Алия

Почему только по-настоящему разумные мужчины способны не только услышать и понять женщину, но даже увидеть в этом разумное зерно...? Остальные же либо поступают наоборот, либо просто пытаются подавить её, при этом даже не в состоянии привести достойные аргументы... Что это - тупое ослинное упрямство...?

Ответы
Константин Крылов

Это отличие между т.н. формациями мужчин. Понять женщину, принять её разумные взгляды и поддержать их способны среднепримативные и высокоранговые мужчины. Высокопримативный ( типа альфа-самца ) не обязательно поймёт, но многое ей позволит. Низкопримативный и средне/низкоранговый будет всячески за счёт унижения женщины возвышать себя. Низкопримативный и высокоранговый просто промолчит и ничего делать не будет.
Надеюсь, что ответил понятно.))

Алия

)) Просто роскошный ответ, Константин...!!! Браво...!!! - Кратко и весьма ёмко...!!! Спасибо!!! У Вас всегда есть, чему поучиться... - Не устаю Вами восхищаться...))

Константин Крылов

БлагоДарю, Алефтина.))🌷

Алия

И я Вам благодарна, что у меня есть такой друг, как Вы...)

Константин Крылов

И Вам благодарен за общение и понимание!))

Алия

Всегда рада!!! )

Александр Соломенцев

Не только это. Это для них скорее самоутверждение. Отсутствие понимания психологии отношений и неспособность проявления чувств. Нельзя подавляя в человеке личность требовать какого-то отношения к себе.

Алия

Золотые слова, Александр!!! Спасибо за ответ!

Александр Соломенцев

Солнышко привет! С тобой общаться прямо как бальзам на душу.

Алия

Привет, Александр! Всегда рада )

Александр Иванов

Вы имеете ввиду себя? Женщин, как и мужчин огромное количество, иногда кто-то и желает быть и подавленным и подавить. Все от развития души и интеллекта зависит. А ещё - опыт - сын ошибок трудных...

Александр Иванов

Всегда готовы?)

Алия

Под настроение... - Когда в состоянии куража )

Александр Иванов

Да, есть такое), солидарен.)

Алия

)) Спасибо! - Приятно! )

Александр Иванов

Не спите, я тел подзаряжал.

Марат Муратов

Где-то прочитал - Чем умнее мужчина , тем спокойнее он реагирует на женские умозаключения , потому что понимает что женщина это не только ум , но кое- ещё - тепло , ласка и ...

Алия

И ещё он понимает, что он видит ситуацию с точки зрения мужского начала, а она - с точки зрения женского и если эти две точки соединить, то результат может превзойти все ожидания...? )

Марат Муратов

Согласен, конечно. Просто хотелось бы добавить... На мой взгляд в самом Вашем вопросе кроется основополагающая проблема .... Слава богу не знаю как решается это противоречие в нетрадиционных отношениях ) , а в наших семьях несоответствие мужчины мужскому , женщин женскому началу играет первоначальную роль .

Алия

Да, да...

Владимир Герасимов

Всегда пытался понять женщину в её просьбе: быть с ней ВСЕГДА рядом и чтобы денег на ВСЁ хватало. Вроде всё понятно, но только не знаю как реализовать. Не подскажете?

Алия

Речь не о деньгах и не о ВСЕГДА...

Владимир Герасимов

Речь о попытке понять. Вы знаете как понять эти просьбы и тем более реализовать на практике?

Алия

Не хочу говорить о крайностях... Спросите у своей женщины, как она предлагает это осуществить...

Ив
Иван

😆 Это у большинства женщин как правило ослиное упрямство доказывать глупости очевидные для всех! А если умная женщина говорит умные вещи то её легко понять..

Алия

)) И какую, на Ваш взгляд, самую глупую глупость Вам пытались доказать...?

Ив
Иван

Их очень много. Ваше заявление в теме- обычная глупость.

Алия

))))))) Аргументы...?

Ив
Иван

Брякнула глупость, а мне доказывать,что это не так? 🤨 Тем паче и само высказывание ни о чём..

Алия

)))))))) Прошу прощения, не знала, что вы - лауреат Нобелевской премии... - В последнее время её всё чаще дуракам дают...))))

Ив
Иван

Ну так если смеёшься своим глупым "шуткам" то вы- лауреат шнобелевской премии..😎

Владимир Скворцов

Господи, где Вы находите ослов, а может Вы их делаете, у меня с женой например полное взаимопонимание и мир, откуда у Вас все эти войны друг с другом, воимя чего?

Алия

Я их не нахожу - они сами находятся...)

Владимир Скворцов

Добрее надо быть к людям.

Алия

Будьте, конечно.

Алекс Венцель

Не столько упрямство сколь нежелание мириться с чужим мнением... У психологов это состояние называется психологическим горбом...

Алия

)))))))) То-то же столько горбунов повсюду...))) А мы-то думаем, откуда их столько...)))

Алекс Венцель

Такой человек не видит и не желает видеть то, что находится за пределами его интересов, а всё что находится там объявляется ничтожным. Стоит вам в этом вслух усомниться и вы автоматически становитесь его врагом...Типичное поведение параноиков...

Алия

Ну да, - их сознание не больше замочной скважины... И зачастую - для плоского ключа...)))

Алекс Венцель

Попробуйте им это сказать и увидите что случится...

Алия

Алекс, а давайте не будем им это говорить...? - Пусть живут в неведении...)))

Алекс Венцель

Так и поступаю...Есть такая поговорка:-Скажешь правду - вырвут глаз! И ещё: -Умный не скажет, а дурак не догадается!)))))))

