Циля Зингельшухер

Если тебя хвалят, значит от тебя что то нужно. Это не вопрос. Это тема для обсуждения.

Ответы
Ал
Александр

Привет Изя вся в делах, долго тебя не было, пиши Гондурас в огне или уже нет.
Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок.
Вороне где-то бог послал кусочек сыру; Цель сыр: Льстец лиса,
Ворона Лох

Михаил Пухов

Соглашусь, только когда льстят. Я сам не против делать доброе дела. Сам люблю хвалить. Но лесть от похвалы то же умею отличить. Когда хвалят, то глаза горят восторгом , и говорят что именно им понравилось. Если не могут выразить словами , то их перехлёстывают эмоции. А лесть сухая.

Циля Зингельшухер

Лесть это то чтобы ты хотел услышать. И ее как правило распространяют очень хорошие психологи (урки)

Михаил Пухов

Кто нам мешает быть хорошими психологами?

Циля Зингельшухер

мне некогда

Михаил Пухов

Тогда проблема.

Людмила Иволга

Вообще не согласна!У меня противоположное мнение!Если тебя хвалят,значит у людей есть что вам сказать хорошего.Если нет,то пока не за что хвалить.По крайней мере в моей профессии - именно так.

Трижды Кот

Ой! Хвалите меня! Хвалите! Я это люблю. А у меня все равно ничего нет!

Циля Зингельшухер

людьми управляет именно этот маленький процент

Людмила Иволга

Не берусь утверждать обратное,но и с вами не соглашусь.Людьми управляют РАЗНЫЕ...Не только завистники.

Циля Зингельшухер

ошибаетесь. Посмотрите кто в думе. Посмотрите на Симоньян, которая аж скулит от того что у нее зарплата в несколько миллионов вы, чем у всех людей, Дайте ей сейчас такую зарплату как у вас и она загрызет вас чтобы и ваше себе присвоить.

Людмила Иволга

Да перестаньте вы словоблудничать,мне вот как-то фиолетово,что там и как,каждый должен делать своё дело,но одно могу сказать,что во всех сферах чужих там нет.Все свои.И завистники тут вообще ни с какого боку.Одно сплошное кумовство.Та же Симоньян не просто так туда попала.Там сильная армянская диаспора.

Со
Сором

Меня мама ещё в детстве отучила от похвалы и лести. Поэтому долгие вступления и попытки умаслить для меня звучат как томная и неумелая прелюдия первого секса))

Алла Духина

А что бескорыстно хвалить нельзя. Меня всегда хвалили на работе бескорыстно, В домашнем кругу если раздается звонок от внуков сразу спрашиваю -- сколько?

Григорий

Хвалят обычно после того, что было сделано (то, что им было нужно), а когда ходят уболтать сделать что-то - обращаются ласково (из моих наблюдений)

Циля Зингельшухер

тоже верно, но есть одно "но!". Человек привыкает к похвале и старается подхалимнуть чтобы его похвалили. А это опасно. Не зря говорят, что бандиты хорошие психологи

Владимир Литвин

Зависит от контекста. Если я хвалю ребенка, за то что он покушал хорошо, это мне нужно, или моему ребенку?)

Циля Зингельшухер

детей надо любить и обязательно об этом говорить им почаще. Поверьте, чужой им о любви точно не скажет. Он будет расхваливать. Но если ребеонок будет знать что его любят, он отдаст предпочтение тому кто любит

Владимир Литвин

Я то это понимаю.

Циля Зингельшухер

вот и объясни теперь как я тебе сказала ей, на пальцах, на моем примере наконец.

Владимир Литвин

Нет, меня она слушать не станет. Пробовал. Все десять лет пробовал.

Циля Зингельшухер

тогда незаметно внедряй свою политику, но при этом при ней подчеркивай, что это ее инициатива, что это она так сказала и маму надо слушаться.

Дробышев Серега

Всегда от кого то что то нужно до тех пор пока не будет выгоды от этого человека.убкдился на личном опыте

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Пожалуйста,что нужно от человека,человечность,от женщины -женственность,от мужчины -мужество.🤷‍♂️

Игорь Калиниченко( Русский)

Если ругают то это жена и , теща и обе бляди. Ну. У меня реально так получилось. С тех пор не женюсь.

Сигизмунд.

Дурацкая логика,уж не обесудь. То есть если ругают, то нахуй никому не нужен? Но это же не так..

Циля Зингельшухер

Это не логика, это восточная мудрость!!!

Сигизмунд.

Я всю жизнь прожил на Востоке. Вынес из философии Востока одно- говори одно, думай другое, поступай по третьему.))

Татьяна Писаревская

Зависит от контекста конечно, но я обычно воспринимаю по факту: хвалят - значит мной довольны

Оле Ксандра

Возможно. Но вот сегодня меня похвалила одна знакомая и ей от меня ничего не нужно)

Олег Л0К0С

Я бы согласился лишь частично. Можно ведь и просто похвалить то, что понравилось

Циля Зингельшухер

можно просто сказать, - я тебя люблю за это

Natalia Kendesh

А может, просто хочется поддержать человека, подчеркнуть его хорошие стороны.

Циля Зингельшухер

значит это тоже цель ваша

Stepan Oganian

Естественно. Если не близкие друзья мы вовремя тоста всегда друг друга хвалим

Виктор Земцов

всё так и есть ,храни нас пуще всех печалей ,и барский гнев и барская любовь

Виктория)

Я могу и так похвалить. Та не, я думаю такое бывает но далеко не всегда

Дм
Дмитрий

Да, слава богу новости украинские читаю, тот же цензор.нет посещаю

Галина Татаринова

Ну, у меня и реакция соответствуюшая. Всегда спрашиваю: что надо?