Vika Shestova

Почему у русских людей волосы стали темнее, ведь русские люди с русыми волосами?

–1
Ответы
Сергей Волков

Чисто русских уже давно нет. Вот я вроде должен быть чисто русским Сергей Волков. Но, оказывается, род Волковых пошел от Григория Волка, а он выходец из Литвы.))) И это только одна ветвь. На сколько я знаю в моём роду есть и цыгане, и турки... Представляете сколько всего намешано? Дольше всего русоволосые русские дольше всего сохранились в северных районах России.

Валера Которашвили

во первых русских как нации не существует. во вторых на территорию проживания славян столько раз захаживали ханы со своими войсками, что удивляться не стоит. сейчас практически нереально встретить светлокожего, светловолосого, голубоглазого человека

Михаил Рыжов

Русские - не национальность, а принадлежность к общности, объединяющей не одну сотню этносов. Это Россия. А объединяющий этнос - русы. Если хотите, называйте их как хотите - тархи, согдийцы, русены, скифы.

Татьяна Черненкова

Самый распространенный русский цвет волос по-русски называется “русый”. Обычно его переводят как “коричневый”. В то же время у этнических русских присутствуют светлые, темные и рыжие волосы.

Светлана

Потому что русские - это уже давно не особая такая национальность, а скорее по духу (в нас же столько кровей намешано, и это нормально). Нет же такой национальности, как американец...

Vika Shestova

Ну, да.

Тамара Бабич

Раньше утверждалось, что виновато во всём татаро-монгольское нашествие ....а теперь пишут, что не было никакого нашествие .Вот и думай теперь ...

Vika Shestova

Не говорите.

Аламути

Про татар не верьте - это глупости. А вообще славяне расселялись от черного моря до Балтики. А предки - сарматы - очень южный народ... Вроде так )

Человек Со Щукой

Да у русских всегда были разные волосы. Сейчас блондинов говорят в мире всё меньше-тёмный цвет волос при наследстве доминирует.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Почему эстонцев считают блондинами, ведь более-менее чистокровные с достаточно узкими глазами и черными как смоль волосами?

Светлана Костина

А где они ?Русские то?Куда не посмотришь везде люди у которых много разных национальностей в крови намешано.

Vika Shestova

Согласно.

Наталья

Русских давно нет,все ассимилировались с местными народами,которые коренные они все черноволосые.

Ви
Витя.....

Ну это не просто нация, а, даже за рубежом считают общностью людей.... а в ней с разными волосами....)))

Добрый

Помню слова одного субъекта..КТО КАК ОБЗЫВАЕТСЯ,ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ .Скоро они и черножопыми станут.

Сигизмунд.

Светловолостость и светлоглазость- рецессивные признаки. Генетика рулит🤷‍♂️

Ал
Александр

Башку помыть некогда с этими ипотеками, кредитами, ценами и росте рабочего дня...

Виктор

сейчас начнет черепа мерять..... а так то нет у них фашизма вы все выдумываете😁

Незваный Гость

всё перемешалось.Рыжими должны быть только англичане.Но их там что то мало

Ви
Виктор

зависит от места проживания у русских нет одного фенотипа южане темнее

Златка Золотая

Русские люди - это смешение национальностей. Отсюда и цвет волос, глаз..

Павел Попов

Русские и славяне это не одно и то-же. В России много народностей.