Михаил Борисович

Что такое страсть? Быть страстным - хорошо или плохо? И что тогда - безстрастие?

Ответы · страница 2
Татьяна Рогачёва

Страсть-без ,сильное яркое внезапное любовное влечение....... Второе слово, скорее, нашего производства неологизм....... 😀 Видимо, обозначающий отсутствие этого чувства......

Михаил Борисович

А как быть со страстью наживы. Где там любовь?

Татьяна Рогачёва

А это второе значение слова..... Оно обозначает сильные чувства уже по отношению не к противоположному полу, а к деньгам..... Если это желание реализовать себя и свои возможности, то почему бы и нет..... Здоровые амбиции, особенно у мужчины,- это нормально...... Главное, при этом не превратиться в Плюшкина....

Михаил Борисович

Почти никто не удержался. Виновата пагубная страсть

Татьяна Рогачёва

Соглашусь, что это большое испытание, как и власть!!!

Михаил Борисович

Да, как и слава и еще другие некоторые

Татьяна Рогачёва

Согласна!!!

Рая Люба

Кто урод, кто красавец - не ведает страсть,
В ад согласен безумец влюбленный попасть.
Безразлично влюбленным, во что одеваться,
Что на землю стелить, что под голову класть.

Михаил Борисович

Неплохо, только хотелось ваше определение услышать

Рая Люба

Что такое страсть может понять человек, который её пережил.

Михаил Борисович

Страсть пережить нельзя. Можно испатать ее воздействие. И она переводится как страдание

Странная Тетка

страсть - это чувства, которые не управляемые человеком. поэтому бесстрастие - ровное отношение, эмоции, но без страстей, без неконтролируемых порывов

Одувашка

Страсть - эмоции через край))) быть страстным и не хорошо , и не плохо. Это темперамент человека, которым управлять очень сложно, но можно)))

Михаил Борисович

СТрасть, страстность - это вообще духовные понятия

Одувашка

Возможно раньше употреблялось сугубо, как духовное понятие. Сейчас больше используется , как чувственное

Одувашка

Удачи вам и хорошего настроения !

Альфия Жанжигитова

ООО!!! Страсть замечательное чувство, видела я таких страстных, страшно становилось))) А бесстрастие это новое слово, может бесстрашие?

Михаил Борисович

Безстрастие- отсутствие страсти. Так я не понял страсть-хорошо или плохо. И желательно какое - нибудь ее определение.

Елена Беломор

страсть - чувства сильные... быть страстным - просто быть) а плохо или хорошо.. знал только Федор Михайлович... его творчество всё скажет

Валентина Уткина

Смотря как рассматривать какая страсть.Если не задействовать разум--то это плохо. но если это с умом и мудростью--то хорошо .

Демони Ка

Страсть это сильная эмоция. Бесстрастие - отсутствие проявления чувств. Мне лично ближе эмоции, они вообще всегда честнее.

olga renner

страстным быть плохо, потому что страсть завладквает всем существом и противиться ей нет сил.... но зато какие ощущения....

olga renner

ну я не написала, что он не выполнил... в Библии описан момент, когда он ему это именно обещает... быть православным и страдать православиеМ головного мозга - вещи немного разные😉

Михаил Борисович

А кроме Библии нет других источников? А за разжигание межрелигиозной розни и оскорбление чувств верующих знаете что бывает?

olga renner

Вы мне угрожаете?😊...в как же любовь к ближнему?😊

Михаил Борисович

Я вас предупреждаю о том, что модераоры могут обратить на это внимание. Бог вам судья, а не я.

olga renner

давайте пожалуйтесь на ваши оскорбленные чувства😆... бегите не споткнитесь

Гаухар Алдабаева

Страсть это !!хорошо!!!!. Безстрастие...-нарушение обмена веществ...это когда мужчина не хочет... или фригидность у женщин.

Анна Мардашова

Добрый день), вы можете прослушать лекцию "Аскетика для мирян" ,читает С.М.Масленников, всё понятно, даже дети поймут.

Мария Павлова

страсть губительна если идти у неё на поводу , но иногда можно быть страсной но лучше держать это все под контролем

Алевтина Куцелай

Страсть - потакание низменным побуждениям,а бесстрастие - умение управлять своими эмоциями.Эрго: разные понятия.

Михаил Борисович

А страсти ее разрушают. Например, страсть к наживе

Джош Владимирович

Страсть это яркий, насыщенный человек хорошими и энергетическими идеями, полон сил радости и многое другое ^_^

Михаил Борисович

Страсть наживы, страсть блуда, страсть сребролюбия, страсть винопития —это

Джош Владимирович

Не не вино это не страсть. Наживы это обмануть другого. Флуд это не страсть а потерянные чел.

Михаил Борисович

Это страсти и еще море их. И все отрицательные

Джош Владимирович

Это не страсть. Страсть это романизм, классицизм, готика, шарм, страсть это талант, красивый сексуальный интересный заботливый - страстный

Михаил Борисович

Стрсть слово, произошло этимологически от страдания. От нее страдает и выгорает душа. А вы —совсем о другом. Страстный человек одержим своей страстью, опьянен и ослеплен ей. А вы мне— о жанрах литературы и другом не имеющем отношение к этому состоянию

Камилла Сафиуллова

Я еще не испытывала такого чувства , как страсть !я же пишу , я не испытывала еще такого чувства! Беспонятия!

Валентина ***************?****

Страсть это природа......Я считаю что это хорошо.....Это человек живой....Безстрастие не знаю.....Мне не дано....

Александр Бердюгин

страсть это наверно хорошо потому что лично я никогда этой херни неиспытывал а в кино смотрится клево

Светлана Голофаева

Эмоциональное выражение внутреннего состояния (чувств)...Страстной мне быть - нравиться... 😬 😊

Светлана Голофаева

Немного занималась журналистикой, но меня почти не печатали, из-за моего "подхода к теме"... мои статьи и заметки были "неудобные" не по времени... И я свои репортажи, рассказы помещала в заводской газете... Писала, когда душа требовала...

Михаил Борисович

А на каком заводе издавалась газета

Светлана Голофаева

где я работала... на ЗАО НЗКМ-Центргаз...

Михаил Борисович

Я начинал свою карьеру в заводской газете на авиационном заводе

Светлана Голофаева

а сейчас вы занимаетесь журналистикой или аналитикой или пишите романы для души... или исторические очерки... или...

Екатерина (Минск, Беларусь)

Что-то хорошее с большим количеством энергии позитивной. Это хорошо, мне нравится. Амебное не люблю

Михаил Борисович

А если страст губит дущу. Ведь страсти от страдать и пядом со страхом.

Михаил Борисович

Губят все, только одни меньше, а другие больше. Людские страсти - это всего лишь разные склонности людского себялюбия.

Михаил Борисович

Не все, но многое. Грех почти всегда сладок.

Светлана Верховых

Страсть-это чувство,чаще неконтролируемое человеком, а бесстрастие-это уже патология,Я так думаю