Юл
Юлия

Кальмар-это рыба или животное?)

Ответы · страница 2
Andrew Michaelsen

Кальмар - класс головоногие, тип моллюски. Рыбы - группа из четырех классов, тип хордовые. Все относятся к царству животных, домен эукариоты

Andrew Michaelsen

Школьную серебряную медаль не пропьешь... 🙂

Andrew Michaelsen

Да она сама по себе никому не нужна, а знания-то остались!)

Юл
Юлия

Серебряная - это с одной четверкой?)

Andrew Michaelsen

С двумя. Парадокс - я шел на золотую, поэтому мои сочинение по литературе и работу по алгебре отправляли для проверки в ОблОНО, там мне вкатили четверки. Кто шел на серебряную, проверялись в РОНО и получили пятерки. Результат - семь серебряных медалистов в классе (рекорд школы), а у претендентов на золото четверки в аттестате. Мелочь, конечно, но царапнуло. Что не помешало мне с одного экзамена по физике на отлично в вуз поступить.

Азат Абдуллин

Существует мир животных и растительный мир, другого нет. Рыбы относятся к животному миру. "Рыба - не мясо, но к тому отношения не имеет".

Юл
Юлия

Спасибо! С наступающим и вас!!!

Дмитрий Лебедев

Ни то ни другое. Вроде моллюск но могу ошибаться. Точно знаю лишь что его Великим постом есть можно. А ни мясо ни даже рыбу нельзя.

Юл
Юлия

Об этом факте я ни знала,спасибо. А так -он животное кем бы ни был)

Дмитрий Лебедев

Надо в яндексе посмотреть. ..

Александр Кузнецов

Кальмар, Юля, это животное. И рыба, Юля, это тоже животное. Только вот кальмар относится к типу моллюсков, а рыба к типу хордовые.

Александр Кузнецов

Это Вы тест какой-то проводите?

Юл
Юлия

Нет,мне этот вопрос ребенок задал,так я задумалась:[ ни сразу сообразила.

Александр Кузнецов

серьёзный вопрос для семилетнего ребенка, предлагаю ознакомить его с классификацией целиком

Дмитрий Объективный

Комар - это насекомое класса - ВАМПИР 🙂
А Кальмар это тоже какая-то вкуснятина .....это когда под майонезом ...да с чесночком 🙂

Мирный Воин

все существа в телах животные , кроме расстений , мир животных уже подразделяют , кальмар не рыба , это головоногий молюск

Борис Бабкин

А рыба - это тоже животное . А кальмар - это животное, которое относится к Типу Моллюски. В плане поста - это постная пища.

Борис Бабкин

О то ж.

Fedor Bogdanov

Тебе зачем? Кроссворд решаешь? Иль, даже, составляешь? Иль в рыбный поступаешь? Так в википедию иди. Там все такое есть.

Ангел Земной!

Царство:Животные
Тип:Моллюски
Класс:Головоногие
Отряд:Кальмары
Семейство:Loliginidae
Род:Loligo
Вид:Обыкновенный кальмар

Борис Сатин

По новым правилам русского языка всё, кроме, растений, - животные. Так что даже рыба - животное, не то, что кальмар )))

Борис Сатин

Уж если кофе - "оно"... )))

Сергей Швец

Все головоногие (кальмар, осьминог, каракатица) являются самыми разумными животными среди всех беспозвоночных.

Михаил Карпанюк

Живой организм не относящийся к растениям - это животное (в том числе и рыбы). Кальмар - головоногий моллюск.

Александр Шипицин

В принципе все что движется и производит обмен веществ - животное. У англичан даже медуза - это рыба - Jellyfish.

Арсений Петров

Животное - всё, что не растение или гриб. Кстати, рыба - тоже животное, как бы Вам это не казалось странным!..)

Анатолий Харлашин

Животное более широкое понятие, чем рыба и не биологическое. См. курс биологии и классификацию животных.

Алексей Ларо

Рыбы тоже животные, как и птицы, и насекомые, и земноводные. Но кальмар - не рыба, точно. Он - морепродукт!

Роман Демирчиев

И не то и не другое. Это молюск! Морской мир гораздо разнообразнее, чем Вы можете себе представить! 🙂

Роман Демирчиев

Я заметил! :)) Ладно, мир-дружба-жвачка!

Сергей Сергеевич

рыбы тоже животные) так же как и люди (не путайте животные и звери) А кальмар-это головоногие (вроде)

Егор

рыба тоже животное как ни странно)))) только там родов/видов/подвидов этой живности чертова прорва))

Сакен Кунсугиров

Это мощные мускулистые животные
Питаются они рыбой, другими кальмарами и разными ракообразными