Михаил Борисович

Что такое страсть? Быть страстным - хорошо или плохо? И что тогда - безстрастие?

Ответы · страница 4
Татьяна Кравец

бесСтрастие - умение скрвать страсти, страстями всегда пользуются другие.....

Татьяна Лучшева

Страсть-пламя, страсть-пожар, страсть-безумие...Быть страстным-это супер....

Михаил Борисович

не боитесь сгореть в этом паламени

Татьяна Лучшева

нет, родилась в год огненного дракона, да и овен к тому же-первый огненный знак зодиака. Моя стихия.... 😄

Михаил Борисович

Ну тогда ладно. Странно, какая у вас мешанина получается

Татьяна Лучшева

А то! тут не то что пороховая бочка-склад армейский пороховой-не забалуешь! 😃

Оксана

В страсти нет ничего плохого)) страстные люди чувствуют гораздо острее))

Катенька Сухинина

страсть это стойкое сильное влечение к людям идеям или предметам плохо

Масяня Мультифэндомная

Безстрастие- плохо. бытт страстным - хорошо. Особенно во время секса))))))

Масяня Мультифэндомная

Я знаю))) я просто это как пример сказал. А так...заниматься своим любимым делом со страстью - это супер. А если ты бесстрастно это делаешь, значит ты этого не хочешь, что тебя заставили или тп

Михаил Борисович

Страсть есть гипертрофическое, уродливое расширение естественной потребности, удовлетворение которой властно подчиняет человека, деформируя весь строй эмоциональной, интеллектуальной и духовной жизни. Воля оказывается не только искаженной, но фактически плененной. Страсть напоминает жестокого тирана, который вселился в человека и мучает его. На это указывает и этимология слова страсть (от славянского глагола страдать). Человек одержимый страстью страдает, потому что его естественные потребности болезненно и противоестественно расширены.

Stasya Бондарчук

Страстным быть Хорошо, но страсть проходит когда наступает бытовуха

Владимир Мизин

СТРАСТЬ ЭТО ПРЕКРАСНО СТРАСТЬ ЭТО ОГОНЬ А БЕЗСТРАСТИЕ ПОТУХШИЙ ОЧАГ

Antonina Guseva

Страсть это химия,проходящая ,а вот отношение людей, важно понимание

Раиса Соколова

Это внутренние эмоции.....а хорошо это или плохо, это решать вам лично

Кира Никитина

Словари Даля и Ожигова вам в помощь. Там и определения и орфография)

Михаил Борисович

вообще-то есть и другие словари. Но это не языковый понятия, а духовные

Кира Никитина

я в курсе, что есть и другие, но для ответа на ваш вопрос хватит и этих двух)

Alisa &&&&&&&

Я считаю что страстный очень хорошо. А вот про - безстрастие незнаю

Aleksandr Bronfman

КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

©️ Юрий Левитанский

Aleksandr Bronfman

Некрасивых женщин не бывает,
Красота их – жизни предисловье,
Но его нещадно убивают
Невниманием, нелюбовью.

Не бывает некрасивых женщин,
Это мы наносим им морщины,
Если раздражителен и желчен
Голос ненадежного мужчины.

Сделать вас счастливыми – непросто,
Сделать вас несчастными – несложно,
Стойная вдруг станет ниже ростом,
Если чувство мелочно и ложно.

Но зато каким великолепьем
Светитесь, лелеемые нами,
Это мы, как скульпторы вас лепим
Грубыми и нежными руками.

Alisa &&&&&&&

Александр, прекрасные стихи. Спасибо

Alisa &&&&&&&

Внук Победителя - в этом ничего плохого нету

Alisa &&&&&&&

Иногда и смущение украшает

Марина Журакова

Бесстрастие бывает на кладбище. А пока живём - от страстей не уйти.

Михаил Борисович

Некоторые уходят, только это, действительно непрсто. Зато очень благодатно

Лариса Москвитина

Без страсти ничего великого не создашь, бедна любовь без страсти

Альбина

без страсти без любви прожить можно, только зачем такая жизнь.

Кристина Паламарчук

страсть это то что затуманивает разум и растут розовые очки

Михаил Борисович

Хорошо. В православии этот вопро очень хорошо исследован

Кристина Паламарчук

у меня иные источники исследования))) но спасибо за информацию

Михаил Борисович

яи какие у вас источники, если не секрет

Кристина Паламарчук

как найду ответ тогда и раскрою тайну

Кристина Паламарчук

это хорошее очень качество

Наталия В. Г.

вот и мне интересно. но я чур за страсть хорошо это или плохо

Михаил Борисович

Чур, обозначает не, чуп меня, значит не меня. Значит вы уже отрицаете, что за страсть

Наталия В. Г.

если чур, значит чур. я не написала НЕ значит без НЕ. а если без не, значит я застолбила ДА определенно

Михаил Борисович

То есть считаете, что страсть - хорошо

Наталия В. Г.

я за страсть, не зависимо от того хорошо это или плохо, как может считают некоторые

Михаил Борисович

Ваше право, Я просил определение. Как вы понимаете страсть

Елена Крыницкая

конечно, хорошо. Иначе жизнь была бы совсем скучной и серой.

Светлана

В интиме страсть есть гуд , а в бытовухе лучше бесстрастие .

Светлана

что она просит , то и делайте

Михаил Борисович

ТУт хотклось бы прочесто определение страсти

Геннадий Сокровный

Приставка "без" перед глухой согласной пишется с буквой "с"

Михаил Борисович

Мы по ряду соображений употребляем орфографию до 1918 года. В русском языке исторически не было приставки бе...

Геннадий Сокровный

А лучше по ряду соображений употреблять орфографию 18-го века ? )

Михаил Борисович

Не надо острить, это идейные соображнния и если вас не устраивает вопрос нажмите красную кнопку. Только и всего

Геннадий Сокровный

Так ведь получится , что одни по своим соображениям будут употреблять архаику в грамматике, другие неограмматику, третьи только по своим способностям; так мы вообще друг друга перестанем понимать, как в придуманном украинском языке. Зачем тогда учить в школе русский язык ?

Михаил Борисович

Лично для вас напишу бесстрастие. Выв не чувствуете, что смысл слова поменялся?

Геннадий Сокровный

Я много в интернете вижу бессмыслицы у людей, желающих донести своей малограмотностью свои мысли , суждения, не понимая , того, что они не донесли свою мысль в том состоянии, в каком им хотелось бы. И всё идёт от того, что у них нет принципиального отношения к правилам русского языка.

Sarcophilus Harrisii

Страсть хороща в меру безстрастие это как безразличность