Алия

Точно...!!! ))

Крысанов Андрей

а еще более разумные могут не только уведеть но и посадить увиденное зерно причем сразу вместе с женщиной.. для лучшей всхожести

Алия

Отличный ответ...!!!

Крысанов Андрей

я знаю

Lady Winter 🇷🇺

Это- лишь сопротивление женщине с ее эгоцентризмом. Если достойно общаться с мужчиной, то и он покажет лишь благородство и такт.

Алия

Конечно! - Если мужчина психически здоровый...

Lady Winter 🇷🇺

Практически любой будет хорошо относится к той, кторая его уважает

Алия

Да, соглашусь... - Просто наверно такое понятие, как "хорошо относиться" для каждого по-разному интерпретируется... - Как говорится, - что русскому хорошо, то немцу смерть... Или - то, что для кошки игрушки, для мышки - слёзки...

Mister Farid

ээ.. сорри, что вклиниваюсь, хотел добавить одно соображение, которое слышал недавно. мне оно показалось довольно разумным: "межполовые различия в психике - сглаживаются тем более, чем выше уровень интеллекта партнёров"

Lady Winter 🇷🇺

Это действительно так. Чем нормальнее один, тем легче другому и уровень невротизма снижается.

Алексей Прибылов

только по настоящему разумная женщина способна создать семью и сохранить и не валить вину за свои косяки на мужиков....

Сергей Ерохин

если женщина не категорична в своём "разумном доношении" то её обязательно большинство мужчин и услышит и поймет..)

Алия

)) Спасибо за совет! - Теперь я знаю, как отсеять большинство )))

Сергей Ерохин

ну пойми нельзя быть категоричной, умничать..и надеяться ,что б тебя услышали..)

Алия

Спасибо ещё раз - всё, что мне нужно, я узнала благодаря Вам ))))

Сергей Ерохин

)..ну бог в помощь..

~Вита~

Это мужское Эго. ОН же типа,мужик,как он может быть тупее какой то там женщины...Это же ущемит его достоинство.

Алия

А пусть не вставляет его в косяк ))) Привет, Вита! )

~Вита~

Привет,Алевтина! Вот и пусть! )))Но на это тоже нужен разум!!А если его нет то...)))

Алия

)))))))) Ну да, - если его нет, то пусть с защимленным достоинством ходит...))))

~Вита~

Пардон,неправильно написала твоё имя..Алефтина..Страшен мужик с защемленным достоинством..)))Взрывается на каждом шагу и несёт несусветную чушь)))

Алия

Ничего страшного, Вита. - Алевтина это как раз-таки правильно написанное имя )) - Просто я необычная Алевтина и поэтому моё имя пишется необычно )) Мы же с тобой не боимся страшных мужиков, тем более если они взорванные...? ))

~Вита~

Над ними можно только потешаться))))

Алия

))) Конечно! - Что мы с успехом и делаем...))

Александр Жданов

тогда, почему женщины не в состоянии понять мужчин и не подавлять в нем его самобытность?

Алия

Может быть потому, что чувства партнёрства им обоим не достаёт, а преобладает лишь чувство соперничества...?

Александр Жданов

вероятно

Владимир Коваль

А женщины никогда не стараются подавить мужика, не пьют кровь или не сверлят голову?

Владимир Коваль

А зачем мне их советы?

Алия

Ну, не знаю... Может Вам надо )

Владимир Коваль

Тот кто даёт советы, расговаривает сам с собой)

Алия

Вам виднее )

Владимир Коваль

Я знаю)

Вячеслав Поминов

А может, и правда, нет зерна. Такой вариант не рассматривается? 😜

Алия

Дело в том, что умные люди способны научиться чему-то хорошему даже у дураков... А глупцы - даже у умных ничему не могут научиться...))

Склифосовский

Ещё и женщина должна быть разумной))) иначе даже умный ничего не расслышат))))

Склифосовский

Продолжится общение))) почему нет)))) но... любопытно))))

Алия

)) Вот, Вы ещё и любопытный ))) Ну если любопытно, продолжим общение и будем постепенно продолжать утолять Ваше любопытство )

Склифосовский

Премного благодарен)))) продолжим)))

Алия

)) Хорошо, продолжим... А пока я убегу отсюда в реальность ) До встречи! )

Склифосовский

До встречи)))

Милош Йованович

Понять женщину не возможно...Надо по мере возможности ее просто ЛЮБИТЬ.

Алия

Случаются ещё иногда мужчины, для которых нет ничего невозможного...)

Милош Йованович

это они так хотели бы,или слишком высокого о себе мнения.

Алия

Нормального они мнения о себе... - Просто у них развита способность ещё и чувствовать, а не только логически рассуждать...

Милош Йованович

Ради бога пусть чувствуют.

Walter

Тупое упрямство,это прежде всего у женшин. Даже если она не знает тему.

Алия

))))) Она может её не знать... Но она может её чувствовать... - интуитивно...))

Walter

😆😆😆 Глупее придумать-не можно!Это и есть ослиное упрямство

Алия

Если Вы не в теми, то хотя бы не позорьтесь своими догмами...)

Walter

Твои вопрос,мои-ответ.Что-не так? Или ты полагаешь,что так хамить в адрес мужчин,можно только тебе?

Алия

Ну если Вы тупой осел мужского пола, то извините - я не знала... А в адрес мужчин я не хамила, если внимательно прочитать мой вопрос... А вот на "ты" мы с Вами точно не переходили... Поэтому следите лучше за собой...!

Walter

Ну понимаю.Росия, ты не только глупа,но и не воспитана.Впрочем там таких много. А ВЫ.это есть многое. Учи языки!

Любитель Сказок

без уважения в семье ни как.к чему семья если присутствует слово осел

Алия

А где здесь о семье что-то сказано...?