Сергей Логинов

Что то нынче, змеёй ползучей,
Горечь в сердце моё вползла...
Вот скажите: " Как в этом случае,
Отличить мне добро от зла ? "?

Ответы
Татьяна Селиванова

Всё сбудется, всё непременно сбудется.
Ты только веры в счастье не теряй.
Печаль уйдёт, а горе позабудется.
Не падай духом и не унывай.

А по другому и нельзя иначе.
Иначе сердце перестанет жить.
А трудно! - Пусть оно поплачет.
Но только не разучится любить!

Всё сбудется, всё непременно сбудется.
Плохое всё когда-нибудь пройдёт.
Ты верь в себя и в жизни всё получится.
И счастье будет, и любовь придёт.

А по другому просто быть не может.
Нам в жизни каждому был дан судьбой.
Тот человек, что дать нам счастье сможет.
Ты осмотрись - он рядышком с тобой.

Всё сбудется ,всё непременно сбудется.
Расставит жизнь сама всё по местам.
Что суждено, то с нами в ней и случится.
Во что мы верим ,то и будет нам.

Жанна Сим

Ты только сердца жар не потеряй
Люби людей и доверяй
Лишь вера крепкая твоя
Спасет и сохранит тебя
Больное сердце полное любви
Кому-то снова нежно подари
Кто ждет тебя и днем и в ночь
И будет рад всегда тебе помочь
Прийти на первый крик души
И сердце рваное твое спасти
Ты только посмотри вокруг и позови
Мои заветы ты учти
И в сердце радость сбереги
Отдай себя всего,,,до дна
Кто любит и ценит тебя
Не трать себя на пустоту
Ты сей вокруг любовь и доброту
Вот смысл жизни,,,,,И учти
Пред свиньями ты бисер не мечи"

Сергей Логинов

ну да... как то так.

Жанна Сим

я рада ,что в унисон с вашими мыслями

Александра Куценко

жизнь будет бить поверь не раз и нет услышишь и отказ и будешь шишки набивать да и на грабли наступать и дрогнет может быть рука пройдёшь и боль и расставанья и не дождёшся пониманья разочаруешся не раз Но в жизни есть простой наказ не опускай по жизни рук среди предательств и разлук и веру в доброту ты не теряй иди вперёд не унывай удачи

Татьяна Осокина

Что такое доброта?
Это дружбы широта:
И любовь,
и справедливость,
И во всех делах
правдивость.

Это смелость и успех,
И забота без помех,
Свет надежду и тепло
Каждый день дарить дано.

И усталости не знать,
Никогда не унывать.
А удачу, добрый смех
Делить поровну на всех,

Мудрость слова и совет,
Вот какой я дам ответ!

Галина Хююс

Если грусть тебя терзает изнутри, мысли горькие на волю отпусти. Всё пройдет, в душе наступит благодать и не нужно ни за что себя терзать.(не знаю чьи стихи) и всё увидишь и поймешь -где зло, где добро.Не жди, что станет легче, трудности будут.Учись быть счастливым прям сейчас.

Сергей Логинов

Пардон... Но это не стихи...

Галина Хююс

Я написало чуток, не все

Сергей Логинов

Более чем достаточно. Ещё раз пардон.

Галина Хююс

Всего вам.

Сергей Логинов

Всего хорошего.

Дарья Иванова

Твори добро — пусть не поймут…
Дари добро — пусть не вернётся!!!
Посей добро и там, и тут…
Пусть каждого оно коснётся!!!

Твори добро не для чего-то…
А от сердечной чистоты!!!
И если злом отплатит кто-то…
Пред БОГОМ чист не ОН - а ТЫ…
С сайта http://www.inpearls.ru/

Lora Prokopenko

Сыновья, сегодня не ленитесь! Над твореньем Мира потрудитесь! Скоро род людской в нём будет жить. Будет он Всевышнему служить. Мы должны сегодня постараться: мудрости, терпения набраться и создать мир Прави на горе, чтобы рай устроить на земле!

