Калерия Савина

Почему сегодня нет у многих чувства долга перед родителями?

Ответы · страница 2
Д.
Денис .

Что имеем, не храним, потерявши, плачем.
Коли жили бы они, вёл себя б иначе.
Я б на ласку щедрыми был
И на посещенья,
И про деньги б не забыл.
А так - мне нет прощенья :

Валерий Носков

Слишком много нападок на историю страны,а это порождает мысли о том, что раз предки столько пакостей натворили, что зачем их слушать и следовать их советам?

Алексей О.

Родителей надо любить т.е. делиться. Если они сами не любили ребенка своего т.е. не делились с ним, то иного ожидать трудно. Тока если ребенок рос вопреки им.

Юн
Юнир

потому что жопку целовали всё время, вот они и привыкли ей и поворачиваться к родителям. А надо было чаще ремня давать, тогда бы другой рефлекс был.

Рамазан Джуахунов

Европатизация, кино, интернет, дебилы вроде бендеровцев что переписывают историю, вот причины по которым наша молодежь черствеет и ожесточается.

Инна Мадаева

Значит родители так воспитали. Нужно как можно больше любить детей, проводить с ними много времени и деньги вкладывать только в их образование.

Сергей Журба

Потому что, многие просто эгоисты! И многих нет чувства долга не только перед своими родителями, но и перед своими детьми! Это очень плохо!!!

Га
Галина

Так сами родители и воспитали. Родители получают то, что дали в своё время детям и каков был пример отношения родителей к своим родителям.

Борис Назаров

Звериный тип мышления. Вывалился из гнезда и полетел на свободу, без каких либо обязательств. Жизнь одиночек...американский тип жизни.

Сергей Пахомов

Так всегда было. Сейчас многие фактически не верующие и понятное дело не особенно стремятся хотя бы немного выполнять заповеди...

I.𝕂öt

эгоизм... или просто уж так сложно жить было, что уже не хватает на них ничего и вроде любишь, но все равно себя недооцениваешь...

Калерия Савина

Спасибо, это ответ думающего человека

I.𝕂öt

ну бывает)

Калерия Савина

🙂 Есть еще одна причина , исполнение пророчеств, люди будут самолюбивы, непокорны , строптивы, неимеющими самообладания, жестокие, гордые, своенравные, лишены родственых чувств, родителям не покорны, придателями, сребролюбивыми.....

I.𝕂öt

эм на протяжении 4000 лет примерно, что то где то изменилось ? люди самолюбивы потому что жить проще для себя, чем толпой... это раньше выживали стаями

Калерия Савина

Но это пророчество на наши дни

I.𝕂öt

и сколько их еще там в очереде

I.𝕂öt

144 000 кажется попадут в рай... но мне пророчества не интересны итог в жизни один и зачем жить предполагая чем все закончится ? теряется цель в жизни, ведь, что не делай а все равно будет худо... т.е. все равно что самоубийство себя

Марк

Новое поколение такого слова не знает, оно считает, что никто, никому, ничего не должен, и живет легко и свободно - БЕЗ ТОРМОЗОВ.

Виктор Шаламов

Потому что сегодня личные интересы ставят превыше всего. Это официальная догма, внесённая либерастами в нашу жизнь в 1991 году.

Виктор Шаламов

Меня они тоже утомляют изрядно. Правда они плохие психологи - пишут много и неразборчиво. По большинству случаев их никто не читает. Были бы умнее - писали бы кратко. И без ссылок на Библию.

Григорий Колчин

Да, опиум.. им хорошо в своем таком мире, а мне лично в мире и реальном нормально))

Виктор Шаламов

Правильно. Голова нам дана не для того, чтобы "в неё только есть".

Григорий Колчин

Вообще странно что такой верующий человек сидит в интернете в соц сети, библия не разрешает подобное вроде б..

Виктор Шаламов

Не думаю, что это просто верующие. Это сектанты. Только у них вера агрессивная. Обычные верующие своих взглядов никому не навязывают.

Юрий Цыганков

Таково воспитание не у бабушек и дедушек, а в детских садах, почти сутками дети не видяь родителей. Какое уж там чувство долга.

Калерия Савина

И этот момент можно учесть

Владимир Ефимов

Потому что родители не удосужились дать своим детям кредит жизненного опыта, который дети получили из других источников.

Zulfiqar Baloqlanov

Потому что.многие мамы,имея мужа имели любовниц.По,этому у детей нет чувства долга .На самым деле многие не знают чьи дети.

Punishir Movritsio

Потому, что и у родителей его не очень много было. Во всем виноваты коммунисты и кагебешники. Ну м Павлик Морозов конечно))

Калерия Савина

Я думаю больше эгоизм и эгоцентризм

Юрий Золотухин

Каюсь! У меня понимание этого в полной мере возникло позже когда в этом чувстве уже никто не нуждался.Я так себя виню

Николай Запевалов

Потому, что у всех в голове только деньги, как их выхватить у тех же родителей! А помочь родителям уже нет желания!

Саша Карнаков

сами виноваты воспитали по западным меркам а какое было на русси воспитание всё упустили а теперь спрашиваем