена

и не надо отрицать прошлое

Звёздный Искатель

Это верно.

Ил
Иллюзия

На прошлом строится настоящее...Значение, имеет....какое-то...)

Ел
Елена

и не алое

Dilshod'$

Имеет. Особенно негативные не простительные подлое случае.

Ел
Елена

память на всю оставшуюся жизнь

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечьно , аци грешили а оскомина на зубах до третьего рода

Колосова Наталья

Имеет) из него в свое время извлекаются уроки для будущего

Ел
Елена

и настоящего

Колосова Наталья

В настоящий момент извлекаются, а он быстротечен этот момент))

Валерий Дягилев

Прошлое это история, а без истории небыло бы и будущего☝️

Фи
Фиан

Случается... Можно за прошлое срок получить, а можно орден.

Ел
Елена

такова наша жизнь

Ел
Елена

чем же

Фи
Фиан

Вот именно этим и хорошо. Каждому по делам его.