******

Почему несколько теплых. солнечных дней в сентябре🌞назвали "Бабьим летом"???🍂 🍁 🍉 🍇

Ответы · страница 2
Дмитрий Карпов

То ли будет, то ли нет.. Так только бабы умеют..

Valeri Norsky

Бабы, они яркие, разноцветные ))) См. Indian summer )))

Al
Alex

Женщины белье стирали , сушили в это время .

Елена Исаева

Потому что солнышко ласковое. Как баба в 45.

Владимир Никитенко

Но кому же ещё посвятить это чудо природы.

Ан
Ангел

Это было не мнение, а факт.

Ан
Ангел

Хотя, если честно, то очень интересно прочесть что-нибудь в Вашем исполнении.

Ан
Ангел

Мы, забывая про соседей,
В качели превратим кровать,
Чтобы взлетать среди созвездий,
И шар земной слегка качать…

Дайлова Надежда Гомель

Так надо.

Тамара Гончарова

Девочки, ведь у женщин бывает короткий поздний расцвет красоты ( недаром в "45 бабонька ягодка опять")), Вот так и природа ненадолго радует красотой)))

Александр Савельев Ua

не наю)

Катя Сивуга-Папруга

Почему бабье лето так называется: самые первые упоминания связывались со временем, когда пожилые женщины перед холодами в последний раз в этот год могли погреться на солнце. Именно тогда заканчивались все работы в поле, и деревенские крестьянки принимались за другие дела: мочили, трепали и ткали лен. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/157669/pochemu-babe-leto-tak-nazyivaetsya-i-kogda-ono-nachinaetsya

Александр Савельев Ua

теперь да