Ира

почему слово "тварь" считается каким-то оскорбительным?

Ответы
Александр Шульга

На Земле сейчас присутствует три категории человекообразных:-нелюдь-не имеющая статуса человека, не имеющая накопительной системы знаний-подсознания, прибывшие на планету в период НОЧИ СВАРОГА и создали здесь клоны человека, на базе иудеев-пастухов гиксосов за 40 лет в крошечной пустыне-это и есть твари и тоже без подсознания-одноразовые. Ну и сами люди. Все категории трудно отличимы, если не знать специфических отличий, чего нет у человека. Это могут знать врачи и исследователи, ну и сами нелюдь и твари, но не все. 😎

Галина

Не поняла . Люди- раз , не люди -два , а третья категория кто ?

Ира

🤣

Александр Шульга

Попробуйте не спеша еще раз прочесть текст-прибыли нелюдь, создали здесь тварей, которые стали руководить людьми под руководством нелюди, пока люди "спали". НОЧЬ СВАРОГА(988-1996) уже закончилась, люди начали просыпаться, возвращать некогда утраченные способности. Тварь-это не человек и вряд ли когда им станет, хоть и происходит ассимиляция, но часто рождаются дауны и давно бы эти твари издохли, но Иегова сказал:-я рассею вас по всей Земле и все цари будут целовать следы ваших ног. Практически -это происходит по сей день, поскольку у тварей есть "институт еврейских жен" и евреи и именно потомки тех -из пустыни, сохраняют свой род за счет многих народов и особенно белой расы. Была у Христа надежда, что он сможет передать знания "погибшим овцам Израиля", т.е. без Святого Духа и Бог усыновит их, но по свидетельству апостола Павла, евреи, казнив Христа, лишили себя возможности быть усыновленными Богом. Я считаю, что их потомки уже начали погибать по всей Земле. Нелюдь еще могут спасти и водворить на свои планеты, вот тварей и их потомков... ? Зря они тешат себя прибытием миссии и спасет их и многих других, которых они заразили этой надеждой. Люди же останутся на Земле и их ожидает золотой век. Запущен ПРОЦЕСС очищения планеты от паразитов, чтобы воссоединиться нашей Мидгард-Земле со Светлыми Мирами. Начался апокалипсис и ИТОГ показан в 21 главе "Откровение" Иоанна Богослова, но это уже не для тварей.
Из русской буквицы следует: - Тварь-это созданная природная структура, отделенная от Небесного и находящаяся между светлым и темным, обладающая образом человека и речью, но имеющая другое структурное значение Души и тела. Ира, вопрос серьезный и кажется не до смеха. Допускаю, что таври тоже будут очищены и будет придан статус людины, перед восстановлением Союза или повторным объединением Земли со Светлыми Мирами-так расшифровывается слово РЕ-ЛИГ(а)ИЯ, чего не ведает Церковь или скрывает.

Галина

Благодарю за такой подробный ответ

Виктор Шаламов

Потому что тварь относится к миру животных. А человек отличается от животных ступенью развития. У человека есть сознание, а также речь, язык. У животных этого нет, И главное - человек способен творить, заниматься творчеством. Поэтому сравнение человека с тварью, и вообще с животным, для человека оскорбительно.

Георгий Вайзбург

Само слово "тварь" - не оскорбление, оскорбление его эмоциональное исполнение. Как в анекдоте: "Муж обращается к жене в транспорте - Инфекция, передай за проезд. Потом, обращаясь к остальным пассажирам - Не обращайте внимание, дома я к ней обращаюсь проще, зараза".

Пр
Пррпрполролпрорп

потому что изначально это слово несло ритуальный, то есть, сакрально-религиозный смысл, а значит, среди прихожан было запретным. Все табуированные слова со временем стали матом или ругательством.

Вадик

кто сказал? от творения... каждой тваре по харе сказал - Ной... а один автор добавил Если у женщины хватка бульдожья,
Я повторяю, как встарь,
Что тем не менее тварь она божья,
Божья, но все-таки тварь

Виктор Соловьев

ТВАРНЫЙ МИР =созданный Слово вообще сейчас не имеет образа..И стали хорошие слова извращать..Есть много других примеров-Голубой-назови так мужчину ...Любовь-уже в смысле постель и тд..

Валерий Рудаков

это зависит от того в каком сочетании с другими словами и выражениями проходит-то же что и выродок-выродился--хороший или плохой выродок-в чём тут оскорбление?

Денис

"Тварь" на Руси от слова "Тавро"(клеймо скотины) ,значило РАБ.А не то что вы себе там навоображали после промывки мозгов современной религией.

Олег Левочко

Набор резких звуков из которых состоит слово вызывает неприятие для слуха. Поэтому мама, которое звучит ласково, во всех языках одинаково

Анатолий

Смотря в каком случае и с какой интонацией это слово преподносится!... Вспомните библейский канон: "Каждой твари - по паре!

Niemand Против Войны

Мадам, слово означает то, што оно означает. Вот в русском языке это бранное слово, и всё тут. А этимология тут ни при чОм.

Владимир Зарубин

Потому что атеисты начали пропаганду против идеи сотворённости мира Богом,на что и указывало изначально это слово.

Алекс Венцель

Это равносильно слову сволота или сволочь. Так в старину называли те места которые сейчас называются помойками...

Константин Южный

А почему поп (пастор овец православных) тоже некоторые считают оскорбительным? Все от безграмотности ....)))

Сергей Нечухаев

Смотря как его произнести. А так все мы твари божие. Нас бог сотворил. И все живое на земле твари божие.

Юрий Буторин

Кроме своей семьи, Ной взял на ковчег ещё каждой твари по паре - животных, птиц, насекомых.

Юрий Буторин

Тварь - не человек.

Коля

Тварь есть примитивное создание животного мира.Человек есть ТВОРЕНИЕ или ВЕНЕЦ ПРИРОДЫ.

Ворон Кар

Ну тварь это живое наверное, а человека до животного опустить как ниже плинтуса, я хз.

Игорь Ивочкин

воспитание тех, кому прияТней сознавать в родственниках обезьяну, вместо человека

Виталий Рогов

Не знаю. Тварь - творение. Возможно общепринятый смысл создан как повод для драки.