Наталья Иванова

С добром нужно жить в душе,а зло гнать от себя или избегать его.А отличить просто,даже в состоянии депрессии--то,что подсказывает совесть человека,живущего с добром в душе,то и добро,а зло--это то,что совесть отвергает.(мне так кажется) 🙂

Сергей Логинов

Зло правды не скажет, а добро врать не умеет.

Татьяна Рожкова

надо просто тряхнуть плечами . отогнав все тревоги прочь : может солнца не видно ночами , может просто идет серый дождь Только все что ни будет - проходит ! Повернется опять колесо То не горечь в сердце заходит . то лекарство тебе дано ...

Антонина Клементьева

Любое горе можно вынести, если рассказать о нём историю или изложить его в рассказе. Некто пришёл к учителю и спросил: " А правда, что на зло надо отвечать добром?" Он ответил:" На добро надо отвечать добром, а на зло- по справедливости".

Birute Venclovaitiene

Просто - любите. Просто - прощайте…
Сделать не можете - не обещайте.
Не обижайте и не завидуйте,
Зря не страдайте и время цените,
В сердце, в душе зла не держите…
Просто мечтайте, дерзайте, творите
Просто, с любовью к людям — живите!

Сергей Логинов

Ну уж фигушки !

Birute Venclovaitiene

нуууу..вам решать....

Сергей Логинов

решил уже.

Birute Venclovaitiene

ну и правильно

Ксения Лепанова

Изгоните змею ползучую вон из сердца и горечь с ней...И тогда, вот в таком вот случае, станет Вам намного лучшЕй...И "добро" вместе с "злом" подружится, и никто их не различит...И змеища тогда ползучая вся издохнет и засмердит...

Наталья Ракитина

Подойди к реке ты с кручиною, отпусти печаль по воде, смой с лица своего тень повинную и верни ясный взор себе. Не спеши уходить, посиди ещё , пусть полечит тебя вода, и увидишь сам как отодвинулась да и вовсе ушла тоска!

Ирина Маркова

"Такая истина бытует: Добра не делай – зла не будет, С обидой в сердце трудно жить, Добром за зло умей платить. Тот, кто добро творить умеет, Зла сотворить уже не смеет, Дари, дружок, добро дари, За все добром благодари".

El Sk

Зло и добро на разных мётлах..вот посмотри вокруг... и приглядись и через приглядку сразу поймешь ты вдруг... что зло пролетая-не ласточка рая а просто Рая она... добро же дано простому Ивану тот что стоит у двора...

Я Ромашка

Вряд ли кто Вам скажет точно, на земле в году каком- не нарочно ли нарочно- появились зло с добром! Но с тех пор, не унимаясь, неустанно каждый час День и Ночь с добром сражалось Зло за каждого из нас!!!!!!!!!!!!

Сергей Логинов

И не пропали втуне старания его.

Я Ромашка

не нравятся стихи????????

Сергей Логинов

причём тут стихи ?

Я Ромашка

ха

Александра Ефимовна

"Есть две морали: одна пассивная, запрещающая делать зло, другая - активная, повелевающая делать добро". (П.Буаст) ...решать каждому, какой морали придерживаться...а различить их просто...труда не составит...

Лариса Бочкарёва

Надо выгонять из себя такое состояние. Оно не принесет в жизнь никакого добра, только зло. Даже искусственно надо создавать в себе настроение и побыстрее, а то все будет нарастать как снежный ком.

Сергей Логинов

А ну пошло на фиг !

Сергей Логинов

Только пятки засверкали !

Лариса Бочкарёва

Вот и отлично !!!))))

Нина Бенько

Ну, в ваших строчках о добре и речи не ведется. Как же можно отличить?Здесьсплошное зло. И его видно.Также и добро всегда будет на виду.Только его надо увидеть! Может вы его незамечаете?

Наталия Киреева

Если вы цитируете стихи, то не всё у вас так плохо, как красиво представлено... В противном случае... абстрагируйтесь от лирики и проанализируйте ситуацию и всё отличите.

Сергей Логинов

если цитирую то указаваю.

Наталия Киреева

Извините, но вы зацепились не за "то". А совет я вам дала...

Сергей Логинов

А у меня кошка чихает, а я вздрагиваю...

Наталия Киреева

Обоим лечиться...