Игорь Кавер

1+2+?3? и? т?ак? д?о ?10?0,? с?ко?ль?ко? п?ол?уч?ит?ся? п?ос?чи?та?ть? з?а ?1 ?ми?ну?ту?

Ответы
Наталья Павлова - Санкт Петербург

как не считай..............у правительства 6 всегда равно 12

Игорь Кавер

Наоборот бывает и 12 равно 6

Необыкновенная Лариса

А что больше нечем заняться ?????

Игорь Кавер

А попробуйте 🙂

Необыкновенная Лариса

неее нехочу

Игорь Кавер

ладно

Алла Луб

Не считала

Игорь Кавер

На самом деле все просто - надо посмотреть на вещи с другой стороны 1+100 = 101 , 2 + 99 = 101 и таких пар с 1-го до 100 , 50 , так что 101*50 = 5050

Алла Луб

Умно

Игорь Кавер

Придумал когда то в 5 м классе, а потом прочитал уже в институте, что за 200 лет до меня французский математик Лагранж сделал то же самое

Алла Луб

Вы наверно очень умный. Удачи вам.

Игорь Кавер

Да нет ум тут ни причем, скорее лень - меньшими затратами добиться того же результата.

Алла Луб

Может быть.