Татьяна Петрова

Гений и злодейство действительно несовместимы? Или классик пошутил?

Ответы
Владимир Зуев

гениальный физик и гениальный политик и гениальный военный сбросили атомные бомбы на хиросиму и нагасаки. И современный гениальный "спонсор" в современных учебниках "ис-торы-и" записал, что ЭТО сделала другая Страна...как вам такие факты? Ф.И.О. вставите сами?

Елена Колпащикова

если я знаю что хороший актер был подонком в жизни...мне все равно трудно от этого абстрагироваться..через искусство к нам приходит истина и очень хочется,чтобы эти проводники были хорошими достойными людьми...но,к сожалению есть гениальные злодеи

Re
Restrained

Гении в реальности ни добры ни злы, они поглощены познанием мира и законы морали, зачастую, для них являются лишь досадным препятствием. как-то так я думаю.

Kilma Fraus

К сожалению не слышал этих слов у классика, смотря в каком контексте это сказано, в общем моё мнение заключается в том что злодей может быть гением

Геннадий Допустим

Не скажу за классика, но гениальность - свойство ума, но не души, а злодейство - наоборот! Почему бы им не совместиться? И ведь это наблюдается!

Ирина Гусельникова

Жизнь и история говорят что классик ошибается.В потверждение можно почитать воспоминания современников гениальных людей

Николай Антонов

Совместимы. Да еще как. Благими намерениями устлана дорога в ад. Сахаров, например, бомбу изобрел. Гений. И к чему привело?

Kamila Kayne

lдействительно не совместимы,иногда гений становится злодеем, если его довести, например оружия тоже придумал гений.

Виктория Никулина

Чтобы придумать всяческие злодейкие планы, без гениальности не обойтись. Впрочем, это лишь моё личное мнение.

Evgeniy

О каком классике идёт речь? Я вызову на спиритическом сеансе его душу и спрошу его лично!)))))))))))))))))))

Алена Куляпина

НУ, почему же несовместимы. Существуют гениальные злодеи, сейчас с ходу примир , правда, не приведу.

Изабелла Фишер

ведь есть люди умные но делающие дела не на пользу , а во вред.Так вот и получается что совместимы

Елена Сергеева

К сожалению самые злодейские злодеи - умнейшие люди. Так что лучше, чтобы были несовместимы

Галина Разоренова

Классик знал,о чем писал!Его трагедия в черновиках названа"Зависть".От нее и злодейство....

Анжелика Шадрина

как правило гении всегда бывают злодеями.или на оборот злодее бывают гениями.

Савва Берсудский

татьяна, даже очень совместимы. Все знаменитые злодеи были неглупыми людьми.

Ир
Ирина

Думаю, что Пушкин был как никогда серьезен! Гений и злодейство шагают рядом!

Ljudmila Potapova

гении и злодеи в одном флаконе. Вы что-то не допоняли. Все злодеи гениальны.

Гульшат Маймакова

Всё совместимо,иногда гениям приходят и злые,так сказать гениальные мысли

Игорь Посукан

на тот момент классику просто хотелось поржать вот он и курнул лишака