Улыбка

Сижу сейчас на улице на лавочке. Идут два таджика и говорят на своем тарабарском и между слов вставляют русский мат. Это так забавно выглядит. Вот и подумалось мне, а в других языках,таких как таджитский, узбекский, киргизский ит.д., бывают матершинные слова?

−3
Ответы
Александр Шульга

В матерщину объединили и русский материнский язык = изначальные истинные слова и выражения, обозначающие СУТЬ слова, с еврейским тюремным сленгом и назвали русским матом, что не соответствует действительности. Ни в одном языке на планете, кроме русского, нет АЗБУКИ, но есть алфавит - пустой звукоряд и каждому слову прописано ПОНЯТИЕ, но не суть слова, как это создано во многих русских словах, поэтому многие слова русского языка мы не понимаем - влюбленность, любовь, вера, надежда, зло, добро, Дух, Душа, АЛЛАХ, БОГ.... Русский язык является аббревиатурным и если не ведаешь азбуки, то практически язык многим не понятен, как и носителям.

Александр Шульга

Поэтому и составляю свой словарь русских слов.

Илья Васильев

Мат - оскорбление Богородицы! Точно происхождение не помню, но думаю матом крыли завоеватели Христианских народов, которые не верили в зачатие Девой Марией от Святого Духа! Поэтому всё - ниже пояса! Может Я ошибаюсь! Лингвисты защищали диссертации - "Бранные диалекты Севера", И потом об этом появились анекдоты. Это отдельная тема разговора! 😉

Сергей Волков

Бывают. Даже, по незнанию, у нас они проскакивают в телепередачах. Например "ёхарный бабай". Но люди из Средней Азии, мне кажется, считают неприличным применять в разговоре свои ругательства,а потому применяют "международные" т.е. русские. Ведь не секрет то, что русский мат разошелся по всему миру.

Улыбка

Да

Николай Кочубей

Матерные слова есть во всех языках мира. Но в основном матерный запас настолько мал что почти незаметен. И самые богатые на мат страны это Россия и Италия. Но так как итальянский мало кто использует (кроме самих итальянцев), а Русский язык международный все и используют его матерный аналог.

Юр
Юрий

бывают но скучные без задоринки .. был в израиле едут два еврея из эфиопии черные как гуталин и один другому на иврите -тары бары тары бары и в конце лех(пошел) к ебени мати на нашем я охренел.. не шучу😂😂😂

Улыбка

👍🤣

Юр
Юрий

что такое е мати они ни сном ни духом.переспросил у них... евреи матюгаются на русском.. мат у них пришибленный скучный ✌️

Сысо Александр

есть а когда я их об этом спрашивал ответ - русский язык грязный вы все на нём материтесь. А НАШ ЯЗЫК ЧИСТЫЙ. можешь сказать им "джаляп" за "Нанцигин" могут зарезать

Андрей Будняев

Таджикский сильно отличается от тюркских..Есть мат в узбекском.Могу найти аналоги в русском.В основном фигурируют половые органы.Если интересно напишу в личку.

Улыбка

Поняла. Не надо. Почему тогда они по своему не матерятся?

Андрей Будняев

Ну у них бы испросили.Мне смешно,когда на русском мам с акцентом.Например-пилЯт.

Улыбка

Ладно в следующий раз спрошу 😁

Андрей Будняев

Обращайтесь за переводом.😂

Улыбка

🤝 обязательно

Александр Евченко

Есть но мат на своём языке это мат а на чужом нет - о маде шиз вам осетинский ничего не говорит а вот его перевод я твою маму уже другое

Улыбка

Русмкий мат лучше всех)))

Слава Касьянов

Русский язык намного поэтичнее. В нём многообразие оттенков. В основном, это имеет намёк на возбудительный рефлекс.😉

Улыбка

Да

Nihrenasebeblija

не знаю,но в иврите половина ругательств на русском языке. кстати "лех"(иди) кибенамат". и ругательством не считается!

Котик - Наркотик )))

Живу в Казахстане — казахи любят употреблять русский мат потому что здесь очень много говорят на русском языке 😸

Улыбка

Русский мат лутший)))

Ол
Олег

бывают... но эти твари боятся гнева аллаха.. а от гнева русского бога они как-то отвыкли... давно пора напомнить...

Кота Питерский

Есть, но мало, и скучные, скорее определяющие конкретное место, и не несущее эмоциональное содержание!)))

Улыбка

👍

Ел
Елена

Ну почему, греческий мат очень загибулистый, смеялась, до опупения🤣

Кота Питерский

Таки таланты есть везде)))

Ел
Елена

😁👍

Вячеслав Серкин

Я 15 лет в Таджикистане прожил. И знаю как они русских выгоняли. За квартиру давали стоимость контейнера.

Улыбка

Да они такие

Даже Так...

я наоборот использую татарские и немецкие матерные слова, окружающие не знают, а у меня отпустило...

Пилбил Денях Нидовал

Нет, это чисто русское влияние на другие народы, для которых ранее такая лексика была недопустима

Raf Kanyukaev

есть матерные слова у азиатов. татар, но по русски быстрее и понятнее, главное точно по адресу

Улыбка

Понятно

Ольга*

А я когда вижу пьянящих приезжих,, понимаю, что они приплыли. Нет им жизни на нашей Земле.

Песец Чукотский

У нас в Анадыре бабушки не сидят на лавочках. Во первых холодно, во вторых нет бабушек

Улыбка

Куда делись?

Песец Чукотский

Условия очень суровые, не доживают. А русские которые работают у нас, как только вырабатывают Северный стаж на льготную пенсию, уезжают на материк

Улыбка

Да уж

Сварог

Есть,но они у них не считаются матом и в оборот речевой так ловко не вставляются

Сварог

Разумеется))

Улыбка

🍻

Сварог

🥃🥃

Улыбка

🦀

Сварог

И тут краб?)))