Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

У квартиры два собственника, "А" и "Б" . Собственник "А" живёт в квартире 10 лет, и оплачивает квартплату только он.
Как правильно высчитать платёж, который собственник "Б" не платил за этот период?

Ответы
Сергей Волков

Зависит от того в каких долях собственность)))) А дальше простая арифметика но здесь исключается оплата за то, чем он не пользовался (вода, газ, свет, тепло)

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Так я ж написала, что он жил и платил за всё. А второй живёт в другой области и ни за что не платил.

Сергей Волков

Ну, раз другой не жил в квартире, то он не должен платить за то, чем он не пользовался - свет, газ, телефон, отопление. За это платит только тот, кто этим пользовался, а всё остальное делится или пополам или соответственно доли имущества которое принадлежит неплатильщику.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Он обязан платить за квартиру.

Сергей Волков

Сходите в ДЭЗ вам там в бухгалтерии всё объяснят!!!!!

Владимир Забродин

как я понял - второй там не живёт, тогда вычитаем коммунальные платежи и остальную сумму на двоих

Ярославна Андреева

Надо было в свое время разделить счета и платить только свою часть.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ёпт, а одолжите машину времени, я вернусь и так сделаю.

Ярославна Андреева

Я никому ничего не должна. Что знаю, то сказала, не юрист и сотрудник ЖКО.

Виктор Билькин

Сходи в ТСЖ там тебе точно подсчитают

Игорь Когда

Пусть А заберёт квартиру

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это и без это будет.

Игорь Когда

Оу

Игорь Когда

Что и? Квартиру пусть А забирает