Н@
Незнакомка @@@

С осеннею порою поздравляю,Пускай Вас порадует она!Пусть где-то улетают птичьи стаи,Ну а в душе Вашей поет весна!Пусть улыбнется эта осень ярко,В Вашем жилище мир царит и лад!Пускай осенним для Вас подаркомПридет любви внезапный водопад!

Ответы
Анатолий Гарнык

В НАДІЇ

Осінь, колізії,
Мертвий сезон,
Здалося б Бабине Літо
Та дощ затяжний,
Холодний циклон,
Все райдужне дратвою шито.

Зодягся – жарінь,
Роздягнувся – замерз,
Моква, мов душевна отрута,
Літає в кашлі
Сонливість, печаль,
Ломить тебе, ніби прута.

Дерева куняють
Ще струнко-зелені,
Таке ж і трави покривало,
Мабуть, що за три,
Чи вже декілька днів
Все облетить – так бувало.

І, Осінь перейде
У фазу зими -
Без свята та звіту проживши,
Чи може Всевишній
Нам шанс таки дасть,
З любов’ю провини простивши!?

І, Бабине Літо
У сурми заграє,
Проллє миром душі природа(!)
Вдихнемо рай-дива,
Нектару живиці..,
Як правило - це нагорода.

26.09.08 р.©

Ирина Довгань

Осень — время мечтать и смотреть разноцветные сны, Запивать холода самым лучшим жасминовым чаем, Не испытывать сплин или ложное чувство вины От того, что дожди ну нисколечко не огорчают! Осень — время зонтов, что давно застоялись в углу. Время новых плащей, сапогов в разноцветную клетку — Чтобы лично узнать глубину и количество луж, А не грустно вздыхать и скучать по ушедшему лету. Осень — время стихов с неизбежным наличием фраз Об унылой поре, листопаде, капризах погоды… Осень — повод подумать, почувствовать «здесь» и «сейчас», И, конечно, любить вопреки всем законам природы!

Му
Муслим

Красиво ! Обоим 🌹 🌹

Алла

очень хотелось бы! И вновь глубокой осени пора,
И дождик сеет с самого утра,
И нынче холоднее, чем вчера,
И листья выметают со двора.
А я забыть о лете не могу,
Я каждый лучик солнца стерегу,
А к ночи обещают нам пургу,
И воробьи чернеют на снегу.
Блестят дождя слезинки на окне,
Деревьям так же грустно, как и мне.
Деревья засыпают и во сне
Мечтают о далекой — о весне

Вя
Вячеслав

да осень накрывает.листя вянут и опадают подноги шурша.меня вообще все это напрягает а кто то говорит что хороша.есть те кому природы увяданье приносит мир спокойствие в душе.бегут с цветами на свиданье.или просто коротают в шалаше.коль так грустить конечно я не буду ведь осень то в году одна.но так порою хочется ей крикнуть зачем приперлась ты пошла ты на....

Н@
Незнакомка @@@

:Dспасибо Слава!

Вя
Вячеслав

незачто 🙂

Артур Кильметов

Осеннею листвою вечер мой украшен
И в золотом дожде весь закоулок дня,
Пусть черною землей гордится пахарь пашен,
Но можно ли запрячь любимого коня?

И по спине рукою провести как чашей,
И пот собрать усталости гоня,
И хор услышать всех небесных пташек
Не зная точно, любишь ли меня...

Артур Кильметов

Что ещё у Вас есть?

Н*
Надежда ******

Осень! Чудная погода!
Поздравляю вас.
Всё, что создала природа,
Хорошо сейчас.
Это буйство ярких красок -
Посмотри вокруг.
Жёлтых, пурпурных окрасок
Полон лес и парк, и луг.
И такое вдохновение …
И природой упоение …
Словно с милых, детских сказок
Вдруг пришёл ваш друг.

Н@
Незнакомка @@@

Классно! Большое спасибо! 🌹

Stepan Saryan

От всей души хочу Вам пожелать,
Чтоб не были Вы в этом мире одиноки,
Чтоб не пришлось Вам от предательства страдать!
Чтоб Вам всегда светило ярко солнце,
А ночью блик луны дорогу освещал!
Чтоб только радость грела Ваше сердце!
Чтоб Ангел Вас Всегда оберегал!

Н@
Незнакомка @@@

Большое спасибо!

