Ярослав Светин

Бережливость, прижимистость, скупость, жадность, алчность в чём разница?

Ответы
Зоя Кабак

жадный человек начинает экономить на всем в ущерб своему здоровью, комфорту, счастью, любви. Он хочет накопить как можно больше денег, дорогих вещей, драгоценных металлов и камней, при этом не хочет ни с кем делиться.Человек проходит 4 стадии:бережливость,экономность, жадность и в итоге скупость..Вообще все слова синонимичны..Прижимистость -чрезмерная экономия , алчность- это стремление получить как можно больше,

Ярослав Светин

спасибо за ответ

Танѩ

По-моему бережливость в эту цепочку не укладывается.

Ел
Елена

Не скажу, дай Бог всем этого избежать