Екатерина

"Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...Такая уж поговорка у.... " Кто помнит?

Ответы
Константин Полиновский

майора была. Кстати, история реальная - но родной отец прототипа того лейтенанта на самом деле был жив-здоров, просто воевал на другом фронте!

Цв
Цветочек

У майора была. Я все школьные и не школьные стихи помню, такая каша в голове. Мне бы все это вытащить и засунуть туда английский язык

Екатерина

Зачем нам английский? РУССКИЙ!!! Надо знать!

Цв
Цветочек

Мне нужен английский. Но в таком возрасте, ……… оказалось трудно учить.

Екатерина

Если желание есть- все не трудно!

Цв
Цветочек

У многих не получается. Я и в школу ездила и сама учила правда экзамены сдала с первого раза. Но это ни о чем не говорит я очень долго к ним готовилась. Знала все наизусть.

Вл
Владимир

Вместе рубали белых саблями на скаку, вместе потом служили в артиллерийском полку. Был у майора Деева товарищ, майор Петров!

Александр К.

Майора была... Был у майора Деева товарищ, майор Петров. Дружили ещё с Гражданской, ещё с 20-х годов.. Кажись, так...

Александр К.

В школе я это наизусть знал....

Екатерина

И я))))

Александр К.

В 76 г. из школы выпустился.. В то время у народа свежи были воспоминания о войне.. Живы многие фронтовики. А у ребятишек такая гордость за дедов, которой, пожалуй, сейчас не хватает... И игры в войнушку..

Екатерина

Нет,не прав! Сейчас воспитание идет,ну,не у всех...Но...я завтра жду по Звезде передачу- Морской бой...там кадеты сражаются...такая прелесть,такие умницы! Горжусь!

Александр К.

Мне некогда будет посмотреть.. Работаю и по субботам...

Екатерина

А я по субботам выхожу в форс-мажор...

Александр Новиков

У майора Петрова у которого был друг майор Деев у которого был сын Ленька, который рос при казарме без матери.

Борис

....майора была! Симонов.
Был трудный бой. Всё нынче, как спросонку,
И только не могу себе простить.........

Борис

А продолжение?
Был трудный бой. Всё нынче, как спросонку,
И только не могу себе простить.........
???

Екатерина

Из тысяч лиц узнал бы я мальчонку ..но как зовут-забыл его спросить

Борис

Правильно! Очень хорошее стихотворение! Мы в школе учили.

Борис

С Праздником! 🌹🌹🌹

Екатерина

Спасибо

Анатолий Петров

у майора была Был у майора Деева товарищ майор Петров,дружили еще с гражданской еще с 20 годов

Анатолий Петров

все что проходили в школе по литре я не учил.Мне достаточно раз и я все запоминал.все стихи самые длинные до сих пор помню

Екатерина

Я тоже

Александр Ореховский

у майора была в атаку пошла пехота и скоро была пуста от убегающего немца скалистая высота

Александр Бутин

Да. Был у майора Деева,товарищ-майор Петров..." "без матери,при казарме,рос мальчишка один."

Vladimir Avramenko

Был у майора Деева, товарищ майор Петров, дружили ещё с гражданской, ещё с 20х годов..........

Екатерина

Здорово!!!👍

Лев Макаров

...майора была! Прекрасное стихотворение, но забытое... ❄️ 🎄 🎅 ❄️ 💐

Александр Соколов

Вместе рубали белых,шашками на скаку,вместе потом служили в артиллерийском полку!

Елена

"...у майора была"...теперь у Леньки была!" Со школы помню наизусть-"сын артиллериста"

Виктор Николаев

Проверяешь знания школьной программы? Я почти все школьные стихи помню наизусть.

Екатерина

Здорово! Нет,не проверяю....просто так...навеяло...

Виктор Николаев

Был у майора Деева товарищ майор Петров. Это от меня не зависит, такая память. Зато цифры не запоминаю совсем.

Екатерина

А я тоже не все помню...но...кое-что в памяти засело! Я сегодня читала чтиво в метро....и там прочла эту фразу...и сразу вспомнила стих! И нашла его и перечитала,знаешь,даже прослезилась...

Виктор Николаев

Жаль до такого счастья отцу не пришлось дожить. У Лёшки в глазах сверкнула непрошеная слеза. Он отвернулся от света, обтёр рукавом глаза.

Олег Самохин...

".... Вместе потом служили в артиллерийском полку...."... Добрый Вечер Екатерина!

Екатерина

Привет,Олег!

Игорь Ватник

У МАЙОРА ДЕЕВА БЫЛА !😝 😝 😝 🌹

Екатерина

Пропусти слово...ДЕВА

Игорь Ватник

БЫЛ У МАЙОРА ДЕЕВА ТОВАРИЩ МАЙОР ПЕТРОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!😝

Альберт Васюков

Для меня К. Симонов был и всегда будет великим русским поэтом и писателем.

Геннадий Попов

Такая уж поговорка теперь у Леньки была… (К. Симонов "Сын артиллериста")

Екатерина

З👍👍👍

Евгений Военушкин

Был у майора, Деева товарищ ,майор Петров.....дружили еще с гражданской

Евгений Военушкин

Симонов...

Екатерина

Отлично!

Игорь

комбата.... автора подзабыл!.... Напомните пожалуйста... Учили в школе ...

Екатерина

Мне приятно Ваше отношение!

Игорь

Знаете....пока живы наши традиции и корни... мы непобедимы!))

Екатерина

А ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игорь

😄👍