Надежда Шепелева

Я ухожу в осеннюю аллею...
Бреду неспешно, листьями шурша...
И ни о чем я больше не жалею,
Осенний блюз поет моя душа...
Я ухожу в осеннюю небрежность,
Немного грусти пробуя на вкус...
Кленовый лист задумчиво и нежно
Кружится в вальсе, падая на куст

Н@
Незнакомка @@@

классно !!!спасибо!!!ваши?

Надежда Шепелева

Нет.Доброй ночи!

Н@
Незнакомка @@@

взаимно!

Ольга

С осеннею порою поздравляю,Пускай Вас порадует она!Пусть где-то улетают птичьи стаи,Ну а в душе Вашей поет весна!Пусть улыбнется эта осень ярко,В Вашем жилище мир царит и лад!Пускай осенним для Вас подаркомПридет любви внезапный водопад!

Илья Кирсанов

Пускай, ничего не пропускай, ничего не говори, а чтоб понять мою печаль, в пустое небо, посмотри и и. Ты вспомни - всплыли в вышине, 4 ящика Мяцне, но лишь теперь понятно мне, Что это было Каберне. Лай ла, ла ла ла ла лай

Илья Кирсанов

Наша таня громко плачет пропила соседский мячик. Тише Танечка не плачь, сдашь бутылки - купишь мяч.

Таша Т

смеюсь не могу...А Таня -это местная бомжиха,которая спец по сбору бутылок?

Илья Кирсанов

Просто девочка))))

Таша Т

ну вот...вляпалась я)))

Maria Worth

...В Душе какая то Боль ((( За павших в УКРАйНЕ(((..но ВЫ выбрали тот Путь чтоб погибнуть за НАЦИЮ ПУЙЛА(((..ВАШ ВЫБОР ..и ГРУЗ 300 уже 4 000 в Россию мчаться (((..ДА Грустно а Могло бы Быть Иначе(((...экспромт.

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Теплыми бывают не только
чай, перчатки, одеяло..
Теплым бывает все:
разговоры, взгляды, люди..​
Это то особое ощущение, которое дает ​ нам силы жить, мечтать, любить..Тепла душевного ВАМ!!!

Семён Рубцов

Я - за осеннее настроение: солнечное, яркое и красивое. У природы нет плохой погоды. И влюбляются в любое время года. Кстати, и весна в какой-то период бывает хмурой и неприветливой.....

Сергей Юзвак

Парад желаний..., осень только наступила, присмотреться бы,остановиться!, а мы уже и по весне скучаем.Возраст, точно."Это он"-, в любое время года может эта встреча произойти.

Толя Мысливец

о нет не нужно мне столько спасибо это вот вам не помешает ну вот разве водопад любви не лицемерной божественной то она никому не помешает спс

Елена Греченко

Цветными красками нас одарила осень!! Ликуй и веселись народ! Нам краски осени нужны так очень., чтоб красотою наслаждаться каждый мог !!!

Н@
Незнакомка @@@

у меня тоже такое бывает...слова сами выплескиваются

Елена Греченко

во во ... и не остановиться.. иногда записывать не успеваю..или запишу кое как быстро..потом сижу - разбираю... 😄 а бывает и ночью проснусь....правда редко... теперь ручку всегда рядом держу и бумагу..

Н@
Незнакомка @@@

классненько а можете еще что то свое написать?

Елена Греченко

на самом деле сейчас сию минуту уже нет... в сон клонит....но если что то будет- то напишу....буквы уже путаю...))) у меня последнее время много стихов о природе Белоруссии. .. я там отдыхала... природа поразила...

Н@
Незнакомка @@@

напишите в личку ? я сейчас вас доб в друзья

Светлана Бурачковская

И солнце сквозь позолоченную листву, блестит и светит теплым светом, и душу греет близкий человек, которому вы краше всех на свете.

Н@
Незнакомка @@@

хорошо! 🌹

Светлана Бурачковская

Экспромт на ваши красивые слова.

Н@
Незнакомка @@@

классно !!!спасибо! 🙂

Arthur Avanesyan

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу. 😉

Николай

Невозможно выйти со двора - слякоть, ямы, грязные кроссовки. Осень – не прощальная пора, а к зиме период подготовки. 😄 😄

Вера Снегирева

Уходят годы, но покоя нет,душа осталась совершенно юной. ....И в 50 звучат, как в 20 лет, её живые, трепетные струны.....