Людмила Державина

Почему Юлий Цезарь стал носит лавровый венок на голове?

Ответы · страница 3
Николай (Msk)

Листок лаврушки под язык по быстрому -А я вчера не бухал )))

Игорь Гуров

Не стал "носить", а должен был. Его объявили триумфатором!

Alen

удобно....в походах не надо будет искать приправ к обеду

Alen

????????????????

Абат Курмашев

Чтобы заглушить вонь вокруг, у них не было канализации.

Андрей :\>_

потому, что из холодильника его постоянно кто-то тырил

Аlex Аnsan 사샤

Идешь поход на войну, жрать охота вот и приправа к супу

Михаил

сука, Хрущева на него не было, культ личности развеять

Людмила Державина

Наталия зачем так грубо...

Михаил

шутю

Гордюшка

умные волосы покидали дурную голову))😜

Nikolai Garskov

Так было изначально, Потом повязка на бедра сползла.

Людмила Державина

нет дорогой...вы свою безграмотность перепутали...

Nikolai Garskov

А Вы учительница что ли? Диплом в каком купили переходе? Ведь только под землей теперь все знают истину. Попробуй ка оспорь? 😄

Nikolai Garskov

Это легко поправимо. А вот чувство юмора оно врожденное, Я Вам пересказал всем известный анекдот про повязку, которая сползла с головы на коленку. А Вы даже не улыбнулись....😉

Людмила Державина

проблема видимо в том...что не люблю анекдоты...

Nikolai Garskov

Вот и я прото. Есть болезни излечимые, а есть врожденный хронические. Лекарство радикальное известно!)))

Людмила Державина

это вы о себе....принимается...

Nikolai Garskov

Ещебы не слушать доктора пациентке с такой фамилией о себе что то возомнившей! 😁

Евгений Терехов

Готовить любил.Чтобы лаврушка всегда была при себе.)

Людмила Державина

вот так...у него стали редеть волосы и сенат разрешил носить ему венок и конечно как триумфатору...

Евгений Терехов

А от лаврушки волосы опять расти начали?)

Александр Гайдашев

Потому что носить его на лысом колене было неудобно!

Εγγίση Το Αιώνιο

за лаврушкой далеко бегать не надо всегда под рукой

Призрак

любил лаврушку в суп добавлять...вот и носил с собой

Олег Пролыгин

ну практично..и украшения и в супешник можно кинуть

Графиня

Так его жене удобнее отщипывать листики для супа.

Валерий

Шапки тогда не было. Что было под рукой, то и одел

Ускользающая Натура

Всё время терял лавровый лист при варке борща))

Ускользающая Натура

Гай Юлий Цезарь постоянно носил лавровый венок по нескольким причинам. Такой головной убор в те времена считался признаком настоящего героя, именно им украшали головы победителей олимпиад, для самого полководца главным символом власти был венок из лавра.
Существует и другая версия, согласно которой, Цезарь рано начал лысеть и пытался всячески скрыть этот недостаток. Лавровый венок подходил для этого как нельзя лучше, ведь по своему положению Цезарь мог носить венок постоянно.

Людмила Державина

молодец...вот это правильный ответ...достойный...

Виктор Алексеенков

ИНТЕРЕСНО!НО ЭТО НЕ СТОЛЬ ВАЖНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ.ТАК ,ДЛЯ МАЛЕНЬКОГО БЛЕСКА В КОМПАШКАХ.....

Валерий Коровин

Чтоб при готовке за специями далеко не бегать..

Данил Буйлов

нравилось готовить шурпу и мясо по-французски

Людмила Державина

нет...и в то и другое...лаврушка не употребляется...

Данил Буйлов

это у Вас , а него своя метода была

Данил Буйлов

не верите? можете у Сергея спросить

Людмила Державина

нет дорогой лучше спроси у Юлия.....

Данил Буйлов

ждут-охотники, а Я возле моря живу)

Людмила Державина

жди у моря погоды...и друга...

Юрий Трущенков

Чтоб на кухне по тумбочкам не заморачиваться .

Юрий Трущенков

Да ладно ! Шутка же .... У Цезаря были проблемы с причёской , потому что лысина брала своё . Ну и приходилось ... Сенат разрешил ему , как победителю , носить лавровый венок , когда он захочет . Венок из лавра был символом победы в серьёзных состязаниях и по традиции перекочевал в это ... императорское победотворчество . Так вот .