Уровень адекватности оппонента. Политика по су и покрыта лживым маком, а вот насколько ко человек адекватен или реальный долбоеб...тема политики как лакмус определяет.
и так возможно )))
Нам со времен СССР еще в школе проводили политинформацию. Мы были подкованы в происходящем, даже в то время, когда нам многое недоговаривали.
а я читал , что военные были готовы подавить путч , но не было такой команды вообще и на высшем уровне была просто установка ждем распоряжений .... получается сам СССР Горбачев и развалил он поставил мелкий путч выше всего
Сдали страну в итоге. Расплатилась за это предательство вся страна. Путин до сих пор расхлебывает. Законы напринимали такие, что США до сих пор у нас рулит.
так Ельцинская конституция это и есть общий труд европы и сша
Да ну её в пень!))) Вместо того, чтобы праздновать Жизнь, в какахах ковырятся... Ну уж нет уж! Мы ни саглассные!))))))))))
Политика для меня-это зрение с нескольких углов зрения,это наблюдение за некоей шахматной партией
так сама партия уже не меняется лет 200 минимум как были колонизаторы так и остались , как была основная борьба сил так и остается . А вот как раз всякие волнения, мини революции , восстания, мятежи это уже дело рук полит технологий, спекуляцией на лжи , насилии , искажение реальной международной обстановки в сторону своих выгод ... получается если обобщить мы уже 400 лет как вовлечены в подковерные игры государств . Англия как срала всему миру так и срет . Испания, Италия , Англия, Германия открыли свой филиал США и США как и были самой криминальной страной со времен дикого запада так и остались , только глобальный восток молодцы и "Большая Азия" давно идет своим курсом т.к. понимает надо противостоять . Во всей этой ситуации только мы оказались дураки позволили разрушить свой уникальный империализм, далее разрушить такой же уникальный но еще не зрелый начальный социализм , а были так же упорны в построении своего собственного строя , многого уже достигли бы . В человечестве за все истории любых государств всегда был один принцип разрушения , сначала развитие рост , накопление капитала , упрощение жизни , падение нравственности , еще большее упрощение жизни , полное нравственное разложение , падение образование , культуры , науки и далее уже полное разрушение государства любого строя .
Вова,ты куда столь...я ж в ообщем про политику
так общий курс примерно понятен и он будет еще лет 300 телепаться на том же уровне , единственное если старая европа совсем спятит , то угробит себя еще раньше и раздробит на боле мелкие государства или вообще утратит некоторые государства полностью и они станут номинальны как Австралия
Так эти политические события напрямую влияют на нашу жизнь. Как можно ими не интересоваться?
как правило ежедневные и еженедельные политические события не отражают реальных событий . Скорее их отражает криминалистика , оперативные сводки ...
Не соглашусь. Ежедневные события это как отдельные звенья, которые потом соберутся в цепочку и дадут какой-то результат.
так сам этот результат происходит только на высшем уровне и задевает только средний класс людей
Даёт понимание того, в каком моменте этого мира я живу.., и предположение до чего могу дожить.
Мне ничего. А особенно не нравится, когда праздные дяденьки строят свои прогнозы по тв.
знание о политике и обсуждение политических международных дел и событий, наверно
наверно))))
Неплохая тема для разговоров — лучше чем какую то бытовуху надоевшую обсуждать
а бытовуху можно еще и обсуждать ? 



Ну конечно - что как где , надо не надо
как то в голову не приходило ))))) обычно быстро решалось ))
Те люди которые варятся в этой каше,,,вернее приблизительно, а не диванные войны
хорошо))
много берет ?)))
Да нет не сильно
хорошо)))
Вот чего я не люблю так это рассуждать о политике в котрой ни хрена не понимаю...
рад)))
Ничего от слова совсем. То, что надо, по системе оповещения скажут.
хорошо
Ровным счётом ничего..не обсуждаю..только с мамой по телефону
ну о чем еще говорить .. с друзьями бабы спорт политика
так то да))
Политика ложь, да в ней намёк - добрым молодцам - урок.
точно))))
Видение причинно-следственных связей, прежде всего.
хорошо)))
Это живая история. История даёт что-нибудь лично?
сама история лично мало дает кроме приблизительного понимания как было , но она не так политизирована как ежедневные события
Любую историю делают политики
не много ли роли именно политикам ?
Как раз
многовато для них , больше делали общественники , деятели , философы , социологи , советники. Политик это как гос. менеджер не более
Можно и согласиться. Но мне представляется, что история - это история в большей степени войн. А война - это продолжение политики.
странное это дело сама политика , чаще она руководствуется обычной экономической выгодой , воровством , рейдерством и как правило те кто говорят , что они эксперты по большой мировой политике. На деле оказываются самыми отпетыми мировыми жуликами . Сама политика это пудра для мозгов
Новости. Хотя понятно, что там всё не покажут 
ого какие тут проныры )))
А Вы сомневались?!)))
я тут давно не был и забыл )))
Я тоже)) К плохому, как и к хорошему, быстро привыкаешь))
точно 


Ничего не даёт, быстрее бы доехать до Автово
Надо же быть в курсе событий в нашей жизни...
понимаю надо



