Alex .

Встретились два приятеля, стали разговаривать. Вдруг взгляд одного из них упал на кучу песка- Видишь кучу песка? - спросил он. - А на самом деле ее нет.- Почему? - удивился его приятель.- Очень просто, - ответил он. - Давай рассудим: одна песчинка, очевидно, не образует кучи песка. Если n песчинок не могут образовать кучи песка, то и после прибавления еще одной песчинки они по-прежнему не могут образовать кучи. Следовательно, никакое число песчинок не образует кучи, т. е. кучи песка нет.

Ответы
Нина Якимцева

Это игра слов , видеть кучу песка и говорить ,что её нет,как то в голове не укладывается, подойди потрогай, если глазам не веришь, возьми песчинку в рот ,похрусти песок на зубах, примени все свои обоняние ,осязание и т. д.. и если это не поможет убедится в том ,что куча песка есть , то это глюк. а не логическое рассуждение

Галина Вениаминовна

аналог - на стене висит портрет какого-то человека; какой-то человек изобрел самовар : значит - на стене висит протрет изобретателя самовара

Светлана Волкова

в этом что-то есть,но тогда нет и толпы людей,если следовать аналогии-один человек не может создать толпу и т.д....? :?

Alex .

а одним словом это ?

Светлана Волкова

виртуальность

Александра Епанчинцева

если бы наше сознание могло делить большие неприятности на незначительные события человкк был бы счастливее

Maxim Yanis

Ошибка тут - "Если n песчинок не могут образовать кучи песка" почему не могут?

Наталья Ильина

зато есть другие кучи грязи по обочине дорог,люди обнаглели срут где попало

☆(¯`•.¸♥ Вера ♥¸.•´¯)☆

как в анекдоте...накапайте мне стаканчик, раз капля ни чего не стоит)))))

Leonor12 Koldun

это напоминает тоже самое: суслика видишь?-нет!- а он есть!

Alex .

правильно +

Сергей Гошко

да. но n песчинок и образовали кучку песка.

Alex .

нет

Сергей Гошко

у тебя условие от противного. и как результат кучи песка нет. что и является доказательством противного. значит кучка есть.

Alex .

тут просто логически подумать надо если конечно вы не можете то не стоит отвечать на него

Сергей Гошко

пошёл в жопу - логично?

Сергей Гошко

весьма по ходу.

Alex .

слышь умнейший е**ло прихлопни а то за такой базар и зубов лишится можно

Сергей Гошко

опоздал. зубов уже нет. одно скажу. вместо угроз в лужу пёрдни лучше.

Ажархан Калиева

так много слов, но ничего поучительного

Alex .

а зачем ?

Fo
Fox♂

друг видимо был под серьезным кайфом

Шанти Мохини

каждый видит то,что он хочет увидеть

Игорь"bezz" Бессонов

Суслика видишь?-Нет.-А он есть...

Галина Зданович

Да, только гора песчинок)))))))))))

Мария Воронова

мой моск засыпало песком))))

Никита Коновалов

я чесно незнаю что сказать

Овчинников Игорь

вот по кучам песка я спец

Nina Chechko

мудреное доказательство

Максим Коровко

Как то у Вас всё сложно!

Сергей Демченко

Три песчинки - уже куча?