***даурен ***

От чего и почему волк воит на луну???

Ответы
Natalia Malegikova

Волки воют не только для луны. Заставить петь их может утрата. Боль потери слышна в такой песни. И песнь эта понятна и близка, та как теряют все. Эмоциональный диапазон волчьего воя широк, а смысловое содержание многообразно. Это может быть сообщение об опасности или откровения волчьей души.

Натали

волчий вой – элементарный способ коммуникации. Воем объявляют предполагаемым чужакам, что территория занята. Членам стаи, что пора идти на охоту, что умер вожак, что появились новые щенки, что добычу упустили или не упустили, что хорошо поели

Светлана Карпенко

Согласно словам специалистов, волки используют вой, просто как способ коммуникации. Таким образом, волки помечают свою территорию, отпугивают чужаков, а своей стае сообщают, что пришло время охоты, например.

Ир
Ирина

толком никто это объяснить не может... кстати собаки тоже воют на луну... но я ни разу не слышала чтобы волк лаял, как собака... волк вообще своеобразное животное...например их нельзя приручить и дрессировать...

Наталья Антонова

Писали о внутренней иерархии в стае, о методах охоты, о самоотверженности в любви. Но до сих пор нет однозначного ответа на вопрос: почему волки воют на луну?

Сергей Белак

А ты посиди один в лесу ночью (желательно зимой и заблудился без еды), тоже завоешь...

Ирина Хлебникова

А Вы побродить по лесу, да поохотьтесь, потом поймёте от чего да почему.

#:
##miranda# :d

либо зовет друга на помощь либо воит чтобы собрать всех в кругу друзей

Любовь Гринцевич

если бы я понимала язык зверей!ох как много бы они могли поведать тайн

Lena ***

скучно ему - волчаре - а иногда и лает - вот так ........... gav gav

В*
Виктория ****

Воют в любое время суток, чаще с наступлением темноты.

Сергей Ливый

фаза я тебе посоветовал не лезь на луну она холодная

Константинов Владислав

Стонет по Волчице, которая ушла к богатому Шакалу.

Наташа К*

а ну ка побегай по лесу ночами, не так завоешь!!)))

Эльвира Сладких

от голода и холода,и от одиночеста

Нина Якимцева

Эх, волчья жизнь...уууууууууууу...

Андрей Тимофеев

лучше на луну чем на человека

You Sin, I Say ...

Погугли волк не воет на луну

Леонид Ржанников

А на что воет слепой волк?

***даурен ***

вопрос на вопрос не задавай

Ричард Далматин

на ежика сел , наверное