⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Всегда ли в правде истина?

Ответы
Сергей Маркарянц

Истина всегда в правде... но не всегда правду следует рубить с плеча.... иногда стоит поступить по совести... а совести и правде не всегда по пути.... жизнь сложная штука..

Владимир

От человека зависит сколько истины в его конкретной правде.И не всегда он виноват если её там немного...

Александр *********

если исходить что у каждого своя правда то самой истины давно нет ))

Валентина Мезрина

Правда у каждого своя и может быть далека от истины

Николай Дубинин

Ваша правда
Однажды, во время пребывания Насреддина при дворе, король пожаловался на то, что его подданные лживы. Насреддин сказал:
"Ваше величество, истины бывают разные. Прежде чем люди смогут использовать относительную истину, им необходимо практически познать реальную истину, но они всегда пытаются делать все наоборот. В результате люди слишком бесцеремонно обращаются со своими же искусственными истинами, подспудно чувствуя, что это не более, чем выдумка."
Все это показалось королю слишком сложным.
"Вещи должны быть или истинными или ложными. Я заставлю людей говорить правду, и с помощью этого они приобретут привычку быть правдивыми."
На следующее утро перед открытыми городскими воротами красовалась виселица, которую окружали гвардейцы короля во главе с капитаном. Глашатай объявил: "Каждый, кто войдет в город, должен прежде всего правдиво ответить на вопрос капитана королевской гвардии."
Насреддин, поджидавший снаружи, вошел в город первым. Капитан спросил:
-- Куда ты идешь? Говори правду, иначе тебя повесят.
-- Я иду, чтобы быть повешенным на этой виселице.
-- Я не верю тебе!
-- Прекрасно. Если я солгал, — повесь меня.
-- Но это будет означать, что ты сказал правду.
-- Вот именно, — сказал Насреддин, — вашу правду.

La Testa

Смотря что за правда, и что в ней скрывается.

Амир Харисов

Правда - она всегда разная. А истина одна

Михаил Цветаев

🖼

Ипполит Матвеевич

Истина одна а правда у каждого своя

Маргарита Злющая (77Мск)

Истина обычно в вине. На самом дне))

Улугбек

Вовсе, НЕТ!.. Истина - В ВИНЕ!!!

Ал
Алекс

Нет . Правда у каждого своя .

Марат

Не всегда))), еще в вине...

Се
Сергей

кусочек истины я думаю

Александр Емельянов - Женат

......почьти всегджа......

Андрей Евдокимов

В правде сила...

Константин

Нет конечно.

Andrey Anapa

Вроде да.

Эльмира Фассахова

🙂👍

Ри
Рич

ВИНО

Игорь

Нет.